Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652
    Иван Иванов (ok), ничего не придумывайте. Блаженный - это человек, принявших подвиг юродства. Одержимый - это человек, которого мучает бес, управляя его поведением. Есть еще и невменяемые. А есть вменяемые, но глупые.

Называть кого-то блаженным - это ошибка, скорее всего.
    +

2. "Каков поп, таков и приход"-не я придумал.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Иван Иванов (ok), это статистически верно.

А что касается христиан - то меня не удивляет их количество на праздновании. Увы...

Сказать, что Бог рядом с тобой, а не с Патриархом - это значит целый ворох отрицаний.
    +

4. Увы, увы. Возможно люди "особо приближенные" не хотят признать очевидного. Чем оправдать отмену крестного хода? Если есть тому причина, отчего умалчивают? "Одержимый - это человек, которого мучает бес, управляя его поведением"-очень много признаков одержимости у служителей, тут и блаженным быть не обязательно. Хотя говорить такое вслух у церкви, действительно -парадокс.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Иван Иванов (ok), поскольку мы живем в свободной стране, то Вы имеете право писать любые, самые бредовые высказывания.

Одержимый или блаженный или дурак или же ненормальный мог сказать, что хотел. Вопрос в тиражировании этого сказанного как факта.
    +

6. Во. Всегда свободное высказывание Вы называете бредом, а потом удивляетесь, что являете​ собой образец заступничества "бедных" властителей людских судеб. Ну да не мне Вас судить.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Иван Иванов (ok), не всегда.

Но тут - всегда:

+

8. Цитата Сообщение от ИванИваныч Посмотреть сообщение
    А вот что пишет Кураев по этому поводу http://diak-kuraev.livejournal.com/1624439.html
    Так где и у кого одержимость? может это тоже бред?

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16963
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    это следует из логики.
    Ни из какой логики это не следует. Это следует исключительно из вашей манеры мелко нагадить везде, где только можно.

А что касается верующих, паломников и т. д., то, думаю, что, действительно, все было не очень хорошо организовано. Местные, вероятно, были слегка напуганы тем, что ожидалось огромное количество людей, мерами безопасности (вон, какие дядьки в форме и камуфляже в оцеплении стояли), и решили не ходить. Надо понимать, что в Москве и Питере, в крупных городах, этот прием, когда людей оттесняют и никуда не пускают хмурые дядьки в военной форме, в порядке вещей. А тут, на Ниловой, это многими было воспринято... я бы сказала - адекватно. Вместо праздника единения - одно унижение.
    Одно радует, что хотя бы некоторые дороги стали получше в связи с этим мероприятием. И на том спасибо.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: Dyka, Андр
  11. Цитата Сообщение от Иван Иванов (ok) Посмотреть сообщение
    Так где и у кого одержимость? может это тоже бред?
    Бить Гари его же оружием? ВЫ похоже забыли, что монополия на истину только у него. Вас бесы научают, гореть Вам в аду! Вы еще Православие ру против него используйте и анафемы не избежать. Игнор как минимум.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя