Страница 656 из 701 ПерваяПервая ... 156 556 606 646 652 653 654 655 656 657 658 659 660 666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,551 по 6,560 из 7004
  1. Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    идею понял, как это сделать понятия не имею, буду искать ))
    Но в принципе можно и оставить KPIimi с минусом, но в KPI его использовать как 0.

Т.е. будет видно, насколько продвижение имиджа недобрано до нормы/планки, но при этом потери KPI не будет.

Сделай пока так, а потом посмотрим, насколько это получится наглядно/удобно

Если что, всегда можно подправить

Использовать можно, и ладно

2. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Но в принципе можно и оставить KPIimi с минусом, но в KPI его использовать как 0.

Т.е. будет видно, насколько продвижение имиджа недобрано до нормы/планки, но при этом потери KPI не будет.

Сделай пока так, а потом посмотрим, насколько это получится наглядно/удобно

Если что, всегда можно подправить

Использовать можно, и ладно
    И еще: округлите отображаемые KPI до 2-х знаков после запятой, а то в глазах рябит - никому столько значащих цифр, как сейчас, видеть/анализировать не надо

Если что - это формат(ирование) столбца
    Последний раз редактировалось МАГ; 13.08.2017 в 00:47.

3. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 35
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    И еще: округлите отображаемые KPI до 2-х знаков после запятой, а то в глазах рябит - никому столько значащих цифр, как сейчас, видеть/анализировать не надо

Если что - это формат(ирование) столбца
    формулы исправили, KPIimi оставил с минусом, но в KPI он учитывается как 0
    цифры округлили.
    Firstman пытается "добить" метрики (но там реально темный лес и за 5мин не разберешься где что), но уже можно сказать, что кризис мы пережили и все способны будем переносить в таблицу. теперь можно и спать

4. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Да осилит дорогу идещий!
    Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    Firstman пытается "добить" метрики (но там реально темный лес и за 5мин не разберешься где что)

В общем, кое-каким образом я сумел обновить данные в табличке.
    Так как эта Яндекс.Метрика для меня действительно очень тёмный лес и я ничего не знаю о ней, пришлось ломать голову и, как мне кажется, неправильно, но всё же выгружать статистику по объявлениям.
    Почему я думаю, что неправильно: наверняка можно сделать общую выборку по объявлениям и сразу по ней получить готовый отчёт, но как это сделать - я не придумал. В итоге пришлось отдельно по каждому объявлению
    (и отдельно по формату!) формировать отчёт и с него брать данные.
    Я видел, как TaraUs обновляет таблицу. Он делает это очень быстро (ну, он и работает с рекламой уже много лет). Значит, всё же есть правильный и быстрый способ получать нужные мне данные, не изобретая велосипед, как это делал я. Информацию по объявлениям самого TaraUs я не обновил, т.к. не знаю, где именно они находятся там, в системе. Объявления конкурсантов я находил по номеру кампании, поэтому с ними не возникло особых проблем.

В понедельник, когда выйдет из запоя TaraUs, я в обязательном порядке начну допытывать его на предмет всех необходимых действий в рамках сервиса Яндекс.Метрика. У него и узнаю, как правильно выгружать статистику и как размещать объявления, создавать кампании и прочее. Раз он уходит, то пусть передаст бразды правления достойно. Хотя, я подозреваю, что один могу не справиться, когда помимо РСЯ пойдут остальные рекламные площадки.
    Он-то (Тарас) в них шарит, это его основная работа по жизни, а я совсем зелёный салага, поэтому в одно "рыло" я точно не вытяну всё, но благо, есть ещё как минимум Saal и, если я правильно понял намерения МАГа, товарищ Alex 1353.
    Думаю, втроём мы потянем это всё. Самое главное - чётко распределить обязанности, чтобы не мешать друг другу и не выполнять друг за друга одну и ту же работу по случайности. Но это позже.
    Сейчас - наконец-то спать.
    Сводная таблица по рекламным материалам проекта "Продайте нам Умных" находится ТУТ
    Документ с техническими требованиями и ограничениями по проекту "Продайте нам Умных" находится ТУТ

5. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    если я правильно понял намерения МАГа, товарищ Alex 1353.
    .
    Предлагаю поступить следующим образом:
    -я занимаюсь сейчас таблицей (а именно её конструкцией для проверки методики испытания креативов). После 15-го (т.к. у меня сейчас вступительные экзамены в магистратуру) попытаюсь сделать таблицу автоматической, чтобы облегчить работу Firstman и Saal.
    - Firstman и Saal занимаются сбором и обработкой креативов без моего участия (в связи с острой нехваткой моего времени).
    Иначе у меня пока не получается. кто за, поднимите руки.

6. Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    формулы исправили, KPIimi оставил с минусом, но в KPI он учитывается как 0
    цифры округлили.
    Теперь все ОК, достаточно наглядно, глаз ничего не режет, информативненько!

Для анализа конкурсантами использоваться - может!

У меня осталось только одно существенное замечание: выделение цветом остановленных показов (строчек) должно распространяться и на 3 столбца, относящихся к KPI.

Ибо только для остановленных "кампаний по Форматам"/строк эти KPI - зафиксированные/результирующие.

Для неостановленных "кампаний по Форматам"/строк эти KPI - промежуточные, находящиеся в динамике.

Чтобы видеть какие значения KPI - результирующие, а какие - пока в динамике, их и следует разделить цветом

7. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    В общем, кое-каким образом я сумел обновить данные в табличке.
    Это видно. Теперь хотелось бы убедиться в достоверности оного.

Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    как мне кажется, неправильно, но всё же выгружать статистику по объявлениям.
    Главное, чтобы цифры были правильными. Затраты на их извлечение можно оптимизировать и позже, на ход конкурса это уже почти не влияет

Информацию по объявлениям самого TaraUs я не обновил, т.к. не знаю, где именно они находятся там, в системе.
    Я просил их остановить, и поэтому там вроде ничего особо обновиться не должно бы

я совсем зелёный салага, поэтому в одно "рыло" я точно не вытяну всё, но благо, есть ещё как минимум Saal и, если я правильно понял намерения МАГа, товарищ Alex 1353.
    Думаю, втроём мы потянем это всё.
    Думы твои я разделяю.

Но у меня есть пара важных злободневных вопросов по данным актуализированной таблички:

1. Заметно увеличились цифры (Расходы, Конверсии) по остановленным строкам (Форматам) по сравнению с состоянием на 03:00 11.08. Как так? Они точно остановлены? Почему они продолжили неавторизованно сжигать деньги (бюджет), если уже давно была команда их остановить (согласно Методе) и они отмечены в табличке, как остановленные? Что это за вампиры, продолжающие жизнедеятельность и сосущие кровь (бабло) у живых после того, как их вроде бы похоронили?

2. Какие у конкурсантов есть основания полагать, что все цифры в табличке верны (не были искажена тобой при выполнении пока неоптимальной процедуры выгрузки) и, кстати, что все их Форматы испытываются в равных условиях?

И одно решение по результатам ее анализа: уменьшить в Методе параметр 700 пока что до 600.
    Последний раз редактировалось МАГ; 13.08.2017 в 10:25.

8. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    Предлагаю поступить следующим образом:
    -я занимаюсь сейчас таблицей (а именно её конструкцией для проверки методики испытания креативов). После 15-го (т.к. у меня сейчас вступительные экзамены в магистратуру) попытаюсь сделать таблицу автоматической, чтобы облегчить работу Firstman и Saal.
    - Firstman и Saal занимаются сбором и обработкой креативов без моего участия (в связи с острой нехваткой моего времени).
    Иначе у меня пока не получается. кто за, поднимите руки.
    Это - явно на ролевое усмотрение Saal

9. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    У меня осталось только одно существенное замечание: выделение цветом остановленных показов (строчек) должно распространяться и на 3 столбца, относящихся к KPI.

Ибо только для остановленных "кампаний по Форматам"/строк эти KPI - зафиксированные/результирующие.

Для неостановленных "кампаний по Форматам"/строк эти KPI - промежуточные, находящиеся в динамике.

Чтобы видеть какие значения KPI - результирующие, а какие - пока в динамике, их и следует разделить цветом
    Эй, цвет явно не тот - вырвиглаз. Лучше заберите у строчек TaraUs зелененький для результирующих KPI - он более приятен глазу и мнемонически верен.

А вот кампании TaraUsа можете выкрасить какашечным - это будет эргономичней

10. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 35
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Теперь все ОК, достаточно наглядно, глаз ничего не режет, информативненько!

Для анализа конкурсантами использоваться - может!

отметил, но думаю что в понедельник с выходом ТараУса есть смысл перелопатить все таблицу... ушел переделывать

Страница 656 из 701 ПерваяПервая ... 156 556 606 646 652 653 654 655 656 657 658 659 660 666 ... ПоследняяПоследняя