Страница 286 из 942 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 386 786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 9415
  1. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение

А во вторых, как многие знают, всё придумано до нас.

.
    Вот и руководство СССР так думало про микропроцессоры. Думали, зачем тратить деньги, время, что-то изобретать ведь "всё придумано до нас". Просто потом скопируем, разберёмся как нибудь, и так всё понятно. Х...и там делать. В итоге: про..али почти полвека технологического прогресса в области высоких технологий. И только сейчас дошло, что всё-таки нужно думать своей головой. Если существовать под вашими лозунгами, то мы скоро перестанем существовать вовсе: как народ, как страна, как культура.
    Последний раз редактировалось Alex 1353; 13.07.2017 в 16:34.

2. Аватар для Svobodin
    Мариуполь
    Благодарностей: 3
    Номер КСИ 10580
    Приз получил! Огромное спасибо!

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Интеллект Розыскивается, нет. Есть точные и принятые определения религий. Есть три авраамические религии - иудаизм, христианство и ислам. Они признают единого Бога и Ветхий Завет.

Буддизм не является религией. В Египте, в Греции, в Риме, на Руси было язычество. Это точное определение
    То есть вы придерживаетесь мнения что 1) все что не авраамическое - язычество (вообще исходно все что не христианство язычество было), 2) все авраамическое - с единым Богом?
    Но тогда
    1) Ангелов и архангелов (Дьявола, демонов, джинов) можно сравнивать с египетскими богами, да и вообще с Богом или нет?
    2) Вы в курсе что после столетий дебатов Бога от остальных сверхсуществ отделили возможностью создать мир, но в египетской религии тоже бог - творец один и последующие боги не в состоянии сотворить мир, а только руководят его частями. Так что религия древних египтян по меркам христианства монотеистична?
    Если что бог - творец в большинстве религий один.

4. Цитата Сообщение от 4385 Посмотреть сообщение
    Уважаемые призеры Конкурса Листовок («Вертрансфер») !

Актуальная версия таблицы с состоянием выплат доступна по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B3QSqduBpguzUmktM2l0cTZZSnc/view
    Прошу всех кому отправлен приз (оранжевые ячейки) подтвердить получение (на форуме в этой теме, или мне в лс).

Спасибо за внимание!
    СН 10555 На карточку поступило 10к.

5. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    Если что бог - творец в большинстве религий один.
    В христианстве нет единого бога творца. Есть три ипостаси: Отец, сын и дух святой. Я могу точно сказать что это не с потолка взято. Если человек атеист, то ему лучше и не начинать вникать в это.

6. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    В христианстве нет единого бога творца. Есть три ипостаси: Отец, сын и дух святой. Я могу точно сказать что это не с потолка взято. Если человек атеист, то ему лучше и не начинать вникать в это.
    А вот тут веселье, то есть растроение бога было до творения мира, но как-же сын? Выходин он "родился" до того как был сотворен мир и рождена мать. Если у человека есть логика, то да вникать опасно для верующих.

7. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    А вот тут веселье, то есть растроение бога было до творения мира, но как-же сын? Выходин он "родился" до того как был сотворен мир и рождена мать. Если у человека есть логика, то да вникать опасно для верующих.
    я общался с фанатиками довольно длительный период и много чего наслушался, и могу тебя заверить что логика в этом определённо присутствует. Я инженер до мозга костей, мал помалу интересуюсь тем как устроена математика и много ещё чего. И могу сказать со стопроцентной уверенностью что во весь наш мир существует по одним и тем же законам, хотим мы того или нет.

8. Сказали спасибо: Matreshka
  9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8751
    Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    Вот и руководство СССР так думало про микропроцессоры. Думали, зачем тратить деньги, время, что-то изобретать ведь "всё придумано до нас". Просто потом скопируем, разберёмся как нибудь, и так всё понятно. Х...и там делать. В итоге: про..али почти полвека технологического прогресса в области высоких технологий. И только сейчас дошло, что всё-таки нужно думать своей головой. Если существовать под вашими лозунгами, то мы скоро перестанем существовать вовсе: как народ, как страна, как культура.
    Очередной миф, как и то, что кибернетику считали лженаукой.

В инете ты правдивого о СССР не найдёшь.

Ну а насчёт существования, мы ещё ни в чём не достигли уровня даже 1991 года, живём за счёт того, что сделано в СССР и наработками сделанными ещё в СССР.

26 лет, Карл! 26лет, как ты говоришь, "про..али" и неизвестно сколько ещё "про..бём".

10. Сказали спасибо: Matreshka
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3745
    Интеллект Розыскивается, Вы можете сравнить бесов с джинами. В определенной степени логики это допустимо. Но если говорить о точных определениях, то это непересекающиеся множества.

Что касается столетий дебатов - то дебатов было много и не все они мне интересны. Бог, последующие боги и т.п. - это тем не менее все же язычество. http://www.magister.msk.ru/library/bible/comment/damaskin/damask01.htm
    +

12. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Очередной миф, как и то, что кибернетику считали лженаукой.

В инете ты правдивого о СССР не найдёшь.

Ну а насчёт существования, мы ещё ни в чём не достигли уровня даже 1991 года, живём за счёт того, что сделано в СССР и наработками сделанными ещё в СССР.

26 лет, Карл! 26лет "про..али" и неизвестно сколько ещё "про..бём".
    Да, очень жаль наблюдать, как все загибается. А что с образованием... Вообще печаль сплошная... Лягушку я раздавила, пока шла и в телефон смотрела...

Страница 286 из 942 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 386 786 ... ПоследняяПоследняя