Пешком вдоль Волги

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 186
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17302
    DMTR, знаешь, а чегой-то Руденю мне жалко. ))) Остальных не знаю, может, им бы и неплохо было бы прогуляться... по воздуху.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Ikra, как я вас понимаю, деушка... другие, между протчим, тоже смпатишные были; - где оне теперь, соколики горемычные, где оне - залётные... охохоо...
    и про Осташков, что-то... ни с того, ни с сего, не к ночи будь оно: - была тюрьма - и город был...

3. Сказали спасибо: 120
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17302
    DMTR, да уж... К ночи-то не надо... ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3841
    День 43. Или сколь много ходоков вдоль Волги....

".. А недалеко на берегу проходил некий турслет предпринимателей, ко мне проезжающие даже пару раз обращались, приняв за участника, было слышно ведущего, вещающего в микрофон, и музыку, но я обошел их стороной. У Новодашково я сходил к причалу, вскоре подошёл паром от видимого на другом берегу Красного Профинтерна (издалека кажется, что там одни дворцы стоят), и местные там сказали, что до Ульково надо идти по дороге, а не по берегу, а то увязнуть можно. Навстречу выехала стая детей на велосипедах, и самый младший провозгласил: "Мы банда плохих гоблинов!", а старший поправил: "Гопников, а не гоблинов"))) В трёх колодцах я зачерпывал воду, и везде было очень много сора, в итоге один местный пустил меня на участок к личному колодцу с чистой водой (и он пришёл в замешательство, узнав о моём маршруте). Потом четыре мужика, строившие дом, долго и нецензурно дискутировали, как же мне дойти от Чёрной Заводи до Уварово (один сказал: "Ох, не перевелись ещё дураки на Волге!"), в итоге с трудом пришли к согласию и посоветовали после моста налево и вдоль канавы. У Чёрной Заводи в леске я наконец поел, перешел мост через речку Чёрную, и сначала всё было понятно, но становилось всё более дико, хотя места были красивейшие. Действительно повезло - встретились три уваровских парня с металлоискателями и лопатами, они и сами искали дорогу к родной деревне (после того, как искали старинные монеты), "

Стрелка Волги и Солоницы (у Николо-Бабаевского монастыря)

6. Сказали спасибо: 120, Ikra, Альф, Анатолий, Паркер и Ясмина
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Вот еще инфа о готовящемся музее в пос. Некрасовское

У кузнеца Андрея Прокофьева.

Сейчас в старом доме, который и сам по себе, по-моему, историческая ценность, готовится место для музея, где будет выставка работ, история кузнечного ремесла и старого быта, и много другого интересного (чуть ли не мастер-классы по ковке) - боюсь ошибиться, но гости Некрасовского в некотором будущем узнают обо всём этом, а, кстати, в этот посёлок и так немало ездят - здесь минеральные воды, солевые ванны (спа), музей соли и ещё пара музеев, храмы и монастырь, так что новый культурный объект будет очень уместен. Пока экспонаты просто составлены в комнате,

Мне это напомнило музеи г. Мышкина.

8. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Кострома

10. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Закат на ВОлге в Плёсе

Извилины реки Шача и трубы Костромской ГРЭС

12. Сказали спасибо: Belochka, Ikra, Паркер и Ясмина
  13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    А в Плёсе оказывается готовят жареное мороженое ))))
    Человек, который готовит это лакомство на ваших глазах, рассказывает, что рецепт взят с времен Екатерины Второй

14. Сказали спасибо: Ikra, Альф, БОРИСЫЧ, Паркер и Ясмина
  15. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Плёс

16. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  17. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Кинешма

18. Сказали спасибо: Альф, никак, Паркер и Ясмина
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя