Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Араб, если мы говорим о колличестве денег, то считю, что территория в 5 ВДНХа, находящиеся в центре курорта используется не оправдано, для жителей Осташкова давно ясно, что кроме вреда людям и озеру это производство не несет. Даже кадастровая стоимость 500га с лихвой перекрывает перенос предприятия за гранницы природоохранной зоны и города, что позволит не только избежать убытков, но и напротив, позволит еще на этом и заработать. Вопрос здесь больше стоит не в "бабле", как вы говорите а в отношении чиновников и депутатов к жителям и природе, где сами и живут.
    А можно подробнее в цифрах о переносе кожзавода? С кадастровой стоимостью земли и стоимостью переноса завода.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Кот Баюн, спасибо , что обратили внимание на опечатку, но смысл сказанного это мало меняет.
    Опечатка это когда цифру лишнюю или не ту написали. А тут получается не опечатка а введение в заблуждение. Разные вещи вобщем то.
    Гари, я уже сказал, что пропустил опечатку, если нужно , то извиняюсь, но хотел сказать , что территория кожзавода 60 га и это ровно половина ВВЦ.
    Так каким цифрам верить?

Кстати кадастровая стоимость 1 га городской земли под производство порядка 6 000 000 рублей, а весь участок 360млн.рублей и это серьезные активы, которые могли бы обеспечить перенос предприятия.
    Есть хотя бы минимальные представления о стоимости переноса? Или сумма в 360 миллионов кажется заоблачной и на неё можно несколько кожзаводов построить?

Брат. От вашего выступления здесь имею сказать. Вы явно выступили с чьей то подачи. Есть примерные предположения о ваших советчиках пожелания которых вы так рьяно начали озвучивать здесь но оставлю их при себе. Сначала вы резко зашли затем сами или после совета свыше немного откатили назад и не стали столь категоричным в высказываниях а после начали собирать союзников для ведения травли кожзавода ибо в одиночку вам это не потянуть. Эта ноша не по вам не стоит надрываться и сотрясать воздух впустую. Понятны надежды на обещанную поддержку но я бы не надеялся на результат.

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Иваныч, вы и в первом случае, во втором и третьем, попали пальцем в небо, ни куда я резко не заходил, не чьих интересов не лобировал и тем более ни каких советчиков не слышал, если у вас есть предположения, то пусть они остануться при вас.
    Ни какой травли кожзавода я и не собирался вести, я четко понимаю, как важно это предприятие для региона, но так же понимаю , какое ущерб наносится природе и людям живущие рядом, тоесть всем жителям района. Поэтому считаю , что не нужно ни каких радикальных методов, а требуется найти компромисс и вижу его только в переносе предприятия, как можно дальше от берега озера и жилых районов. Тех людей кто занимается травлей кожзавода и вы и я знаем, только к ним я не имею ни какого отношения, то что власть периодически штрафует предприятие, считаю , что это не только не помогает решить проблему, а только усугубляет и так не легкое положение предприятия, эти средства могли бы пойти на модернизацию, а они почему то идут на зарплату чиновников. И не пробуйте меня приписать к каким либо политическим течениям, у вас это не получится, а то что ваше воображение уже приписало меня к воображаемым советчикам и союзникам, то это пусть и останется при вашем мнение. А советчики и созники конечно есть и в первую очередь это те знакомые и близкие люди, которые за последние годы переболели , а многие из них не смогли выличить рак, я здесь могу перечислить с десяток фамилий только тех кого знал лично, мог бы привести страшные факты , когда родители на протяжении десятка лет боролись за жизнь ребенка , но обстоятельства оказались сильнее, только из-за уважения к ним и их родственикам я не буду этого делать, да и не зачем , потому как каждый из жителей района может сделать это самостоятельно. Пока мы здесь пытаемся быть толерантными , данные трагедии принимает маштабы эпидемии и если вы считаете, что это мнение ошибочно, то докажите обратное.
    Что же касается стоимости переноса, то вопрос ко мне не коректен, но в Государстве создана структура, которая специализируется именно по переносу предприятий, определен регламент работ, начиная с проекта до ввода нового производства в эксплуатацию и естественно эта работа ни какому гражданскому лицу не под силу, этим вопросам должна заниматься власть.

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    какое ущерб наносится природе и людям живущие рядом
    Объясните, пожалуйста, в чём именно выражается описанный Вами ущерб? Что именно и в каком месте завод сливает в озеро?

4. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 154
    Цитата Сообщение от Vladimir2012 Посмотреть сообщение
    Что именно и в каком месте завод сливает в озеро?
    Странный вопрос: есть естественный водоем, куда впадают все речки и ручьи с болот. Естественно стоки после очистки и попадают.
    Можно заводские стоки сбрасывать в общегородские очистные сооружения, откуда они попадают в озеро Однако не могут эти очистные сооружения работать со стоками производств типа пивных, медицинских, кожевенных и тп. Такие производства должны иметь свои специфические очистные сооружения. Если на кожзаводе они отсутствуют или не так сделаны, то заводское дерьмо будет в озере.

5. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Объясните, пожалуйста, в чём именно выражается описанный Вами ущерб?
    Опухоли, вызванные воздействие хрома и его соединений
    Хромовые (калийные) квасцы — фиолетовые кристаллы. Используются для дубления кожи и в качестве протравы при крашении. Как разновидность квасцов в этой же отрасли применяются хромовые (натриевые) квасцы, которые представляют собой густую массу, при остывании приобретающую серо-фиолетовую окраску.
    Этиологическая роль хрома в возникновении рака выяснилась не так давно. Возникновение рака верхних дыхательных путей и легких была впервые отмечено на производстве хроматов, в частности в США на производстве хроматов цинка.
    Некоторые авторы высказывают мнение, что, возможно, соединения хрома действуют на какое-то естественно встречающееся в организме вещество, посредством чего и осуществляется канцерогенное действие на организм.
    По клиническому течению рак легких от соединений хрома ничем не отличается от рака легких другой этиологии и в большинстве случаев относится к бронхогенным формам. Отмечается, что по гистологическому строению преобладают мелкоклеточные недифференцированные, затем полиморфно- и плоскоклеточные раки.

Для данной этиологии практически во всех наблюдаемых случаях отмечали наличие метастазов в плевру, регионарные лимфатические узлы, печень, поджелудочную железу, позвонки, ребра, кости таза, мозг, надпочечники. Выявляли частые метастазы в почки, что предположительно связывают с длительным выделением хрома через почки.

В результате многочисленных гистологических и биохимических исследований больных раком легкого содержание хрома в пораженном легком колеблется в пределах 0,25—4 мг% (в норме 0,085 мг%), причем ткань самой раковой опухоли содержит небольшое количество хрома или совсем не содержит его.

http://www.medkurs.ru/sickness_catalog/cancer/section2156/

6. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Мы говорим о предприятиях, которые негативно влияют на окружающую среду. Понятное дело, что перенос предприятия из одного места в другое требует серьезных инвестиций и поэтому этот процесс должен проходить на взаимовыгодных условиях
    По данным 2016г Тверская область занимает одно из лидирующих мест среди регионов России по количеству умерших от рака
    https://tvernews.ru/news/218275/

Дык надо с этим что-то делать. Почему наезжают (вероятно обоснованно) только на кожзавод?

В Осташкове может случиться экологическая катастрофа

Господа!
    Катастрофа давно уже произошла. Только вы ее в силу нелюбознательности не заметили.
    На острове Городомля под землей расположено головное производство предприятия "Звезда". После второй мировой там производилос и складировалось бактериологическое оружие (правда мило?), а затем производство перепрофилировали.
    Одним из компонентов выбросов явился БЕРИЛЛИЙ. Этот металл в виде пыли и его легко растворимые соединения черезвычайно ядовиты, являются сильнейшим канцерогеном поражающим в первую очередб кроветворные органы человека, и обладает способностью накапливаться в донных отложениях.
    Вскоре после перепрофилирования Осташковский район занял, и занимает ныне первое место в области и по север-западу по заболеваниям раком крови (лейкозы различных видов). Причем заболевания отмечаются не только среди работников предприятия, но и среди жителей города и расположенных вдоль озера сел.
    Сокращение производства вследствие распада страны не привело к снижению заболеваемости. В донных отложениях прежде всего в окрестностях Городомли фиксируется огромное содержание бериллия (так называемое "вторичное загрязнение".
    Это на много-много лет Господа. Еще нашим внукам не расхлебать.
    В таких условиях мечты о международных курортных зонах и проектах крайне наивны. Это россияне готовы селиться и жить в домах из асбестобетона. А в развитых странах их сносили рабочие в полной химзащите. А проживавшим там людям компенсации выплачивают. Как Вы полагаете поедут они на Селигер, если узнают об этих выбросах и отложениях? И "пользе" их для организма?

http://www.ostashkov.ru/forumview/149593.htm
    Последний раз редактировалось ARAB; 02.07.2017 в 12:48.

7. Сказали спасибо: sweta zar
  8. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Если на кожзаводе они отсутствуют или не так сделаны, то заводское дерьмо будет в озере.
    Очевидно, Вы не в курсе, что на территории кожзавода существуют и работают локальные очистные сооружения

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Владимир, ваши вопрос, "Объясните, в чём именно выражается описанный Вами ущерб? Что именно и в каком месте завод сливает в озеро?" Может задать только человек , который далек от происходящего или имеет заинтересованность , что бы не замечать очевидные вещи. Меня поражает поведение наших чиновников , как только подымается данный вопрос, все делают вид , что проблемы то нет ни какой , сразу всплывают данные об уплате налогов , но не кто не вспоминает о печальной статистике. Кстати, кто может представить данную статистику, такое ощущение, что она секретная, вот эти данные и будут главным выражением ущерба.
    Поверьте, что все чиновники нашего региона в курсе данной проблемы, но ни кто не хочет даже слышать и тем более чего то делать и даже здесь, когда первые лица региона ходили с экскурсией , кроме запаха их ни чего сильно не беспокоило.

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Можно долго рассуждать о плюсах и минусах, приводить массу оргументов за и против , искать локальные очистные, делать различные проверки и экспертизы, но нельзя не замечать очевидных вещей. На официальном сайте района, вы можете увидеть демографические данные только за 2010 год, конечно легче делать вид, что ни чего страшного не происходит, но для 20тысячного муниципалитета, где убыль населения носить стабильный характер и в разы превышает рождаемость, цифры говорят , что каждый 20 житель района не доживает до следующего года. Конечно можно не обращать на это внимание, но складывается впечатление, что люди обремененные властью, целеноправлено ведут политику на сокращение собственного населения.

11. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Очевидно, Вы не в курсе, что на территории кожзавода существуют и работают локальные очистные сооружения
    А кто контролирует их работу? Госорганы могут контролировать стоки только на выходе. А выход как я понимаю в городскую канализацию. "«Есть необходимость технологической доработки очистных сооружений, которые обслуживают не только завод, но и жителей." Если завод укладывается в ПДН, то за что штрафы? Вообще-то понятно, что штрафы - это вроде отступных.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя