Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 135
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Максим, грибы тут бывают зимой. Когда дожди. И, что самое интересное, и нам завидное, тут нет грибной мухи. И маслята все чистые.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Ну...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170730_135229.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	38016Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170730_131320.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	202.3 Кб 
ID:	38017
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Так много желтых шляпок, что кажется, что уже осень и падают листья.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для VasSer
    Москва-Задубье
    Благодарностей: 91
    Тут вчерась нашептали что Осташи мешками белые тащут из леса.. и черники с ЗЕМЛЯНИКОЙ валом .. Есть такое?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VasSer Посмотреть сообщение
    и черники с ЗЕМЛЯНИКОЙ валом
    Я год много, это так.А грибов мало.Специально не ходили, по дороге с прогулки насобирали. Появились поганки, а мухомор в первый раз в этом году увидела

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Лисичек очень много. Белые попадаются, почти все червивые. Подосиновики есть, довольно много, но и червивых хватает.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120, Ikra, рыбачка
  8. Анатолий, лисичек и правда много.Я собрала только на жареху, не зверствую нынче
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Позитивчик...В хороший год папа Карло срезает с Буратино 3–4 килограмма опят!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Пока опят нет, да и благородными почти не пахнет, ходим потихоньку за лисичками и сыроежками. Тоже штучный товар, два раза набирали по пол корзинки. Но зато был опробован один, по нонешнему лайфхак, которым поделилась одна знакомая из Владимирской области (кто не в курсе - грибная волость, оченно!).
    Совет этот, правда, относился к сморчкам, но я попробовала на сыроежках. И теперь просто счастлива И сморчки, и сыроежки - грибы вкуснейшие, но очень ломкие, хрупкие. Начнешь мыть-ковырять, одна труха остается. Выход есть. Сыроежки чистим (ноги от земли, шляпки от кожицы) и заливаем крутым кипятком из чайника. Крышкой хорошо бы прикрыть, чтобы все сыроежки погрузились в горячую воду. Дать постоять минуту-другую, и можно кипяток слить, сыроежки выложить в тазик с холодной водой и промыть окончательно так, как нужно. Грибы станут эластичными, совершенно не хрупкими, и вы не потеряете ничего из собранного. Промываются отлично, потому что вы их можете полоскать, как угодно. Можно так же заодно и с лисичками поступить. Никакой трухи! Опробовала уже два раза, очень довольна результатом.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф, Паркер и Ясмина
  12. Ikra, отличный совет.А то пока несешь корзинку сыроеги быстро ломаются.Я тоже твой способ возьму на заметку.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя