Страница 864 из 940 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 860 861 862 863 864 865 866 867 868 874 914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,631 по 8,640 из 9393
  1. Цитата Сообщение от Radiance Посмотреть сообщение
    Теперь когда я вник в таблицу, то перечитав последние посты МАГа... В общем не только мне кажется, что взвешенное значение было бы лучше. На это есть даже прямое указание:

Теперь, я думаю, с учетом последних обсуждений и примеров, ты увидишь эти строки в несколько ином свете)
    1. Спасибо что вник и всем разъяснял. Вот только мне не очень понятно, зачем агрегировать строчки в ... столбец?

Представление, где строки показателей кампаний (2-17, Испытание LP2) агрегируются в ... столбцы (P и Q с 26 по 34 строки) представляется моему разуму непостижимой структурой, каким-то слишком высоким творчеством. Цель и смысл этого транспонирования от меня ускользает.

Казалось бы, добавь просто итоговые строчки, и все будет традиционно и удобно! Но нет, видимо Ребята не ищут простых путей...

2. Идея 5157 о том, чтобы самим по факту считать регистрации в своей базе данных и ни от кого не зависить, ранее уже высказывалась Dolfinом, на что я его спросил, кто ему мешает ее реализовать. Ответа мой вопрос от него нет уже слишком давно, чтобы на него расчитывать.

При том я думаю, что реализовать ее передачей информации в ППО сайта о приведшей пользователя по рекламе кампании через ссылку или еще как-то не должно быть сложно, но Кураторство тут явно не при чем, это должен быть отдельный инструмент передачи информации от рекламной кампании сайту, именно для целей регистрации результативности рекламы. Как бывший программист, считаю, что реализовать такой инструмент совсем не сложно.

Дальше записать ее в БД при регистрации пользователя вообще нет никаких проблем. Тогда, как минимум, KPIreg мы сможем посчитать сами - точно и независимо от Яндекса (да и любых других рекламных систем), а если KPIimi пока что достоверно посчитать не удасться, то им можно и пожертвовать.

Попробуй проработать реализацию этой идеи?

3. Судя по тем цифрам, что мы сейчас видим в Испытании LP2, "Хьюстон", у нас какая-то очень серьезная системная проблема! Основные показатели рекламных кампаний ужасно ухудшаются, хотя вроде как должны бы улучшаться. Либо это Яндекс кардинально сломался и все его цифры - наглая новая ложь, либо поляна, определяемая начальными Форматами, уже кардинально нами вытоптана (Фразы мы поменяли, по Фразам аудитория должна бы быть новой). Видятся 2 разных по кардинальности способа попытаться выйти из проблемы:

3.1. Сменить начальные Форматы
    3.2. Сменить Испытательную площадку, например, на Гугл (возможн, при этом придется поменять и начальные Форматы)

Что думаешь?
    Последний раз редактировалось МАГ; 27.09.2017 в 17:07.

2. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 57
    МАГ, прочтите ЛС
    «Инвестиции в знания всегда дают лучшую прибыль» (фотка на 100$ купюре)

3. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    3.2. Сменить Испытательную площадку, например, на Гугл (возможн, при этом придется поменять и начальные Форматы)
    И получить некорректные/неполные данные снова, ибо проблема не в Яндексе, а в нашем сайте (и тянется она со времён запуска 1 Креатива), и никто доселе особо не обращал на это внимания, и, похоже, не обращает.

Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Судя по тем цифрам, что мы сейчас видим в Испытании LP2
    Когда была создана страница LP2, в неё не был внедрён код счётчика Метрики (без которого в принципе невозможна работа Метрики), а следовательно, все цифры, которые вы видите в таблице - абсолютно никак не отражают ход испытания, ибо в 90% случаев Метрика не фиксировала конверсии за LP2.
    Последний раз редактировалось Firstman; 27.09.2017 в 17:31.
    Проект "Продайте нам Умных":

Сводная таблица
    ТУТ

Документ с техническими требованиями и ограничениями ТУТ

4. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    1. Спасибо что вник и всем разъяснял. Вот только мне не очень понятно, зачем агрегировать строчки в ... столбец?
    Будете должны
    В столбец... ну так было изначально (еще до того, как я начал вникать), как я понял еще когда Вы осматривали таблицу эта структура была выстроена (не разбирался), лично мне все=, хоть "по диагонали" лишь бы информация правильной была ))
    Но в замечании смысл определенно есть.

2. Идея 5157 о том, чтобы самим по факту считать регистрации в своей базе данных и ни от кого не зависить, ранее уже высказывалась Dolfinом, на что я его спросил, кто ему мешает ее реализовать. Ответа мой вопрос от него нет уже слишком давно, чтобы на него расчитывать.
    Попробуй проработать реализацию этой идеи?
    Мне тоже не кажется это слишком сложным, но мне сейчас не хватает информации, чтобы однозначно утверждать о возможности ее реализации. Да и есть сейчас более "насущная проблема", не хочется отвлекать ребят пока она не будет окончена.
    Firstman не даст соврать - у меня эта мысль проскакивала.
    А т.к. Firstman запросил "поддержку" от Яндекса, то сейчас есть смысл подождать их ответа.

3.1. Сменить начальные Форматы
    Firstman, если не ошибаюсь проводил свои "независимые" исследования и пришел к выводу, что форматы удачные, раз он разбирался, то я склонен ему верить.

Давайте сначала дождемся вердикта Яндекса, ответ должен быть в течение 3-х рабочих дней, согласно информации от Firstman (снова-таки, если я ничего не путаю) 2 из которых уже почти прошли. А на счет "сменить" - это мы всегда успеем.

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8690
    Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    В нашем случае, расхождение показателей Директ/Метрика составляет до (кхм..) 98%, что явно неадекватно отражает реальную ситуацию.
    Хммм... значит проблема в исходных данных для испытаний Креативов. Что-то не так указано для подсчета факта выполнения условий конверсии.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8690
    Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    Когда была создана страница LP2, в неё не был внедрён код счётчика Метрики (без которого в принципе невозможна работа Метрики)
    "Что ж ты молчал? Жлоб! Хоть бы записку оставил, когда вешался." (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Хммм... значит проблема в исходных данных для испытаний Креативов. Что-то не так указано для подсчета факта выполнения условий конверсии.
    Всё указано корректно.

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    "Что ж ты молчал? Жлоб! Хоть бы записку оставил, когда вешался." (с)
    Radiance, как верстальщик LP2, был оповещён незамедлительно об этой проблеме. Он передал информацию разработчикам сайта и на следующий день (сегодня) счётчик Яндекс.Метрики был встроен в LP2 и в LP1.
    Проект "Продайте нам Умных":

Сводная таблица
    ТУТ

Документ с техническими требованиями и ограничениями ТУТ

8. СН 19268 хочу на Дружин №3

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1669
    На мои вопросы группой разработки сайта был дан ответ "Для анализа нужно время и ресурсы. Нет ни того ни другого".
    Последний раз редактировалось dolfin; 28.09.2017 в 00:38.

10. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 57
    Узнал сегодня о существовании чудо праздника - День Генерального Директора!!!
    МАГ с праздником!!!
    Если еще директора Вас тоже с праздником!)
    «Инвестиции в знания всегда дают лучшую прибыль» (фотка на 100$ купюре)

Страница 864 из 940 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 860 861 862 863 864 865 866 867 868 874 914 ... ПоследняяПоследняя