Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 105
  1. Ikra, ты права.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А тут, на Ниловой, это многими было воспринято... я бы сказала - адекватно. Вместо праздника единения - одно унижение.
    плюс предпраздничный пафос и ограничения сделали свое дело.Ехать туда многим не хотелось.Вспомнить год назад праздник посвященный 300-летию нашего Житенного монастыря- праздник души! Крестный ход был нескончаем, радость на лицах людей. А на Ниловой, думаю, крестный ход отменил Кирилл только из за дождя, а не из за количества верующих.Ничего более не мешало этому, пусть даже горстка людей участвовала в крестном ходе- он должен был состояться.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, Андр
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3886
    Ikra, "Ни из какой логики это не следует." - да Вы и не делали усилия над попыткой понять эту логику. Просто сразу перешли на Gary, понятное дело. Почему атеисты не должны морально поддерживать снижение количества верующих?

Что касается остального (верующих и паломников, смешное тут "и"), то по той же логике:

- сотни тысяч людей стоят к мощам Николая Угодника, при этом многие - не жители Москвы и Питера, паломники из других городов областей вокруг Москвы. Они прекрасно знают, какие меры безопасности приняты, но это никого не отпугивает, стоят всю ночь.
    - В Дивеево приезжает тысячи паломников каждый день. Чтобы попасть к мощам Серафима Саровского нужно отстоять 6 часов на жаре. Это никого не отпугивает.
    - На 9 мая в Москве были приняты серьезные меры безопасности. Все же 800 000 пришло. Но никого эти меры не отпугнули. Кроме группы либерально настроенных гуманитариев творческих профессий, наснимавших солдат и военную технику по переулкам и выложивших свои страдания в Интернет.
    - Это был изначально не праздник единения. Это праздник Веры. А Вера - это Христос. А Христос - это изначально разделение.

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее." Речь не идет о разделении семей, а о разделении по отношению к Христу, как можно прочитать далее.

Охрана Патриарха есть на всех мероприятиях. И как-то это ни разу не отпугнуло тысячи паломников, приезжающих на разные торжества с его участием.

Почему так вышло в Ниловой? Я лучше напишу "не знаю", чем придумывать объяснения.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18307
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я лучше напишу "не знаю", чем придумывать объяснения.
    И правильно сделаете. Потому что я пишу то, что знаю. Я в эти дни была там и разговаривала с людьми.

А в Москву приехать и удавиться в любой очереди, хоть к мощам, хоть за тряпками, - это никогда никого не останавливало, это другое.

Приходится оправдываться, чего Гари и добивался. Ну так... жрите, мой любимый оппонент.

Я имена в виду именно то, о чем Наташа сказала:

Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    "Вспомнить год назад праздник, посвященный 300-летию нашего Житенного монастыря - праздник души! Крестный ход был нескончаем, радость на лицах людей".
    Когда есть искренность, то нет разницы, атеист ты или верующий. Чувства у всех людей - одинаковы. Житенный в Осташкове вообще очень теплое место. Матушки большие труженицы и подвижницы.

А когда

Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    предпраздничный пафос и ограничения
    то становится противно тоже всем. Вне зависимости от отношения к религии. Тем более, в Осташкове, который не привык "ходить строем", как мы в Москве, где на каждом углу охранник сидит и рамки металлоискателей, и тебе вечно указывают, где твое место.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Просто сразу перешли на Gary, понятное дело.
    Сначала вы перешли на Икру Вы же не можете меня не задирать, у вас пищеварение от этого не срабатывает.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Аноним
    Селигер-Ленинград-Санкт-Петербург-Селигер
    Благодарностей: 103
    А Христос - это изначально разделение.
    Бес совестный Вы наш! Так Христа унизить! Все христиане братья и сестры! Позор Вам! Не бывает ВИП христиан! Все пред Господом равны!
    Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, чем богатому войти в царствие небесное.
    С каждым днём всё радостнее жуть!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Аноним, я разве не слова Христа процитировал? Евангелие читали?

Кроме того, я ничего не писал про ВИП, богатых и т.п. Зачем Вы это придумали?
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, я писал не только про Москву.

Откуда кто знал, будет "искренность" или нет?

Искренность как чувство одинаково. Но причины появления этого чувства не могут быть одинаковыми. Я как-то не разделяю искренности чувств, когда вижу счастливых людей в бандеровских шапках на улицах Киева. К примеру.

Я думаю, что это урок для Патриархии. Где-то недоработали.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Почему атеисты не должны морально поддерживать снижение количества верующих?
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Когда есть искренность, то нет разницы, атеист ты или верующий.
    Я бы сходил, пусть это и не мой праздник, посмотрел бы на праздник моих соседей, друзей, знакомых и порадовался бы за них. Особенно если есть на что посмотреть.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Seliger_Селигерович, аналогично.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Семь смертных грехов

Алчность. Люди очень часто пытаются заполучить материальные ценности, даже не задумываясь над тем, зачем они им вообще нужны. Вся жизнь превращается в постоянное накопление имущества, драгоценностей, денег. Алчные люди всегда желают получить больше, чем у них имеется. Меры они не знают, да и не хотят знать.

Лень. Человек, который устает от постоянных неудач, может просто перестать стремиться к чему-либо. Его со временем начинает устраивать жизнь, в которой ничего не происходит, нет никакой нервотрепки и суеты. Лень атакует быстро и безжалостно, поддавшись ей всего один раз, можно навсегда потерять себя и свою личность.

Гордыня. Многие люди делают что-то не по причине того, что это действительно нужно, а лишь из-за того, что это поможет им возвыситься над другими. Всеобщее восхищение разжигает в них огонь, который сжигает все лучшие чувства, которые хранятся в душе. Со временем такой человек начинает думать только о себе.

Похоть. Инстинкт размножения заложен в каждом из нас, однако есть люди, которые не могут насытить сексом. Секс для них – это образ жизни, а в их мыслях только похоть. Каждый зависим от него в той или иной степени, однако злоупотребление им до добра еще никого не доводило.

Зависть. Она очень часто становится причиной ссор или даже преступлений. Не каждый способен нормально воспринять то, что его друзья и близкие живут лучше, чем он сам. История знает много случаев, когда зависть заставляла людей даже совершать убийства.

Чревоугодие. Разве приятно смотреть на человека, который не знает ничего лучше, чем вкусно поесть? Еда нужна для того, чтобы жить и совершать в этой жизни что-то хорошее и значимое. Однако чревоугодники считают, что это жизнь нужна для того, чтобы можно было есть.

Гнев. Нужно уметь сдерживать свои эмоции. Конечно же, рубить с плеча легко, но вот последствия могут быть необратимыми. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/10503/chto-soboy-predstavlyayut-sem-smertnyih-grehov
    Ответить Ответить

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя