Страница 816 из 834 ПерваяПервая ... 316 716 766 806 812 813 814 815 816 817 818 819 820 826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,151 по 8,160 из 8332
  1. Цитата Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
    Matreshka, я, если вы не возражаете, встряну я посмотрела ваш макет, у меня есть несколько рекомендаций, которые могли бы улучшить качество вашей работы и упростить процесс верстки.

См. файлы по ссылке: https://drive.google.com/open?id=0B3lv2--DZm4BTWp3Tmk3SGNjT28
    Благодарю!!!

2. Цитата Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    Благодарю!!!
    да нзчт если нужна будет помощь или возникнут вопросы, можем в скайпе или телеграмме созвониться-списаться

3. Цитата Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
    да нзчт если нужна будет помощь или возникнут вопросы, можем в скайпе или телеграмме созвониться-списаться
    Спасибо, что время свое драгоценное потратили, рекомендации написали. Это очень ценно.

4. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Нет возражений?
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    1. Возьмем все Фразы, предложенные к настоящему моменту авторами для Испытания Креативов №4 + лучшие Фразы Испытаний Креативов №№ 1,2,3
    2. Возьмем предложеные Saalом 7 лучших Форматов Испытаний Креативов №№ 1,2,3
    "Все предложенные Фразы" каким образом будут распределяться в "лучшие Форматы Испытаний Креативов 1 2 3"?

4. Сделаем для каждого из (9?) отобранных Форматов по 2 кампании: одна ведет на "старое" место сайта КСИ, то же, что было в Испытаниях Креативов №№ 1,2,3; а другая ведет на LP2.
    Предлагаете создать аж 18 (если не больше) кампаний и попытаться за ними уследить? Не проще ли просто создать 9 кампаний, а для сравнения использовать уже полученные на данный момент результаты предыдущих испытаний?
    Вы вроде за то, чтобы не "плодить сущностей", а сейчас получается так, что "давайте запустим кампании ещё раз, просто добавив фраз и потратим деньги", при этом толку как такового не будет особо. Фразы - не панацея для сравнительности результата. Основная доля показов идёт в сетях, а не в поиске.
    Последний раз редактировалось Firstman; 14.09.2017 в 13:19.
    Проект "Продайте нам Умных":

Сводная таблица
    ТУТ

Документ с техническими требованиями и ограничениями ТУТ

5. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Пока что ничего не видно. Я не понимаю, где отражена текущая информация по работе Фраз Испытания Креативов №4, которое уже идет, судя по тому, что деньги из бюджетов Форматов уже списываются.

А вот где увидеть, какие/как при этом работают Фразы и как эти списанные деньги относятся на них - не вижу.
    Я понадеялся на то, что Яндекс позволит контролировать этот процесс более удобным способом. Копнув поглубже обнаружил, что используя существующие инструменты Яндекса вести ежедневную выгрузку статистики отдельно по группе фраз для каждого конкурсанта - самоубийство в каком-то смысле (это занимает необоснованно много, очень много времени). Проблема кроется ещё и в том, что у нас каждый Формат вынесен в отдельную кампанию, чего Яндекс категорически не советует делать (именно поэтому нельзя адекватно заполучить массовую выгрузку статистики с учетом разделения по кампаниям, можно получить только несвязную кашу, в которой придётся вручную отыскивать конкурсантские Фразы и как-то их переносить в нашу таблицу).

Исходя из вышесказанного, предлагаю вот такую стратегию отбора лучших Фраз:

Выгрузка будет производиться так же, как производится она сейчас в таблице по охвату аудитории, НО:

1) Будет создан фильтр, отсеивающий стандартные Фразы (40 Фраз с предыдущих испытаний, которые дали KPI полезный), и показывающий только Фразы конкурсантов.
    2) Мини-табличка в листе "Конкурс Фраз К4" будет оставлена, а значения она будет получать путём адресных ссылок с основой таблицы. То есть значения KPI_kw будут автоматически "подхватываться" листом с мини-табличкой.
    Опять же, этот второй пункт создан для удобства, ибо рыться в "каше" из Фраз выискивая нужный KPI - не очень практично.
    3) В мини-табличке можно создать сортировку по убыванию на основе лучшей фразы от каждого конкурсанта. Т.е. мини-табличка будет отражать для каждого участника сильнейшую его Фразу и потом ещё раз производить сортировку по KPI, выбирая сильнейшую из сильнейших.

Однако, тут получается немного некорректное сравнение. Я предлагал выводить среднее арифметическое, но вы заявили, что побеждает Фраза, а из этого следует проблема:
    У конкурсанта А может быть одна очень аномально сильная Фраза, которая буквально всех порвёт (по стечению обстоятельств и случайности), но все остальные Фразы - аутсайдеры;
    у конкурсанта В могут быть несколько крутых Фраз, но они (по стечению обстоятельств и случайности) не могут суммарно "перебить" KPI аномальной Фразы конкурсанта А, т.к. в сумме их KPI_kw меньше KPI аномальной Фразы конкурсанта А.
    В итоге 1 место может занять участник, у которого одна Фраза перебила всех (по стечению обстоятельств и случайности), а второе место займёт тот, кто предложил кучу классных Фраз, но (по стечению обстоятельств и случайности) не смог выйти на первое место, т.к. даже суммарный KPI не дотягивает до 1 места.

Если по 3 пункту такое может быть и вы этого и хотите, то ок, оставим как есть. Прошу дать обратную связь по этому пункту для достижения понимания целей этого мини-конкурса Фраз.

По поводу "не вижу" - до 16:00 этого дня всё появится. Я уже убил пару часов на то, чтобы найти оптимальный способ выгрузки из Яндекса, но не нашёл, потому и предложил новую стратегию.
    Последний раз редактировалось Firstman; 14.09.2017 в 15:16.

Сводная таблица
    ТУТ

6. Аватар для Svobodin
    Мариуполь
    Благодарностей: 3
    Здравствуйте, исправил:

https://drive.google.com/open?id=0B2mO0qD6oJ9NalFhMHU5MldRd2s
    "Не гонись за успехом! Совершенствуйся! И успех сам придет к тебе!"

7. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    "Все предложенные Фразы" каким образом будут распределяться в "лучшие Форматы Испытаний Креативов 1 2 3"?
    Что значит "распределяться"? Насколько я понимаю, сейчас весь набор Фраз действует одновременно для всех Кампаний Испытания. Именно эта модель не меняется, просто для этого Испытания будут действовать иной набор Фраз, чем для Испытаний Креативов №№ 1,2,3. А именно, набор Фраз, который, как я понимаю, сейчас работает для Испытания Креатива №4.

И я еще раз повторяю свой вопрос: где можно посмотреть, какой набор Фраз и как (весь набор показателей) работает сейчас для
    для Испытания Креатива №4? Показ ряда Форматов (кампаний) уже остановлен, а из-за какой это произошло аудитории (определяемой Фразами) - посмотреть не удается. Почему?!??

Может, вас отвлекает ненужная закладка "Конкурс Фраз. (К4)"? Уберите ее, чтобы никого не отвлекала, также как и "Пол/Возраст" и "Площадки" - все они сейчас в конкурсе не используются. И сведите оставшуюся информацию в одной табличке, "чтобы не плодить лишние сущности".

Вынужден также просить вас немедленно остановить Испытания Креатива №4 до обеспечения ненаблюдаемости его хода и результатов в части, касающейся Фраз.

Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    Предлагаете создать аж 18 (если не больше) кампаний и попытаться за ними уследить?
    Да, и что?

В испытании Креативов №3 у вас 18 кампаний и вроде бы "за ними уследили", или я чего-то не заметил?

Фразы - не панацея для сравнительности результата. Основная доля показов идёт в сетях, а не в поиске.
    Насколько я понимаю - панацея, ибо именно они определяют, для кого показывать Формат "в сетях". Если я понимаю неправильно, то опровергните это обосновано и объясните, каким образом Яндекс определяет, кому именно показывать Форматы "в сетях" (на Площадках), если не по Фразам (в куках)?

8. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    используя существующие инструменты Яндекса вести ежедневную выгрузку статистики отдельно по группе фраз для каждого конкурсанта - самоубийство в каком-то смысле
    Причем ненужное. Ты сам себе придумал эту проблему.

Исходя из вышесказанного, предлагаю вот такую стратегию отбора лучших Фраз:

Выгрузка будет производиться так же, как производится она сейчас в таблице по охвату аудитории, НО:

1) Будет создан фильтр, отсеивающий стандартные Фразы (40 Фраз с предыдущих испытаний, которые дали KPI полезный), и показывающий только Фразы конкурсантов.
    Неправильно. Достаточно просто добавить столбец с авторством Фразы.

2) Мини-табличка в листе "Конкурс Фраз К4" будет оставлена, а значения она будет получать путём адресных ссылок с основой таблицы.
    Неправильно. Написал в предыдущем посте - эту закладку надо вообще убрать. Она тебя отвлекает и мешает тебе делать то, что нужно.

Прошу дать обратную связь по этому пункту Я уже убил
    Даю: ты непродуктивно убил свое и - что гораздо хуже - мое время на ненужный аспект, чем вынудил меня попросить вас остановить Испытание Креативов №4 до обеспечения необходимой наблюдаемости работы в нем Фраз.

9. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    действовать иной набор Фраз, чем для Испытаний Креативов №№ 1,2,3. А именно, набор Фраз, который, как я понимаю, сейчас работает для Испытания Креатива №4.
    Если в выборке лучших кампаний Saalа есть участники, которые предложили свой набор фраз, то конечно, мы можем добавить их Фразы в испытание. А если нет?
    Сейчас список Фраз формируется так: стандартные 40 Фраз с эффективным KPI с предыдущего Испытания + Фразы конкурсантов.

Вынужден также просить вас
    Как раз меня, ибо Saal ничего не делает по этой части работы.
    Его задача - иногда переводить деньги на кампании, если я занят или не могу, а также время от времени смотреть в сводные таблицы, если вдруг я что-то упустил/забыл.

В испытании Креативов №3 у вас 18 кампаний и вроде бы "за ними уследили", или я чего-то не заметил?
    Вы хотите обеспечить полноценную наблюдаемость и контроль за всеми кампаниями сразу, но не забывайте, что есть такая вещь, как Модерация РСЯ. Прежде чем я начал получать полноценную статистику по всем кампаниям, прошло прилично времени. Одобряют то Креативы не сразу, порой процесс тянется, приходится звонить в Яндекс и начинать баталии. Чем меньше кампаний - тем быстрее они будут одобрены и пущены в показы.

Если я понимаю неправильно, то опровергните это обосновано и объясните, каким образом Яндекс определяет, кому именно показывать Форматы "в сетях" (на Площадках), если не по Фразам (в куках)?
    Не только по Фразам формируется выбор со стороны РСЯ, какую рекламу показывать пользователю. Как-то давно я с оператором слегка затронул эту тему и выяснил, что есть много факторов, а вот какой из них наиболее весомый и решающий, а самое главное, является ли этим весомым фактором Фраза - не узнавал. Позвоню и уточню.

Причем ненужное. Ты сам себе придумал эту проблему.
    Я следовал желанию обеспечить удобную наблюдаемость по ходу конкурса и не претендовал на стопроцентное попадание в цель. Я предложил вариант, его забраковали. Попробовать-то стоило.

Неправильно. Достаточно просто добавить столбец с авторством Фразы.
    И будет каша очередная, но раз вы настаиваете - сделаем.

Даю: ты непродуктивно убил свое и - что гораздо хуже - мое время на ненужный аспект, чем вынудил меня попросить вас остановить Испытание Креативов №4 до обеспечения необходимой наблюдаемости работы Фраз.
    А вы не заметили, что кроме меня и вас никто тут не пытается даже что-то делать относительно этого аспекта? Изначально не было никакого указания от вас в духе "а чтобы обеспечить наблюдаемость хода конкурса мини-фраз, мы просто добавим столбец с авторством Фразы к настоящей таблице Фраз". Вы объявили конкурс, участники начали присылать свои работы, а вот консолидирующую функцию кто выполнять-то должен был? Я решил, что попробую это сделать. Сделал, вам не понравилось. Сделаем теперь по вашему указанию (а не по указанию участиков форума, ибо их не было).
    Последний раз редактировалось Firstman; 14.09.2017 в 15:57.

Сводная таблица
    ТУТ

10. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    И будет каша очередная, но раз вы настаиваете - сделаем.
    Лист "Конкурс Фраз" готов. Там вся статистика по всем (стандартные+конкурсные) Фразам с момента начала показов Креатива 4. Отсортировано по KPI_kw.
    Последний раз редактировалось Firstman; 14.09.2017 в 16:11.

Сводная таблица
    ТУТ

Страница 816 из 834 ПерваяПервая ... 316 716 766 806 812 813 814 815 816 817 818 819 820 826 ... ПоследняяПоследняя