Пешком вдоль Волги

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3736

Пешком вдоль Волги

Интересный проект "Пешком вдоль Волги"

Представляю новый безумный проект - я собираюсь пройти пешком вдоль всей Волги - от истока до дельты. Более 3,5 тыс. км - наверное путь займёт около полугода. Ночёвки на дикой природе (среди медведей, клещей, дурных людей, разрядов молнии и прочих напрягов)), только в крупнейших городах зайду в хостелы, но всё же ожидаю великое множество положительных впечатлений, разнообразнейшего опыта и внутреннего преобразования...
    Попробую вести дневник в этой группе регулярно - читайте и удивляйтесь )

Зачем я это делаю? А подумал: жизнь-то вроде как дана один раз, так зачем проживать её тухлым образом (например, каждый день ходя в офис на тошнотворную работу), когда можно (и даже нужно) путешествовать, получать интереснейший опыт, писать книги, ваять любительские фильмы, делать своё имя, жить той жизнью, к которой лежит душа (а не той, которая втиснута в шаблон). Так я и бросил всё, что ужасно надоело, снарядился для путешествия - и вот, я готов к началу новой жизни.
    Это стоит риска.

Дима Нижегородский

В принципе человек уже прошел Осташковский, Ржевский район, добрался до Твери.

Кому интересно может следить Вконтакте.ру, Группа https://vk.com/walking_the_volga

День пятый.
    В столь красивых и диких местах я ещё не бывал.
    Утром вышел из Пено, где целую улицу меня сопровождал мальчик лет 6 на велосипеде и задавал необычайно умные вопросы про поход. Ноги в хорошем состоянии, солнечно. Не доходя до Соблаго свернул на железную дорогу - если посмотрите карту, как дойти из Пено до Селижарово, то поймёте, почему я пошёл по железке - сплошные заболоченные леса, а автодороги уходят слишком далеко. Сначала я думал, что железка заброшенная - многие шпалы треснутые, иные трухлявые. Потрясающие виды открывались с мостов через реки Орлинка и Жукопа. После второго моста я отошел с дороги на привал, тут и прошёл грузовой поезд, а через пару часов еще один. И вот, после Жукопы было вообще дико - километров 20 глухого леса и болот вокруг, а между шпал полно следов животных, причём если копытные обычно переходили через железку из одной части леса в другую, то цепочки медвежьих следов тянулись по 2-3 км вдоль, и было их несколько - вот я напрягся-то, отстукивал посохом по шпалам, думаю, все они знали, что я там шел Прошел около 34 км (навигатор не использовал, по карте потом проверю) - надо было дойти до деревни - Шуваево - не среди дичи же ночевать. Вот, лежу в палатке. Связь очень плохая. Завтра выложу много фото, в том числе медвежьих следов.

2. Сказали спасибо: Ikra, Krab, larik, sashk, Sleepy_PIP, Марусенька
  3. Красиво и интересно! Философия - дауншифтерская.

4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 738
    Я его встречал километров 5 не доходя до Заёво. Я проезжал мимо и предложил его подвезти, ибо он оч плохо шёл. Да и рюкзак был большой у него. Он отказался. Когда я ехал обратно встретил его снова. Шёл он уже неплохо. Вот такой момент был.
    А, в общем, вот так..

5. Сказали спасибо: sashk
  6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Таких ходоков оказывается много.

7. Сказали спасибо: Максим
  8. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 738
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Таких ходоков оказывается много.
    Это был именно он.. Мы с ним малость побеседовали. Он именно так и назвался (см. выше) и ссылался на интернет. А я не сообразил ему пообещать высадить его в безлюдном месте, дабы реноме не портить.
    А, в общем, вот так..

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Путешественник, идущий пешком вдоль Волги: «Я как Илья Муромец – в 33 года решил встать с печи и начать новую жизнь»

http://www.afanasy.biz/news/tourism/?ELEMENT_ID=112066

Егор Косовский
    Полтора года назад я приехал дамой ! За спиной остались 56 000 км ! 3 года испытаний на прочность ! 28 красивейших городов ! 5 разных климатов ! Тысячи встречных людей ! Сотни достойных ! Сотни готовых на безвоздмездную помощь ! За всё моё путешествие я научился любить свою страну , уважать культурное наследие ! Говорить что мы живём в плохой стране и где-то лучше , проявление слабости ! Этот человек не просто не верит в свою страну он не верит прежде всего в себя ! Мне было 17 когда я отправился автостопом по России и на вопросы что тебе это дало я отвечаю просто " Я ПОВЕРИЛ В СЕБЯ "

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    На форуме многие спрашивали, откуда мусор вдоль обочин на дорогах, мы не мусорим, всё увозим с собой в Москве, Питер и др.

Вот и ответ:
    В Мокшино есть "Макдональдс", и когда я шёл в сторону Конаково по дороге, прилегающей через пункты Шоша - Городище - Вахонино - Свердлово - Плоски - Вахромеево, на протяжении километров двадцати видел на обочинах коробочки и стаканчики из "Макавто" - поели и выкинули в окно - что же должно произойти, чтобы эти люди поняли, что они делают?

....Хотя дорога проложена рядом с рекой, саму Волгу я видел лишь эпизодически - сплошные заборы, коттеджи - конкретная разница с тем, что я видел в самых верховьях Волги: там деревни старые, а то и вовсе брошенные, коттедж - скорее исключение, здесь же наоборот - старых домов мало, сплошь богатые застройки - да это понятно - половина машин с московскими номерами - развивающееся направление.

11. Сказали спасибо: sashk, Анатолий
  12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Кимры

Белый Городок. На стрелке Волги и Хотчи стоит храм Иерусалимской иконы Божией Матери

ФОто Д. Нижегородского

13. Сказали спасибо: 120, Gary, Ikra, larik, Альф, Анатолий
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17158
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    храм Иерусалимской иконы Божией Матери
    Странно, что я нигде не нашла упоминания, кто архитектор. При этом церковь очень гармоничная, явно строилась вместе с колокольней сразу. И шпиль, и портики, и широкий купол на барабане - все, как любил делать Львов, столь модный в Тверской области. Поскольку она построена уже после его смерти, наверняка за образец была взята какая-то из его построек, а, может, строили его ученики. Красиво!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

15. этот парень уже круче, чем та англичанка, забыл как зовут...

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя