Страница 521 из 1290 ПерваяПервая ... 519 520 521 522 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,210 из 12897
  1. МАГ, хотел отредактировать предыдущее своё сообщение, но не успел.
    Так вот, что касается моего непонимания математики, это началось ещё с детства (это уже более личное, готов рассказать только в личной беседе). В школе и техникуме это всё только усугубилось.
    По поводу армии и книг - в этой самой армии мозг мой начал стремительно терять форму, возникли проблемы с памятью. Все стихи, что я там учил, сегодня уже не вспомню сходу. Однако, если назвать первые слова стиха, то остальная часть практически сразу отрисовывается в мозгу.
    Кстати, из-за того, что я несдружился с математикой с самого начала жизни, я в один момент был уверен в том, что я так называемый "гуманитарий". Ведь действительно, мне всегда гораздо легче давались изучение языка и умение писать (до армии я ещё и рассказы писал со стихами), чем умение считать и вычитать. Однако, чем старше я становлюсь, тем более уверен в том, что всё это - чушь. Нет никаких гуманитариев и технарей. Есть отсутствие должного понимания того или иного предмета. Конечно, у каждого отдельно взятого мозга есть свои предпочтения в еде. Чей-то любит сухие цифры на завтрак, а чей-то - жирные изречения отечественной прозы на ужин. Тем не менее, возможность понимать одновременно и математику и литературу, например, не является чем-то непостижимым.
    По поводу вашего предложения помочь с оплатой ВУЗа - я, как уже писал ранее, не горю поступать туда сейчас. Работать хочу, зарабатывать. Однако, имея на руках достаточный разумный запас ден. знаков, я таки нанял бы преподавателя по математике и некоторым дисциплинам. В частности, ещё интересует статистика и экономика, но я слишком чётко понимаю, что со своим подходом к обучению я не смогу заниматься в ВУЗе (слишком много пропустил в школе), только в частном порядке и частных занятиях. Английскому языку, например, я вот мог бы научиться либо сам, либо в ВУЗе, так как есть понимание основ + опыт реального общения нужен, аудиовосприятие языка.

Небольшое отступление от основной темы форума. Если кого-то задел своим "пониманием непонимания" математики, то извиняйте.
    Последний раз редактировалось Firstman; 05.08.2017 в 08:22.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    я таки нанял бы преподавателя по математике
    Учитывая рассказанную тобой историю, можно действительно начать с индивидуального прохождения советского школьного курса.

Только преподавателя/репетитора для тебя я бы лично согласовал, т.к. весьма часто они сами не понимают, что преподают - первого попавшегося брать точно нельзя.

Кстати, напиши-ка ты Новость про выплату призов по конкурсу листовок КСИ-трансфера (раньше "Вертрансфер"). Насколько я понимаю, все призы нами выплачены и это надо бы в презентационном слое отразить.

Как раз заданьице для твоего писательского таланта!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    Я предположил, что ,как минимум, некоторым из них был интересен показатель собственного iq и он им известен.
    все тесты разные, и оценки разные. но на одном было такое, какое ты спрашивал а в общем всё около того.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение

Только преподавателя/репетитора для тебя я бы лично согласовал, т.к. весьма часто они сами не понимают, что преподают - первого попавшегося брать точно нельзя.
    1000 р/ч и я сделаю невозможное! только математика и физика в купе. иначе не поймёт.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    1000 р/ч и я сделаю невозможное! только математика и физика в купе. иначе не поймёт.
    А ты бы не отвлекался! А то не пересядешь в "СВ", так и останешься в своем "купе", если не в "плацкарте"
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Осташ-ка Посмотреть сообщение
    Эта табличка обновляется или ты актуальную выложишь? Хочется на текущую сводку лайков посмотреть
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    А ты бы не отвлекался! А то не пересядешь в "СВ", так и останешься в своем "купе", если не в "плацкарте"
    я пошутил
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Эта табличка обновляется или ты актуальную выложишь? Хочется на текущую сводку лайков посмотреть
    Ну накрутка дислайков идет успешно, на всех роликах моей пары - 5-6, опять-же, я-бы понял, если-бы 1 кому-то не понравился совсем и было-бы -10, а другой -2 к примеру, как в случае с лайками, но когда количество стабильно. Ну и у остальных роликов "раскрученных" от 3 дислайков, причем стабильно, да, есть ролики с 1-2 но те вообще без лайков и не в топе. Так что на эти цифры смотреть ну мягко говоря ни о чем.
    Улыбнула пара видео с 5-6 лайками и 40-50 просмотрами, тут не накрутка и комментариев нет, просто друзей попросили.
    "У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением." (Ayrton Senna da Silva).
    Оставьте свой отзыв о КСИ https://vk.com/topic-146817566_35391957
    Ответить Ответить

9. TaraUs, Спасибо тебе огромное, что возишься с нами, да с ними бестолковыми. Гдеж столько терпения берётся?... В общем всех те благ, добрый человек!
    Ответить Ответить

10. Alex 1353, МАГ, сообщение не по теме, поэтому ставлю в известность обоих: в новости о выплате призов за листовки по КМ мои фактические призы были больше - забыли упомянуть денежный эквивалент Авоськи, желательно бы подправить для точности. (СН 7222)
    Ответить Ответить

Страница 521 из 1290 ПерваяПервая ... 519 520 521 522 523 ... ПоследняяПоследняя