Пешком вдоль Волги

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 177
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3830
    AA, англичанка сломалась на подступах к Ржеву. Местные напугали ))))))))))))

Калязин

Тверская область пройдена. Впереди Ярославская.

2. Сказали спасибо: Ikra, larik, ЛенаО, Паркер и Ясмина
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Углич
    Несмотря на ненастье было очень интересно погулять по центру этого города, просто предназначенного для посещения туристами - для этого тут повсюду стенды с картами и схемами, указатели, и конечно - обилие достопримечательностей. Такого сосредоточения церквей и храмов я наверное нигде не видел, при этом каждая из них красива и исторична. Забежав по пути на почту, в книжный и парикмахерскую, с улицы Ярославской я добрался до самого центра - Успенской площади (там же лучше всего и обедать - в "Русской кухне" - приличный бизнес-ланч всего за 150р.).

4. Сказали спасибо: Ikra, ЛенаО, Паркер и Ясмина
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    "ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

За 30 дней я прошёл пешком через всю Тверскую область вдоль реки Волги - от самого истока, близкого к границе с Новгородской областью, до места, где река продолжает своё течение в Ярославскую область. Это были около 800 км пути по полям, лесам, тропам, грунтовкам и дорогам самой разной оживленности, были утренние заморозки и дневной солнцепек, ночевки в основном в палатке в лесах, иногда в хостелах, однажды даже в гостях у доброго человека. Я прошёл через множество населённых пунктов - от всеми забытых деревень до всем известных городов, и ключевыми точками были: Пено, Селижарово, Ржев, Зубцов, Старица, Тверь, Конаково, Дубна, Кимры, Калязин. Что было самое интересное - я и сам не смогу определить - впечатления очень разнообразны и несравнимы.

Волга - от ручья, который можно перепрыгнуть, до мощной судоходной реки - по пути много раз меняла ширину за счёт водохранилищ - в обрамлении природной красоты, порой захватывающей дух. Природа дикая, первозданная, густая растительность, непролазные чащи, болота, но и приятные рощи и боры. Видел диких животных в их естественной среде: лоси, косули, лиса, заяц, множество птиц, лягушек и змей, великое множество пауков и жуков, и к счастью не видел самих, а только лишь их свежие следы - медведей и кабанов.

На Волге - богатое историко-культурное наследие, множество памятников старины, храмов и монастырей. Но и современная жизнь бурлит. Люди - всё те же русские люди, и повезло, что встречались отзывчивые, оказывающие поддержку - таких большинство. Познакомился с очень интересными людьми. Ну и именно здесь путешествие приобрело неожиданный для меня характер - за счёт общественного интереса, всякие интервью, встречи, переписка - а ведь когда я стоял у истока, про мой проект знали лишь около десятка человек. Но ладно, ведь так я узнал гостеприимство тверчан, увидел больше и путь был легче. Спасибо, жители Тверской области!"

Волга в районе деревни Мозгово

6. Сказали спасибо: sashk, ЛенаО, Паркер и Ясмина
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Еще ходоки вдоль Волги

навстречу ехали трое - ну не как три мушкетера, но тоже - все разные, как бы дополняющие друг друга, и каждый достойный). Это Александр Титов, Денис Клычков и Владимир Болдин из Твери, проект "Велопоход по Волге. Астрахань - Исток Волги 2017" (https://vk.com/club132003786), который начал Александр 5 мая, товарищи присоединились позже, в общем, у них своя интереснейшая история. Проезжают в среднем по 100 км в день (когда я прохожу около 30), финиш у парней уже недалеко (интересно, не грустно ли, что так скоро всё закончится)). Мы пообщались на обочине, ...

Волга в районе Рыпы

8. Сказали спасибо: Ikra, sashk
  9. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6225
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Еще ходоки вдоль Волги
    ...VIA...почему Вас нет рядом?
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    БОРИСЫЧ, я работаю.

11. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6225
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, я работаю.
    ...все 24 часа?
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Волга в Тутаеве

13. Сказали спасибо: Ikra, sashk
  14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3743
    VIA, однако быстро он идет...
    +

15. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ярославль

Да, успел пройтись по разным улицам и проспектам в основном Кировского и Ленинского районов, все многочисленные производства были далеко, а здесь же - деловая суета, торговля, культура и туризм (включая иностранцев (в том числе нетрезвых)). Я влился в этот поток, побывал в студии, и новые опыты - беседа в прямом эфире, напудривание лица (чтобы не блестело в кадре)), а ведь только вчера думал - становлюсь всё более похож на бродягу (только с большим рюкзаком)), но не выходит одичать - очередная культурная прививка. Хороша и набережная Которосли, в музей-заповедник я сегодня не успел зайти, а вон и знакомый всем памятник Ярославу Мудрому, изображенный на тысячной купюре. Многое ещё не было увидено в должной мере (постараюсь завтра), всё же сегодня было много общения, даже и на ужин собралась прекрасная компания бывалых любителей походов и приключений. Таких здесь немало Ярославль потрясающ!

16. Сказали спасибо: Альф
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя