Страница 285 из 1277 ПерваяПервая ... 283 284 285 286 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 12767
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9344
    Цитата Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    связано всё религиозной нитью
    Ага, и останкинская башня, и супернебоскрёбы в мире тоже.

Главное найти инвесторов, ну а в то время кто мог инвестировать, конечно же царь, помазанник божий. Только вот строили почему то итальянцы.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Надо будет, нагнут. Как с мостом через Керченский пролив. Все говорили - невозможно.
    Так не без техники. Нагнуть можно, главное чтобы нагиб на качестве работ не сказался. Сейчас технологии с такой скоростью развиваются, что строительные возможности имеют только финансовый ограничитель.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    Всё, я сдаюсь, можно бесконечно конкретные примеры приводить, у меня гуглить возможности нет, а наизусть мало конкретики помню. Если взять топ 100, да даже 1000 величайших памятников арх., думаю 99% это во имя веры. Но я могу ошибаться, не судите строго. В центре кремля, как ни крути соборы, царь-помазаник Божий, власть от Бога, связано всё религиозной нитью. Я не историк если чо, так, рассуждаю...
    Ну тут фишка в том, что если строение представляет практическую ценность, то с развитием оно устаревает и... строится больше, выше и т.д.(при этом новая постройка памятником не успевает стать, так как через время цикл повторяется). А вот церковь зачастую остается либо восстанавливается в исходном виде. А по поводу величайших памятников, да легко вбиваем в гугл и получаем к примеру
    https://www.culture.ru/materials/98729/ot-kremlya-do-tsuma-samie-vnushitelnie-pamyatniki-arhitekturi-rossii - всего 2 религиозных.
    Или к примеру https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F:%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0 %BA%D0%B8_%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0% BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B A%D0%B2%D1%8B
    Так не без техники. Нагнуть можно, главное чтобы нагиб на качестве работ не сказался. Сейчас технологии с такой скоростью развиваются, что строительные возможности имеют только финансовый ограничитель.
    А религиозные строения значит святыми молитвами без техники и инструментов строятся?
    Последний раз редактировалось Интеллект Розыскивается; 13.07.2017 в 13:41.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ага, и останкинская башня, и супернебоскрёбы в мире тоже.

Главное найти инвесторов, ну а в то время кто мог инвестировать, конечно же царь, помазанник божий. Только вот строили почему то итальянцы.
    Они не в топе. Я более длинный временной промежуток рассматриваю. А что мы к архитектуре привязались? Какой воин будет биться лучше, который за веру(если позволяет), идеологию или за бабки?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    Ну тут фишка в том, что если строение представляет практическую ценность, то с развитием оно устаревает и... строится больше, выше и т.д.(при этом новая постройка памятником не успевает стать, так как через время цикл повторяется). А вот церковь зачастую остается либо восстанавливается в исходном виде. А по поводу величайших памятников, да легко вбиваем в гугл и получаем к примеру
    https://www.culture.ru/materials/98729/ot-kremlya-do-tsuma-samie-vnushitelnie-pamyatniki-arhitekturi-rossii - всего 2 религиозных.
    Или к примеру https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F:%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0 %BA%D0%B8_%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0% BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B A%D0%B2%D1%8B

А религиозные строения значит святыми молитвами без техники и инструментов строятся?
    Давайте смотреть с самых истоков. Всю историю человечества. Чтобы люди взяли лопаты, трактора, краны и т.д. И созидали, нужна мотивация. Сегодня это деньги, я говорю о том, что человеческие возможности гораздо шире, если мотивом служат высокие ценности, а не бумажки, причём ничем не обеспеченные или циферки..
    Последний раз редактировалось Matreshka; 13.07.2017 в 13:51.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    Они не в топе. Я более длинный временной промежуток рассматриваю. А что мы к архитектуре привязались? Какой воин будет биться лучше, который за веру(если позволяет), идеологию или за бабки?
    А чего про свою жизнь забыли? Как показала история лучшие воины были те кто пытались выжить.
    А по поводу идеологии тоже неслабый мотив:
    Ну навскидку чего добились крестовые походы? Это наверно единственный пример где религия была первична, в остальном войны велись за территорию, богатство, влияние. Одним из методов закрепления влияния и была религия, но только одним из, экономика тоже неплохо помогала.
    Давайте смотреть с самых истоков. Всю историю человечества. Чтобы люди взяли лопаты, трактора, краны и т.д. И созидали, нужна мотивация. Сегодня это деньги, я говорю о том, что человеческие возможности гораздо шире, если мотивом служат высокие ценности, а не бумажки, причём ничем не обеспеченные или циферки..
    Так в том-то и дело, что дома, дворцы, крепости обычно со временем перестраивались и в итоге древними просто не могли остаться, только если жители по какой-то причине либо вымерли (Хараппская цивилизация к примеру) либо деградировали и не нуждались больше в росте (пирамиды, колизеи и театры).
    А могилы или скульптуры богов просто оставались.
    Последний раз редактировалось Интеллект Розыскивается; 13.07.2017 в 13:58.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    А чего про свою жизнь забыли? Как показала история лучшие воины были те кто пытались выжить.
    А по поводу идеологии тоже неслабый мотив:
    Ну навскидку чего добились крестовые походы? Это наверно единственный пример где религия была первична, в остальном войны велись за территорию, богатство, влияние. Одним из методов закрепления влияния и была религия, но только одним из, экономика тоже неплохо помогала.
    Может и за территорию и богатство, но "за Царя, за Родину, за Веру" За Выжить тоже годится, но тогда нужно лишить человека всего.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3887
    v.po4tan, да, конечно. Стикс.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3887
    Интеллект Розыскивается, нет. Есть точные и принятые определения религий. Есть три авраамические религии - иудаизм, христианство и ислам. Они признают единого Бога и Ветхий Завет.

Буддизм не является религией. В Египте, в Греции, в Риме, на Руси было язычество. Это точное определение
    +
    Ответить Ответить

10. Уважаемые призеры Конкурса Листовок («Вертрансфер») !

Актуальная версия таблицы с состоянием выплат доступна по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B3QSqduBpguzUmktM2l0cTZZSnc/view
    Прошу всех кому отправлен приз (оранжевые ячейки) подтвердить получение (на форуме в этой теме, или мне в лс).

Спасибо за внимание!
    Ответить Ответить

Страница 285 из 1277 ПерваяПервая ... 283 284 285 286 287 ... ПоследняяПоследняя