Страница 531 из 1298 ПерваяПервая ... 529 530 531 532 533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,310 из 12980
  1. Цитата Сообщение от TaraUs Посмотреть сообщение
    Статистика за сегодня на 21.30. Статистику за вчера в учет брать не будем из-за технического сбоя на сайте.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eNcQ8FWaWqyvB5rnD8lJCOCSzQWwms3fY5dTwdYACnA/edit?usp=sharing
    Добрый день! Хотела спросить, почему у всех настолько разная статистика показов? От чего она зависит и как повлияет на результаты? Например у СН 10567 показов 165758 и 80564 за 5 число, а у СН10641 3248 и 1714, естественно, что у первого будет и больше переходов и больше регистраций или вы будете считать в процентном соотношении с показами? Спасибо!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    но при том нас явно интересует же конечная стоимость регистрации.

а за клики мы платим вовсе не фиксированную сумму, а ... как-то зависящую (внутренними алгоритмами Яндекса) от числа показов!
    сумма не фиксированная, там идут ставки, типа аукциона. но я не думаю, что она зависит от показов. она зависит от конкурентности выбранной тематики.

конечная стоимость регистрации в моем понимании как раз и зависит от того, сколько людей кликнуло по баннеру, походило по сайту и таки зарегистрировалось. люди которые перешли, позырили и ушли - съедают наш бюджет. т.е. для нас пусть лучше вообще не кликают на баннер, если мы не доводим их до регистрации.

опять таки повторюсь - это исключительно мое видение ситуации и механизмов, я в этом вопросе не спец. я с этим сталкивалась ранее как исполнитель, но не как тупой раб, а пытающийся вникнуть в суть процессов
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от v.po4tan Посмотреть сообщение
    В РСЯ такой зависимости нет. А цена клика зависит от аукциона (конкуренции) на данный момент (Кто выше ставку задерет тот и получает показы на площадке). Другое дело, что все компании ваши (с одинаковыми настройками, но разными баннерами) конкурируют друг с другом - тут Яндекс будет чаще показывать более кликабельные объявления... Яндекс зарабатывает на кликах, вам же важны конверсии т.е. регистрации... Возможно Taraus об'яснит более профессионально.
    Ну не знаю, мне кажется, что стоимости кликов плавают. Если я ошибаюсь (или это вне власти автора Креатива), то в качестве KPI должен быть % регистраций на показ.

По любому все ждут разъяснений, я - в том числе
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
    сумма не фиксированная, там идут ставки, типа аукциона. но я не думаю, что она зависит от показов. она зависит от конкурентности выбранной тематики.

конечная стоимость регистрации в моем понимании как раз и зависит от того, сколько людей кликнуло по баннеру, походило по сайту и таки зарегистрировалось. люди которые перешли, позырили и ушли - съедают наш бюджет. т.е. для нас пусть лучше вообще не кликают на баннер, если мы не доводим их до регистрации.

опять таки повторюсь - это исключительно мое видение ситуации и механизмов, я в этом вопросе не спец. я с этим сталкивалась ранее как исполнитель, но не как тупой раб, а пытающийся вникнуть в суть процессов
    У вас вполне верное представление. Можно создать объявление таким образом, что по нему обязательно захочется кликнуть (без всяких мыслей о покупки или регистрации), а можно изначально попытаться отсечь "мусорную аудиторию" - в таком случае кликов будет меньше но конверсия выше, т.е. стоимость Лида(зарегистрировавшегося на сайте) будет ниже.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Осташ-ка
  7. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    1. Никак не могу признать прочерк эквивалентом "приз не был востребован ни в каком виде"
    2. Разве праилами конкурса было предписано, что для получения приза необходимо, чтобы "приз был востребован в каком виде"? И в каком, интересно, виде Matreshka востребовала 70 т.р., которые, судя по всему, перечислены этому Призеру были?
    1. Согласен, уже написал, что следовало отметить другим цветом и написать коммент.
    2. Нам как минимум нужно получить от призера инф. куда перечислить деньги / на кого оформить и кому отправить билет. Соответственно, для получения приза необходимо получить от призера ответ, пока такого ответа нет - приз не выплачивается.

Несколько раз до Нашествия я напоминал, что призерам необходимо прислать мне ответ. Но Matreshka востребовала денежный приз уже после Нашествия, о билетах - ни слова. Были перечислены 70 т.р.
    Считаю не логичным выплачивать денежный эквивалент того, что на момент востребования уже стоит "0" т.к. Нашествие - закончилось. Данный билет имел стоимость до окончания Нашествия, после - нет.
    Это - адекватная рыночная практика. Приобретенный билет обычно можно сдать / перепродать и получить деньги - но только до тех пор, пока не истек срок его действия.

Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    А меня еще больше интересует, оповестили ли меня адекватным отражением ситуации с выплатой в финальной версии таблички, обеспечим тем самым наблюдаемость
    Ситуация была отражена адекватно, за исключением некорректного отражения в ячейке F3 где следовало указать, что приз не был востребован. За некорректность уже извинился, будет больше конкретики.
    Последняя версия таблички была опубликована на Форуме. Финальной она может стать только когда все ячейки станут зелеными. Но это зависит от ответов самих призеров (либо можно установить сроки - напр. 2 недели - если ответа нет - по умолчанию считается что приз получен и претензий нет). Кроме того, один из призеров так и не прислал реквизиты ( из таблички видно, СН 9310), соответственно, если мы не ограничиваем востребование призов по срокам, то и финальная табличка все еще не может быть предоставлена.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мне кажется, что стоимости кликов плавают. Если я ошибаюсь (или это вне власти автора Креатива), то в качестве KPI должен быть % регистраций на показ.

По любому все ждут разъяснений, я - в том числе
    Естественно стоимость клика плавает - зависит от площадки на которой показывается реклама (на одной может быть 3р. на другой 5р. на третьей 10р.) Яндекс показывает среднеарифметическую. Чем выше стоимость клика, тем более качественная аудитория (по мнению яндекса) на площадке. Можно выставить цену клика 3р. - тогда Яндекс не прекратит показы, но будет показывать рекламу на "низкосортных" площадках с минимальным шансом конверсии (по мнению яндекса) и наоборот.
    Ответить Ответить

9. еще раз перечитала список страниц куда мы ведем пользователя. мне кажется в этом есть проблема. по моему ощущению, наиболее удачной была бы https://intellect-contest.com/why . там все расписано: что, как это сделать, мотивация (призы и вознаграждения) и даже гарантии.

человек по своей сути ленив - много текста может и не осилить. по своей сущности человек сначала смотрит красивую картинку, если она зацепила - читает заголовки и, только если хватило мотивации, вчитывается в текст.

мне кажется нужно делать специальный лендинг, с красивой структуризацией и элементами инфографики
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от 4385 Посмотреть сообщение
    Нам как минимум нужно получить от призера инф. куда перечислить деньги Но Matreshka Были перечислены 70 т.р.

Кроме того, один из призеров так и не прислал реквизиты ( из таблички видно, СН 9310), соответственно, если мы не ограничиваем востребование призов по срокам
    Только я вижу в этом децкий лепет?
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

Страница 531 из 1298 ПерваяПервая ... 529 530 531 532 533 ... ПоследняяПоследняя