Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 468
    Заметьте, ни кто не говорит о закрытие, ликвидации или штрафных санкциях (чем сегодня граничивается местная власть) , разговор идет законности оснований переноса вредного производства. Дело в том, что такого рода решения непросты и в конечном счете могут осуществиться с учетом взаимных интересов между предприятием, городскими властями и территориальными органами, куда перенесут предприятие. Мы говорим о предприятиях, которые негативно влияют на окружающую среду. Понятное дело, что перенос предприятия из одного места в другое требует серьезных инвестиций и поэтому этот процесс должен проходить на взаимовыгодных условиях. В то же время в соответствии с административным кодексом, возможно принятие такого решения как карательное и осуществляемое в административном порядке. Есть такая статья в административном кодексе - 3.12, в ней предусмотрено административное приостановление деятельности. Эта статья применяется в случае угрозы жизни и здоровью людей, а также в случае причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды. Административное приостановление работы предприятия назначается судьей и носит временный характер (срок - 90 дней). Если взять Федеральный закон об охране окружающей среды, то в статье 6 органам власти субъектов Российской Федерации дано право обращаться к федеральному контрольному органу - Ростехнадзору . Нашей же администрации не до этого, практически все муниципальные главы Осташовского района то ли под следствием, то ли ждут суда, некоторые уже осуждены и не один раз и им естественно не до жителей, когда своих проблем хватает. Надежда конечно умирает последней и мы до последнего верим в порядочность власти....

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3743
    ВДНХа!
    +

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Гари, я уже сказал, что пропустил опечатку, если нужно , то извиняюсь, но хотел сказать , что территория кожзавода 60 га и это ровно половина ВВЦ. Кстати кадастровая стоимость 1 га городской земли под производство порядка 6 000 000 рублей, а весь участок 360млн.рублей и это серьезные активы, которые могли бы обеспечить перенос предприятия. Тем более на сегодня технология переноса предприятий отработана , не нужно ни чего придумывать, нужно лишь желание власти воспользоваться нормативной документацией или ждем когда один из жителей Осташкова дозвониться до конференции Путина.

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Кто и когда подымет вопрос о переносе вредного предприятия , за пределы водоохранной зоны и за пределы города?
    Брат3, возглавьте данное движение. Мы все вас поддержим! Это может быть Делом вашей жизни. Вас потомки будут помнить!

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Возглавлять движения это дело политических активистов, в данном случае может еще и чиновников, которые как раз и заинтересованы в политических девидентах, я же далек от политике, но если ты работаешь, в любом случае будешь пересекаться и с белыми и с красными. Я работаю в направление ведения хозяйственной деятельности на водных объектах и здесь не кто не будет отрицать воздействие кожзавода на Селигер в частности , а в последствии и на все к чему прямо или косвенно касается Селигер. Вряд ли кто скажет , что воздействие кожзавода на состояние озера благотворны, ровно так же оно вредно и для жителей , но решить этот вопрос по силам только грамотному руководителю с единым колективом, но ни того ни другого сегодня нет в Осташковской администрации. Примерять роль Донкихота желания нет ни какого, но если на политическом горизонте появится достойная кандидатура, думаю , что в этом вопросе большенство жителей поддержит этого руковадителя.

6. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 165
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Кстати кадастровая стоимость 1 га городской земли под производство порядка 6 000 000 рублей, а весь участок 360млн.рублей и это серьезные активы, которые могли бы обеспечить перенос предприятия. Тем более на сегодня технология переноса предприятий отработана , не нужно ни чего придумывать, нужно лишь желание власти воспользоваться нормативной документацией или ждем когда один из жителей Осташкова дозвониться до конференции Путина.
    "Можно просить Большой театр под гараж, но кто же даст!"
    Можно сколь угодно просить закрыть/переместить грязное производство с курорта "Селигер", но кто от этого получит выгоду, кто заинтересован в этом? Завод работает, платит налоги, владельцы получают прибыль, рабочие места есть, все нормально. В России отсутствует Закон о налоге за экологию, чтобы без специальных экологических условий это грязное производство было не рентабельно, как например в Германии. Завод исправно загаживает природу своими химотходами, зная, что никакие городские, бытовые очистные сооружения не справятся с ними, также исправно платит штрафы, Не желает/не имеет средств огромные бабки платить за строительство очистного завода с современной технологией по очистке химотходов. В России этого не требуется делать. И зачем тогда куда-то переезжать? Думаю, что и ВВ не справиться с решением вопроса о закрытии или переносе этого очень вредного производства. Ему докажут, что в сбросах хром и другая химзараза в норме. Вероятно несколько поколений пройдет, прежде чем власть зашевелится. Пример Байкальский ЦБК.
    В Европе практически нет подобных производств. А если и есть, то заводы тратят огромные средства на экологию и очистку. Все стекольные производства в России, где используются химреагенты типа сода, скуплены и принадлежат на 100% европейцами. Свои земли и природу не хотят засирать, а используют производства с грязными технологиями на территории третьих стран, где и так имеется большая помойка и где не надо вкладывать огромные средства в экологию.
    Выход один: у Селигера должен быть собственник. Вряд ли он разрешил бы заводу сбрасывать их химию в воду Селигера. Скорее всего создал бы условия способствующие закрытию завода или перепрофилированию. В крайнем случае заставил бы построить специализированный завод по очистке сбросов.
    Последний раз редактировалось ARAB; 27.06.2017 в 16:09.

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Араб, все зависит от того кто из нас , что понимаете под Большим Театром и гаражом, если у вас кжзавод ассоциируется с культурным местом, а город Осташков с хозпостройкой, то я с вами здесь не соглашусь. Если переходить на хозяйственный уровень, то сейчас я бы город сравнил с запущенным жилым домом, который раньше поражал гостей своей неповторимостью, богатством и красотой, а кажзавод с отхожим местом, которое вроде источает зловоние, но без него не обойтись , так что пусть оно будет подальше или приведено в соответствие. А вот теперь можно спрсить у людей, с кем они из нас больше согласяться?
    То что зовод работает и платит налоги, с этим же ни кто не спорит, и заметьте, что я не говорю о закрытие производства, а именно о переносе и то что это не возможно физически, я опять с вами не соглашусь, наша страна знает историю , когда за 2-3 месяца преносили из одной республики в другой край страны целые металургические комплексы и это не в какое сравнение с нашим кожзаводом. Можно долго говорить о пользе и антропологическом влияние данного производства, но я уверен и думаю , что многие со мной согласятся, что ситуация с кожзаводом, это и есть показатель отношения власти к своему населению, изменить ситуацию , это только в ее силах, другое дело, что она сейчас не дееспособна.
    Последний раз редактировалось брат3; 28.06.2017 в 11:53.

8. как всегда беспредел, как всегда большие бабки все решают

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    от политике
    буква и в конце

в направление

не кто
    ни

касается Селигер
    А в конце

10. Аватар для брат3
    Осташков
    ИгорьШ1963, я рад за вас, что вы высокообразованы в отличие от меня, но на протяжении наших диалогов, я кроме работы над ошибками от вас не увидел ровно ни чего, я как понял, что написание букв для вас важнее , чем смысл который вкладывается в слова и предложения. Поверь, что я не против правописание, но я например сейчас пишу не на последнем смартфоне, да еще в пути и ради вашего удовлетворения я не собираюсь тратить время на растановку знаков. Кому нужно, тот смысл поймет, а вы продолжайте искать ошибки в словах, ведь кто то должен делать видимость бурной деятельности, а здесь без вас нельзя.
    Последний раз редактировалось брат3; 28.06.2017 в 12:38.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя