Страница 540 из 1278 ПерваяПервая ... 538 539 540 541 542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,391 по 5,400 из 12779
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9781
    Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    После согласования тщательного с форумчанами, готов выкатить на свет вариант Новости 23.

Новость 23, наглядный пример того, как отказ женщины может привести к потере должности, лишению премии, сжиганию керосина и... заседанию судей.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от 4385 Посмотреть сообщение
    Но Matreshka Были перечислены 70 т.р. уже после Нашествия (как только получил ответ от Matreshka), когда стоимость билетов уже стала = 0.
    Мне вот что интересно: А ты себя на ее место поставить пробовал?
    Ответить Ответить

4. При принятии решения моя логика, насколько помню, была следующей: Авоська №2 должна была быть вручена тому, кто сможет получить ее и использовать (насладиться деликатесами).

Но отдать ее через голову более высокоуровневого победителя нельзя: это было бы несправедливо по отношению к тому, кто показал лУчший результат и занял лУчшее место по отношению к тому кто СМОГ получить Авоську №2 в натуре. Они же не виноваты, что, например, проживают в Украине, куда я не могу разумными средствами доставить Авоську? Но это же - не их проблема, в Организатора.

По этому тем, кто не смог воспользоваться Авоськой №2 в натуре, но заняли лучшее место по сравнению с тем, кто смог, и были присуждены (дополнительные) денежные эквиваленты Авоськи №2. Таких оказалось двое.

Поэтому Авоська №2 была фактически выплачена 3 раза вместо обещанного 1-го.

Я объяснил?

ЗЫ. Т.о. использовался принцип - любая двусмысленность разумно разрешается в пользу Участников Конкурса. Мне очень жаль, что, возможно, 4385 этих мотивов моего решения не понял - как показали его полследущие бездействия и действия.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от 4385 Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом скрытности
    Твое решение о невыплате и его мотивы не были прозрачны/наблюдаемы (в т.ч. для ЛПР) - это ли не скрытность?

Цитата Сообщение от 4385 Посмотреть сообщение
    и подлости
    Твое решение о невыплате и его (декларируемые) мотивы были лазейкой лишения Участника Конкурса соответствующего результатам его интеллектуального труда вознаграждения - это ли не подло?

Если будет условие- что нет срока давности и призы/их эквиваленты выплачиваются спустя любое время, когда участник пришлет реквизиты - то сразу же выплачу остальную часть приза (эквивалент на момент когда Билет еще действовал).
    А где прописано условие "Если денежный эквивалент по причине задержки со стороны участника конкурса стал равен 0, то и выплата его = 0."?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно: А ты себя на ее место поставить пробовал?
    Мне сложно поставить себя на место человека, который равнодушно отнесется к получению заслуженного денежного приза.
    На ее месте я бы написал своевременно, но если по какой-то причине не смог бы - то написал бы позже, востребовав остальную часть приза. При этом, никакой подобной реакции от Matreshka так и не поступило (и вероятно не поступило бы, если б вопрос не поднял Firstman).

Отсутствие активности я воспринял как отказ от данного приза (тем более такой прецедент с Matreshka уже был!), и на стал на пустом месте поднимать вопрос об уточнении условий по данной выплате. Считаю, что если человек все же хочет получить данный приз, то он как минимум мог бы об этом явно и не двусмысленно сообщить.

Если б такое сообщение было, независимо от срока давности, и я его проигнорировал/отклонил - другой вопрос.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от v.po4tan Посмотреть сообщение
    Формально 4385 прав, но ситуацию можно повернуть и в ту и в другую сторону (в зависимости от настроения МАГа)
    Настроения?!??? Каковы основания данного утверждения, если что?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    Условия что есть срок давности тоже не было... И как-то для МАГа мне кажется позорно все это выглядит...
    Вот. Не только скрытный и подлый, но позорный.

Теперь я лучше понимаю смысл выражения: "Волчина ты позорный"
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Твое решение о невыплате и его мотивы не были прозрачны/наблюдаемы (в т.ч. для ЛПР) - это ли не скрытность?
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Т.е. Казначей Проекта участнику конкурса - волк?

Причем, самое главное, волк - скрытный и подлый?
    Речь шла о скрытности перед участником конкурса. Для Участника Конкурса ситуация была и есть прозрачной/наблюдаемой.

Твое решение о невыплате и его (декларируемые) мотивы были лазейкой лишения Участника Конкурса соответствующего результатам его интеллектуального труда вознаграждения - это ли не подло?
    Но я не препятствовал в получении данного вознаграждения. Не было решения о "невыплате", было решение не предпринимать никаких мер, раз уж самому Участнику Конкурса вознаграждение безразлично.
    Пример: кто обратился - получил деньги "в руки", для тех кто не обратился - деньги на столе - "подойди и возьми" (т.е. напиши хотя бы) . Заставлять/уговаривать получить приз считаю неправильным.

А где прописано условие "Если денежный эквивалент по причине задержки со стороны участника конкурса стал равен 0, то и выплата его = 0."?
    Тоже нигде, написано просто про денежный эквивалент. Поэтому я не написал, что выплата Matreshka противоречит условиям. Я написал, что их необходимо было бы уточнить для таких случаев.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от 4385 Посмотреть сообщение
    если Организатор все же выкупил заранее необходимые билеты на Нашествие, то что бы они стоили 13 июля (после Нашествия) когда Вы мне прислали свои реквизиты? - Ничего. И сдать их уже нельзя.
    1. Ты сам многократно писал, что билеты именные и для их покупки нужны ФИО призера. Описанная тобой тут ситуация невозможна, если только Matreshka не выразила деятельно свое согласие на получение билетов в натуре, прислав свои данные для их приобретения. Но этого - как я понимаю - не было.
    2. Причем тут любые надуманные "если"? Напиши еще "а если бы Matreshka не заняла 1-е место, то ей бы приз не был положен, поэтому его и не выплатили"

Вы могли бы хоть как-то проинформировать, что имеете претензию к выплате - не учтен "эквивалент билетов -20%".
    Очевидно - да. Но вопрос не в "могли", а в "должны".

Подмена понятий Казначеем Проекта - как способ найти уловку не выплатить причитающийся приз победителю конкурса.

О боги мои, яду мне, яду!!!
    Ответить Ответить

Страница 540 из 1278 ПерваяПервая ... 538 539 540 541 542 ... ПоследняяПоследняя