Страница 284 из 1303 ПерваяПервая ... 282 283 284 285 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 13022
  1. Цитата Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    Так то на религиозной основе, спасибо за пример. Амон Ра и громовержцев всяких сместили. А что кстати с Исаакием? Музей, храм?
    Этак у нас тут и до обсуждения "битвы экстрасенсов" дело дойдёт... такими темпами
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Осташ-ка
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18516
    Цитата Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    Да ни один подрядчик не возьмётся, не под силу.
    Надо будет, нагнут. Как с мостом через Керченский пролив. Все говорили - невозможно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Matreshka
  5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9523
    Цитата Сообщение от v.po4tan Посмотреть сообщение
    Этак у нас тут и до обсуждения "битвы экстрасенсов" дело дойдёт... такими темпами
    Не дойдёт. Придёт Gary и скажет, что всё это ерунда.

Ну а подавляющее большинство форумчан и так это знают.
    Ответить Ответить

6. [QUOTE=120;826478]Не дойдёт. Придёт Gary и скажет, что всё это ерунда.

Ну, у нас здесь появились товарищи, которые запросто докажут Gary обратное
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Ну, у нас здесь появились товарищи, которые запросто докажут Gary обратное
    Поверьте, это невозможно.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Поверьте, это невозможно.
    Наверное Коля Остен-Бакен тоже так думал когда хотел что-то добиться от подруги Вашего же детства, польской красавицы Инги Зайонц.
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Наверное Коля Остен-Бакен тоже так думал когда хотел что-то добиться от подруги Вашего же детства, польской красавицы Инги Зайонц.
    Нет, он знал, что это возможно.
    Он добился любви (С)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    Взяли историю Российской империи почитайте про Гром-камень, с которым проблем было не меньше чем с соборами, но при этом религиозной основы нет... Это единичный камень для памятника... А если хотите по полной про Московский Кремль почитайте какими усилиями строился (гуглите Белокаменный Кремль) и сравнимы ли трудозатраты по всем соборам и церквям в радиусе сотни км, когда каждая башня сравнима с собором, а ведь еще стенки есть...
    Всё, я сдаюсь, можно бесконечно конкретные примеры приводить, у меня гуглить возможности нет, а наизусть мало конкретики помню. Если взять топ 100, да даже 1000 величайших памятников арх., думаю 99% это во имя веры. Но я могу ошибаться, не судите строго. В центре кремля, как ни крути соборы, царь-помазаник Божий, власть от Бога, связано всё религиозной нитью. Я не историк если чо, так, рассуждаю...
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от v.po4tan Посмотреть сообщение
    Да, мне Ваще нравится как темы для обсуждения рождаются и перерождаются
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    Как ни странно во время обороны городов оборонялись жители и обычно отбивались на укреплениях, и по поводу плюс-минус храма не так переживали. А по поводу акрополя раз упомянули рассмотрите Афинский акрополь там были храмы не спорю, но также развлекательные и деловые постройки, что подчеркивает что религия была одним из занятий (развлечений), но не далеко единственным. И вместе со статуями богов ставились также статуи политиков, спортсменов и т.д.
    У греков для каждой развлекухи свой Бог был. Любви, виноделия, их там дофига было.
    Ответить Ответить

Страница 284 из 1303 ПерваяПервая ... 282 283 284 285 286 ... ПоследняяПоследняя