Показано с 1 по 6 из 6
  1. а почему весь мелкий бизнес регистрируется в МСК, а не в Твери?

я уже много лет знаю, что даже те гостиничные сервисы, транспортные сервисы, и т.д. и т.п. , которых на Селигере вполне себе много - имеют оформление в МСК, но никак не в тверской ... соотв. налоги идут в МСК, и никак не в тверскую. ...

а это не плохие деньги ....

этому эффекту наверняка есть объяснение. ну чисто теоретически хотя-б - почему так?

за сезон в р-н Селигера, Пено, Волго - приезжают, и тратятся очень большие деньги ... но казна Тверская их даже не видит ...

2. Насколько мне известно, мелкий бизнес регистрируется по месту постоянной регистрации владельца. Сейчас много говорят про патенты, они покупаются по месту, в МСК. А зарегистрировавший ИП, отправляет в родной регион лишь пенсионные и страховые.

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8897
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    но казна Тверская их даже не видит ...
    Даже если бы Тверская казна их увидела, ничего бы не изменилось.

4. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 166
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Даже если бы Тверская казна их увидела, ничего бы не изменилось.
    Точно. Более того этот бизнес вряд ли будет показывать доходы. ИМХО. Много работают нелегально.

5. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Точно. Более того этот бизнес вряд ли будет показывать доходы. ИМХО. Много работают нелегально.
    в ответ всем, тут ответившим. я знаю. несколько мотельных сервисов на Селигере и на Пено, которые предоставляют услуги в Тверской, но зарегистрированы в МСК. налоги соотв. платятся в МСК налоговых ... на 90% у них все белое. ...

потому и спрашиваю.

Видимо существуют какие-то вполне явные препоны регистрации бизнеса по месту предоставления услуг ...

Вообще то мне в принципе не понятно - как это - регистрироваться в МСК, а услуги предоставлять в Тверской ... не понятно то, что не должно быть важным место регистрации, должно быть важным уплата налогов по мету получения прибыли. ... а то - как в верхах - прибыль получаем в России, выкачивая нефть, а налоги платим на Кипре ... ... хотя о чем я ... рыба известно откуда гниет то ... но все равно, блин, ну тут другой подход должен быть - тут не ярды зелени и геополитика, тут локальность сильна , и что - за копейку все одно удавятся? в даже завтра никто смотреть не умеет? или сознательно не хочет? ... или как в епархии - чего не заработаешь на приходе, для прихода - то отберут на верха?

6. Sleepy_PIP, возможно упомянутые Вами владельцы мотельных сервисов на Селигере являются налоговыми резидентами МСК. Тоже самое происходит и в других регионах, которые приносят какую-то прибыль. Скорее всего у них есть много способов уклониться или сэкономить на налогах. В "пенсионной" теме были озвучены "результаты налогообложения"-чем больше имеешь, тем меньше платишь. Чему удивляетесь, ейбогу
    Последний раз редактировалось Иван Иванов (ok); 22.06.2017 в 01:24.