Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340

Негры из Нигерии

Смотрю - Д.А. Медведев в Нигерию подался. Хорошо. Хотя - чего там Нигерия по сравнению с Россией... Мы - Великая Страна... а Нигерия - так, мелочь.

Однако, оказалось - что население Нигерии равно населению России. Те же 140 миллионов. Только население Нигерии - растет, а России - падает. Вот удивительно.

А кстати, то же самое с Пакистаном. А вот в Малайзии живет больше людей, чем в России, по-моему миллионов на 30. Хотя чего-там - Пакистан с Малайзией. Мелочи...

Но... наш Президент приехал туда с пулом бизнесменом и чиновников. Оказывается - Россия собирается инвестировать в экономику Нигерии миллиарды долларов. Я что-то ничего не понимаю... или может быть не я?
    +
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    вы против инвестирования в иностранные активы вообще или против инвестирования именно в нигерию? не понятно.
    Ответить Ответить

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Dut, там инвестиции в нефтегазовый бизнес. Имхо, рентабельная штука хоть в Нигерии, хоть в Намибии, хоть в Папуа-Новой Гвинее.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вообще против. Инвестирование в экономику России - дело менее прибыльное и более рискованное - но если этого не будет - то не будет ничего.

У Нигерии будет экономика - а у нас будут развалившиеся заводы.
    +
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Gary, понятно. Лично я не так категоричен. Я думаю некоторые инвестиции в заграницу нужны и оправданы. а судить о каких-то конкретных проектах сложно, не зная что там на самом деле происходит.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dut, я тоже не так категоричен. Если речь идет о зарабатывании бабок. Но лучше вкладывать в те проекты, допуск к технологиям в которых поможет подняться и России - а что даст России нефтепровод из Нигерии в Европу?
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Gary, а в России все разворуют и деньги по тому же трубопроводу уплывут на Каймановы острова...
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Gary, ну мы строим Северный поток, строим Южный поток, к китайцам тянем трубу. По-моему, сюда логично вписывается нигерийская труба. И весь мир или как минимум Европа будет сосать ... из наших труб Много лет назад большой Пу объявил что наш путь - энергетическая сверхдержава, всё сходится.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, разворует кто? Те кого назначит Пу? Значит он очень плохой руководитель? Впрочем - это меня очевидно.

Предположим они одурачат нигерийцев. Проложат нефтепровод в Европу. Заработают бабки. Бабки вложат в Намибию или же может быть в ценные бумаги западных компаний или же в американские инвестиционные фонды.

Тем временем в России окончательно встанут все заводы - которых уже и так почти нет. Будет энергетическая сверхдержава без внутренней экономики.

Хотя очень выгодно кажется.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Gary, когда в России думали первым делом о развитии государства, а не о том, как набить карманы поскорей да по качественнее, да желательно за чужой счет?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя