...быть или не быть?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8405
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ст. 42-43 Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»
    Если мы будем понимать это, как сказанное только о милостыне, то для большинства бедняков эта заповедь неисполнима, да и для богачей, если они будут раздавать всегда, невозможно всегда делать это. Посему впоследствии апостолам подается благо милостыни, т. е. учителям подаются заповеди, чтобы они, получив даром, даром и раздавали (Мф. 10:8). Сокровище (pecunia) этого рода никогда не истощается; наоборот, чем более оно раздается, тем более оно увеличивается; и, хотя источник и орошает находящиеся около него нивы, но вода в нем никогда не иссякает.
    Во-во, так и есть...
    Вот сколько я раздаю советов и поучаю как жить? Да постоянно, по доброте душевной и движимый исключительно уважением..., и ни одна сволочь, плин, моим советам не следует. Но... не иссякнет мой источник орошающий ближнего.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Осташков
    Благодарностей: 12188
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    не иссякнет мой источник орошающий ближнего.
    И подумалось за пиво

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3657
    Альф, тут важны твои мотивы. Часто учат жить, не потому что искренне хотят помочь, а ... потому что нравится процесс учения других жизни. А это относится к категории грехов, "почитание себя разумным и мудрым".
    +

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Есть те кто подает, потому что просят. А есть те, кто просит, потому что подают. И я именно о детском восприятии и отношении взрослых: как тем девочкам объяснить, что это ненормально?

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Альф, тут важны твои мотивы. Часто учат жить, не потому что искренне хотят помочь, а ... потому что нравится процесс учения других жизни. А это относится к категории грехов, "почитание себя разумным и мудрым".

Gary, нынче жизнь учит выживать. А на войне все средства хороши

6. Подумал, что если бы у меня были дети, то не знал бы, чему их учить.. хотелось бы добру, честности, любви, но сегодня эти понятия настолько сильно искаженны, что начинаю понимать движение чайлдфри

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Иван Иванов (ok), будут дети - учите их воровать и убивать, какие вопросы-то? Вы сами себе придумали свой мир, так будьте последовательны.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Иван Иванов (ok), будут дети - учите их воровать и убивать, какие вопросы-то? Вы сами себе придумали свой мир, так будьте последовательны.
    Не придумывайте за меня. Никто не учит детей убивать и воровать, но сегодня они учатся у общества больше, чем у родителей. Оградить не получиться, да и надоли? Не успел удалить из соседней ветки, здесь более в тему.
    "Заставить детей читать — не главное. Дети, которые хотят читать, будут читать. Дети, которые хотят научиться читать, будут учиться читать. Гораздо важнее научить детей сомневаться в прочитанном. Детей следует учить сомневаться во всём подряд. Сомневаться во всём, что они прочитали, во всём, что они слышат. Детей надо учить сомневаться во власти. Родители никогда не учат своих детей сомневаться во власти, потому что они сами — властные фигуры, и они не хотят подрывать дерьмовые устои своего собственного дома. Так что они подмазываются к детям, дети подмазываются к ним, все подмазываются друг к другу, все вырастают &бнутыми..." Джордж Карлин, американский комик, это не авторитетное мнение, но есть в этом что-то из будущего.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А Вы не читайте. Комменты на подобные темы, как правило, пишут больные, злые и неудачливые.

Приходите в нормальный мир.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Иван Иванов (ok), комики, видимо, неплохо зарабатывают?
    +

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя