Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 135
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Паркер и Ясмина, поробуй. Конечно, они и в корзинке ломаются, а уж как мыть начнешь - в труху. А вкусные, жалко...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4427
    Ikra, сигнализируйте об опятах. Других похоже не будет (в Лен.Обл.) Ночи холодные стали.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, трудно сказать, что у вас будет и будет ли вообще. Все-таки 800 км - это много, разные у нас погоды стоят. И август месяц был довольно неплохой у нас, и сейчас по лесу очень много грибниц свежих. Неделю назад еще не было ничего на наших местах. Вообще в лесу сейчас отлично, как летом - все зелено, ни листка желтого, трава сочная. Видно, что земля напилась, лес чувствует себя прекрасно. И при этом великолепии - голяк полный в смысле грибов. Очень странная картина. Будем надеяться на опята, но вообще-то им пора уже быть. Причем, второй волне, первая у нас в хорошие годы бывает в середине августа. Однажды даже в конце июля случилась (запомнила хорошо, потому что прямо перед Селигером, куда мы ездим примерно в одно и то же время каждый год). А к началу учебного года второй слой, самый мощный, шел.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9792
    Грибов нет. Никаких. Грибников тоже нет.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Докладываю...ночь с пятницу на субботу, температура +15...в лесу сухо и душно...благородных нет, но поганки появились в большом количестве, надеюсь, что это предвестники грибного бума...набрал сыроежек и как обычно жаркое по-деревенски...
    зы. Уважаемые дамы не берите все подряд сыроежки, чтобы потом заливать их кипятком. Собирайте молочные, закрытые...никаких проблем
    И еще...будьте бдительны...в связи с отсутствием лесной малины, косолапые начали подходить к деревням...у нас уже двух видели...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03133.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	38303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03160.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	38304  
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14318
    VIA, друзья из Питера сообщают, что в районе Петергофа замечены подосиновики.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы не берите все подряд сыроежки, чтобы потом заливать их кипятком.
    Даже и не мечтайте, дорогие господа!
    В этом году выбирать не из чего. Молочные - это из области фантастики, какие были, такие и взяла. Все.
    У нас в этом году грибы считанные. Да и вообще, я люблю собрать все, что найду. Люблю ассорти. И величина, и небольшая червоточинка в сыроежке меня никогда не останавливали.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14318
    Ikra, мне рассказали про одно хорошее местечко недалеко от Осташкова, как-то надо с тобой поделиться. Говорят, там уже белые пошли.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Ромил, поделись ) Правда, пока мы доедем до Осташкова, там, как в Гражданскую, и белые, и красные уйдут... Останется опять безгрибье и анархия ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337

Грибы? Нет, не видел.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя