Остров Хачин

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Остров Хачин

Здравствуйте! Собираемся этим летом отдохнуть дикарями с палатками. Думали съездить на остров Хачин. Как там с этим обстоят дела?

2. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 36
    Цитата Сообщение от Galya_Zen Посмотреть сообщение
    Думали съездить на остров Хачин. Как там с этим обстоят дела?
    Также, как и пред. годы. Собрались и поехали. Нужна помощь, звоните. 890560315двадцать пять. Владимир

3. ХАЧИН-заказник. Уже был рейд прокуратуры в этом году. Штрафуют. А так,все нормально, приезжайте........

В силу п.2.3 указанного Положения в заказнике остров Хачин запрещены: рубка деревьев и кустарников (п.«а»); предоставление участков под застройку, строительство капитальных и временных сооружений за пределами населенных пунктов (п.«д»); разработка карьеров и иные земляные работы (п.«е»); установка палаток, разведение костров и другие действия, связанные с массовым отдыхом (п.«и»); строительство новых и расширение существующих турбаз (п.«к»); прокладка ЛЭП, дорог и т.п. (п.«л»).

4. Цитата Сообщение от nomad Посмотреть сообщение
    в заказнике остров Хачин запрещены: рубка деревьев и кустарников (п.«а»); предоставление участков под застройку, строительство капитальных и временных сооружений за пределами населенных пунктов (п.«д»); разработка карьеров и иные земляные работы (п.«е»); установка палаток, разведение костров и другие действия, связанные с массовым отдыхом (п.«и»); строительство новых и расширение существующих турбаз (п.«к»)
    Ага, и именно поэтому г-н Колесников рубит деревья и строит дома в акватории озера Гнилецкое.

5. Цитата Сообщение от Павел2013 Посмотреть сообщение
    Ага, и именно поэтому г-н Колесников рубит деревья и строит дома в акватории озера Гнилецкое.
    Так напишите заявление в прокуратуру.

6. Цитата Сообщение от nomad Посмотреть сообщение
    Так напишите заявление в прокуратуру.
    Вроде они не в курсе как бы.А как тогда это
    Цитата Сообщение от nomad Посмотреть сообщение
    ХАЧИН-заказник. Уже был рейд прокуратуры в этом году. Штрафуют. А так,все нормально, приезжайте........

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4333
    Кто. где и почему строит я не знаю, но то, что есть рейды по Хачину и есть оштрафованные - факт. Не знаю, продлится это долго или разовая акция, есть простой способ узнать - встать с палатками.

8. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Кто. где и почему строит я не знаю, но то, что есть рейды по Хачину и есть оштрафованные - факт. Не знаю, продлится это долго или разовая акция, есть простой способ узнать - встать с палатками.
    Макс90, На счет строительства еще в том году с фотки скидывал.Дом на стоянке напротив Вайгож. Стоянок уже много,как всегда установлены стационарные лагеря на все лето,чтобы кто то их убирал не видно.

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4333
    Ну если есть интересующиеся строительством на Хачине, то наверное они обращались в органы местного самоуправления или прокуратуру с просьбой проверить законность такого строительства? Если нет, то разговор мы ведем ни о чем.

Что касается лагерей и палаток - если это разовая акция, то все так и останется. Если будет регулярность рейдов - то останутся немногие.

Кстати, отношение у меня к происходящему двоякое. Когда я вижу аккуратно сложенные мешки с бутылками и прочим мусором на пляжу на Вербе или кучи мусора в противопожарных колеях, то хочется кого-нибудь покалечить. Но есть несколько стоянок, в которых поддерживается порядок-порядок, жаль, что их немного. в нашей части острова в прошлом году было три.

10. Сказали спасибо: Dyka
  11. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Кстати, отношение у меня к происходящему двоякое. Когда я вижу аккуратно сложенные мешки с бутылками и прочим мусором на пляжу на Вербе или кучи мусора в противопожарных колеях, то хочется кого-нибудь покалечить.
    Макс90, Когда друзья приезжают летом отдыхать ,за неделю несколько раз мусор вывожу,да и у самого в лодке мешки мусорные и даже пепельница.А тебя бежецкие летом на Вербе музыкой не достают,думаю в Конево хорошо должно быть слышно.