Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73
  1. Извиняюсь за не правильное название. Имел в виду, что вся эта территория - это прекрасный Селигер, а не конкретное озеро - Селигер.
    Все спасибо за информацию.
    Ответить Ответить

2. Клещей и змей бояться - к волкам в лес не ходить. Кстати, известный факт - если вода холодная - хорошая рыбалка. И наоборот, если теплая - будешь только купаться, рыбалки не будет.
    Ответить Ответить

3. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Ikra, да что Вы их успокаиваете.
    Товарищи, с погодой в ОсташковО будет хреново всё лето. Езжайте все на юг. Дело вам говорю. Не будете стонать потом, как вам было плохо и холодно.

А я в Осташков. На Селигер. Под дождем купаться.
    Ответить Ответить

4. хамелеон, а что там сейчас опять дожди? ну что за лето блин...
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Javert, что там в настоящий момент я не знаю, но вот самый точный погодный сайт, которым пользуются даже авиакомпании, говорит о том, что грядущая неделя будет не шибко жаркой.

http://www.intellicast.com/Local/Forecast.aspx?location=RSXX0161

(если температура в Фаренгейтах отобразится, нужно нажать на букву F наверху, там где Current Conditions, и будут Цельсии)
    Ответить Ответить

6. хамелеон, прогнозы погоды для Осташкова составляются в метеобюро Осташкова, а затем по сетям связи передаются в Москву, а оттуда в другие мировые центры погоды. Всеми этими данными мировые центры погоды бесплатно обмениваются между собой. Никто никогда не составляет прогнозы для Осташкова в Америке. А в авиакомпаниях нет метеорологов, они пользуются услугами метеобюро аэропортов, в которые летают. Так что самый точный сайт о погоде в Осташкове - Осташковского метеобюро, если такой есть. Или Московского гидрометцентра - http://www.meteoinfo.ru .
    Ответить Ответить

7. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    yoya, а почему же погода от Американских метеорологов точнее чем от московских?
    Ответить Ответить

8. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    yoya, а Вы имеете какое-то отношение к метеорологическим службам?
    Я вот не имею никакого. За что купила в интернете, за то и продаю.

Тут только вопросы появляются, если службы обмениваются между собой информацией, почему температура на всех сайтах разная?
    Ну и потом с помощью спутников можно отслеживать погоду хоть в Нижних Засосенках, сидя в Гваделупе.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от yoya Посмотреть сообщение
    хамелеон, прогнозы погоды для Осташкова составляются в метеобюро Осташкова, а затем по сетям связи передаются в Москву, а оттуда в другие мировые центры погоды. Всеми этими данными мировые центры погоды бесплатно обмениваются между собой. Никто никогда не составляет прогнозы для Осташкова в Америке.
    Вы заблуждаетесь.
    Насколько мне известно, обмен идет только показаниями приборов (температура, давление, влажность, сила ветра и т.п.). Часть данных берется со спутников. Американцы строят на компьютерах свою модель погоды для всего мира (но с разной точностью для разных регионов). Мы - на сколько сможем :-). Современная модель расчета строится не на город/область, а как правило, на целый континент.
    И учитывает ветры в Богемии, фронт над Баренцевым морем и давление в Турции.
    В Осашкове нет никаких метеобюро, занимающихся расчетом, есть метеорологи, собирающие данные.
    Ответить Ответить

10. Bereg, ради интереса сравнил два прогноза. Все-таки немного они отличаются, особенно в части осадков. Температура + - 1 градус. Значит американцы все-таки корректируют наш прогноз, хотя такого не должно быть. А кто точнее предсказывает, сказать не так просто, нужно обрабатывать статистические данные.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя