Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3653
    Еще версии причин погодных катаклизм, кроме самолетов, есть ?

«Июнь был сложный и напряженный. Прогноз погоды на июль свидетельствует о том, что у нас будут катаклизмы», — цитирует Пучкова агентство. Глава МЧС среди возможных опасных явлений перечислил высокий уровень осадков, резкие перепады температур и температурные максимумы, высокую скорость ветра.

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/03/07/2017/595a1bf89a794759367aaf7a

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3653
    Еще одна точка зрения на изменение климата

«Общая тенденция при потеплении, которая происходит в течение этого десятилетия, сопровождается увеличением содержания влаги в атмосфере. В европейской части России дожди, но при этом на Байкале и Черном море жарко. Такие волновые структуры могут держаться от нескольких дней до месяцев, идет чередование процессов», — заявил Мохов, директор Института физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН .

По его словам, «глобально сейчас планета очень теплая», при этом перераспределение осадков приводит к региональным аномалиям. «В этом году в плане осадков не повезло европейской части России», — пояснил он.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3656
    VIA, ничего не стоит это мнение.
    +

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5395
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Еще версии причин погодных катаклизм, кроме самолетов, есть ?
    Есть. Я уверен, что за этим стоят производители зонтов - кадр, сделанный вчера, навел меня на эту мысль. Не могу пока сказать, как это технически, но то, что они в доле, это точно).

До Селигера осталось...

5. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 200

6. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Есть. Я уверен, что за этим стоят производители зонтов - кадр, сделанный вчера, навел меня на эту мысль. Не могу пока сказать, как это технически, но то, что они в доле, это точно).

Нужно поддержать рублём производителя солнечных очков и зонтиков? Нивапрос!!! Давайте больше солнца

7. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1199
    Всё гораздо хуже, атмосферу просто сдувает в космос.
    Швейцарцы даже этот процесс на денежке отметили:

И ещё произошло уплотнение атмосферы из-за снижения температур в верхних слоях её при общем снижении кислорода - http://www.mk.ru/science/2016/09/29/s-zemli-uletuchivaetsya-kislorod-no-lyudi-ne-zadokhnutsya.html
    Свидетельство тому катастрофические случаи попадания самолётов в воздушные ямы - "20 человек получили множественные травмы из-за попадания самолета рейса Москва-Бангкок в «воздушную яму». Рейс выполнялся авиакомпанией «Аэрофлот», рассказали в посольстве России в Таиланде" и "возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение"
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/01/05/2017/5906b1649a79473df88cef3f
    Очень частыми стали торнадо в ранее не характерных местах. А когда образуются вихри? Кто сливал воду в ванной сразу скажет, что вихрь образуется в тонком слое, это ещё один признак истончения атмосферы. А там за атмосферой космос к нам всё ближе, с его -273 по цельсию, отсутствием живительного озона, всякой физикой высоких энергий и др. радиаций.
    И власти об этом знают, но тщательно скрывают. Вот почему в свободном доступе данные о северном магнитном полюсе только до 2012г?, а дальше тишина, что случилось потом тщательно охраняемая тайна.

также зарегистрирован на Викимапии

8. Сказали спасибо: Ромил
  9. Друг на даче сегодня.

Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

10. Сказали спасибо: Edward, Ikra, Seliger_Селигерович, БОРИСЫЧ
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16998
    Интересно, волнушки, вроде бы ближе к осени идут. Странно все этим летом.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

12. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 200
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Интересно, волнушки, вроде бы ближе к осени идут. Странно все этим летом.
    ...так,это, Вы, как бы, в окно смотрели?! Там и есть осень!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя