Показано с 1 по 8 из 8
  1. Просто прокатились до Ильменя.

Ильмень, берега разнообразны, от заболоченных, до вытянутых в гряды с валунами и мелким камнем.Поездка получилась спонтанная.Заезжали на Святой Источник и по дороге заехали на немецкое кладбище, точнее на два, потому что второе было расположено в конечной точке д.Коростынь.

Ссылка на альбом: Просто прокатились до Ильменя.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17291
    Красивое озеро. Камни хороши, интересно смотреть, как их вода обтачивает. Небеса красивые!

Немецкие кладбища двоякое чувство вызывают. Конечно, хорошо и правильно, что им землю выделили под захоронения. Но, как-то... не могу сформулировать сразу... Там есть у тебя кадр, где к кресту проволочкой примотаны фотографии - дом, женщина, девочка. Которые никогда не увидят больше того, кто лежит под этим крестом... Сидел бы дома, был бы жив. И наши деды были бы живы. Что-то не могу им простить никак и стать толерантной. Немецкую речь не люблю слушать.

Путевой дворец печален. Хотя его вполне еще можно спасти, он почти жив. Хоть бы кто-то нашелся, с деньгами, и с интересом к истории тех мест.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  4. Ikra, у меня тоже двоякое чувство было.С одной стороны ты права:
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Сидел бы дома, был бы жив.
    а с другой, вроде как приказали солдату...., но и я мне не простить....
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17291
    Паркер и Ясмина, да, их тоже многих гнали насильно. Это тоже правда. Сложно все.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5434
    Паркер и Ясмина, Наталь, спс - большое путешествие, смотрю - очень красивые и интересные места!
    До Селигера осталось...

8. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  9. Edward, красивые, это точно.Но спуски крутые.После дождя спускаться и подниматься одно мучение.Глина и известняк.Правда есть и более удобные спуски, но мы туда не рискнули, потому как увидели, как толкали машину по дороге.Спуск был пологий, видимо все та же глина.И заросший берег почти на 500 метров, похожий на болото.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5434
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Но спуски крутые
    Ну, простые пути не для нас))...
    До Селигера осталось...

11. Edward, это точно