Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
затронутая Вами проблем
А я думал, что мы на "ТЫ".

проверь сейчас... и считаешь ли это правильным?
Я-то обращаюсь на "Вы", т.к. чаще всего к Двум сразу обращаюсь)

Но затронутая Вами проблема со значениями по отказам (такая же ситуация и с %конверсии) имеет место быть. Я лично интересовался в яндексе почему так получается на что получил кучу пространственных "объяснений" (основная часть которых свелась к неоригенальным кликам). В итоге то как у них считаются некоторые параметры ответ получить так и не удалось, но якобы эти данные корректируются хотя погрешность в них все равно остается. Т.е. в первую очередь нужно ждать, обычно день (но опять же если показы не остановлены то выгрузка должна быть корректна на прошедший день)
По поводу "данные могут ничего не стоить" - если яндекс половину цифр просто с потолка нарисует мы врядли об этом узнаем
Спасибо за пояснения!

Т.к. это таблица консолидирует данные по нескольким компаниям, то складывать и дельть нужно только компании имеющие положительные значения в данных столбцах, вычислять среднее значени по отказам и при этом включать в делитель несколько компаний со значением по отказам равном нулю - получиться не среднее значение ,а фигня какая-то.
Можно проверить истинность утверждений, просто проверив на Экстремальных значениях:
Предположим, что у нас есть 2 кампании, предположим для простоты, что в каждой из них по 100 кликов(можно взять и по 1-му, сути не меняет).
1-я кампания: клики = 100, отказы = 100, % отказов соответственно = 100%, глубина просмотра = 0.
2-я кампания: клики = 100, отказы = 0, % отказов = 0%, глубина просмотра = 1 (предполжим, что никто никуда не переходил, для нас это не важно).

По предложенной тобой методике консолидированный % отказов по 2-м кампаниям будет = 100 / 1 = 100% (т.к. у 2-й это значение = 0, то его мы вообще не учитываем...).
Хотя в реальности же он будет (без учета веса количества кликов и затраченных бюджетных средств): (100% + 0%) / 2 = 50%.