Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. Post Международный заплыв Seliger Swim 2017 пройдет в гидрокостюмах

Новости от 15.06.2017

Международный заплыв Seliger Swim 2017 пройдет в гидрокостюмах

По сообщению организаторов заплыва Seliger Swim 2017 температура воды на Селигере меньше 14 градусов. В связи с чем внесены коррективы в требования к участникам и схемы дистанций.

1. Использование гидрокостюмов обязательно! Исключение для пловцов, имеющих подтвержденный опыт плавания в студеной или ледяной воде (дипломы, выписки из протоколов не старше 12 месяцев). Рекомендуем использовать шлемы, носки и перчатки (без перепонок).

2. Изменение схем дистанций:
    Старт дистанции 1 миля, 10 КМ и первого этапа эстафеты – с пляжа возле поселка Никола-Рожок.
    Старт дистанции 5 КМ и второго этапа эстафеты - на пляже д. Ляпино. Тут заканчивается первый этап эстафеты и стартует второй, а пловцы на 10 КМ могут, по желанию, выйти на берег для обогрева и короткого отдыха.
    Дистанция в 1 милю будет проходить вокруг маркерного буя - старт и финиш в одной точке.
    Финиш всех дистанций общий.

3. Изменение расположения стартового городка и палаточного лагеря:
    Новый адрес: Тверская область, Осташковский район, поселок Никола-Рожок. Координаты GPS: 57.194785, 33.021639

Читать новость: Международный заплыв Seliger Swim 2017 пройдет в гидрокостюмах
    Ответить Ответить

2. ...с плаванием у меня, особые отношения...в третьем классе школы пришел в секцию...тренер узнав мой возраст, отказал...староват однако. Ну и буду сам по себе плавать...по нормам ГТО доплыл до 2 мж. разряда. Будучи в Одессе, на практике, решил себя проверить...и устроил заплыв на 3км...друзья сопровождали на водном велосипеде. Все прошло удачно, но на выходе из воды меня так штормило, как-будто выпил 1,5 литра крепкого алкоголя...потом еще некоторое время просто лежал. Удачи всем участникам заплыва...берегите себя!!!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ikra, Viktor8
  4. Аватар для Viktor8
    Неприе - зимняя сказка! Да и летом не плохо!
    Благодарностей: 173
    В 1966 году на спор с местными пацанами взялся переплыть Керченский залив. С Кировского пляжа Керчи до косы рыбпорта. Переплыл. А как назад, не подумал. Был вариант в одних плавках пешком через весь город.
    Или назад вплавь... Пришлось выбрать второй. Получилось что-то около 8 км. Двое ребят сопровождали на одноместной гоночной байдарке. А сколько матюгов получил с проходящих судов!... Вспомнить приятно!
    Хорошего настроения, удачи всем участника заплывов!
    Последний раз редактировалось Viktor8; 17.06.2017 в 23:26.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Dyka, Ikra, IrinaR, БОРИСЫЧ, Иван Иванов (ok)
  6. Фотографии Марии Шальневой можно посмотреть по ссылке https://www.facebook.com/pg/volgaswim/photos/?tab=album&album_id=440569469663714
    Ответить Ответить

7. Немного фот от меня.. )))

X-Waters на Селигере!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4549
    А кто был организатором заплыва ? За чей счет банкет ?

Судя по фото, было неплохо организовано.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18666
    Мелкая,круто!!! Очень красивый праздник, классные участники, отличная погода. И ты прекрасно отснялась.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 276
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А кто был организатором заплыва ? За чей счет банкет ?

Судя по фото, было неплохо организовано.
    Я думаю преимущественно за счет самих участников. Что бы участвовать в заплыве нужно заплатить организаторам от 2-х до 4-х тысяч рублей в зависимости от дистанции. Проживание в палаточном лагере возле старта также платное 500р. за место для палатки.
    Замечу что международная федерация плавания соревнования в гидрокостюмах не признает, т.к. гидрокостюм увеличивает плавучесть. Более того гидрокостюмы для плавания имеют структуру, которая помогает спортсмену сохранять правильное положение тела. В протоколе заплыва на милю первые два призера проплыли милю в открытой воде с темпом(16м01с и 16м30с на 1800м) близким к лучшим мировым результатам в бассейне на 1500 м(14мин 31с).
    Например, если кто-то захочет переплыть Ла-Манш в "гидрике" то не смотря на то, что температура воды там не бывает выше 16 С, Ассоциации плавания через Ла-Манш не признает данный заплыв. Хотите плыть, плывите рассчитывая только на себя.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4549
    Инфа об организаторах здесь : https://seligerswim.com/

Весёлые дяденьки ! )))))))))) У них не могло не получиться праздника. ))))))))))))
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18666
    А вот и статья в свежем номере газеты "Селигер"

http://seliger-news.ru/verhnevolzhe/x-waters-na-seligere/

Всем читать!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Житель города, Мелкая
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя