Страница 282 из 716 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 7160
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Вот такие мы непредсказуемые...
    Ты готовить-то умеешь, и фотографировать?
    Ну, откуда я знаю что такое "то"... Напишите что это, а я скажу. Вам повар нужен? Руки есть, значит и фотать умею. Повар-фотограф? О нет, целых 2 вопроса задала!!!

2. Цитата Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
    Сначала нужна мотивация. Нах..., тоесть зачем
    что-то делать? Если чуток в историю окунуться, то огромное количество величайших памятников, как и пирамиды, собственно были созданы на религиозном фундаменте. Так что если говорить о создании чего-то грандиозного, сначала нужна очень крепкая мотивация. И это не деньги. Знать что конкретно надо может только тот, кто понимает зачем оно и свято в это верит. Вера- вот что сначала нужно.
    Каждый конечно может думать по разному, но по-моему очевидно что пирамиды не являлись религиозным памятником. Люди все-таки рациональные создания и даже во времена очень религиозного средневековья крепости и дворцы были больше церквей, весьма больше (причем нередко постройку крепостей спонсировала церковь, но от этого они не становились храмами), а сейчас сравните небоскребы и торговые центры с церквями... А если брать ключевой функцию показать мощь как населению так и иностранцам, то это совсем не религиозные цели (если что у египтян были и храмы, но они и близко не сравнимы с пирамидами).
    Не говоря о том что есть весьма обоснованные теории о постройке пирамид развитой цивилизацией.
    Последний раз редактировалось Интеллект Розыскивается; 13.07.2017 в 01:42.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652
    Интеллект Розыскивается, египетские пирамиды - это надгробные памятники и их установка как место захоронения фараонов имела прежде всего языческий религиозный характер. Фараоны типа обеспечивали себе комфорт за речкой Харон. И сейчас российские цыгане, хоть и носят золотые крестики, хоронят своих баронов в их же мерседесах. Да, прямо закапывают мерс в землю.
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652
    Matreshka, нет. Большинство местных форумчан вовсе не анонимны. Это два старых тяжелых пенса анонимством занимаются, хотя личности их известны. Раскройтесь перед форумом - и нам приятно и Вам полезно.
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Интеллект Розыскивается, египетские пирамиды - это надгробные памятники и их установка как место захоронения фараонов имела прежде всего языческий религиозный характер. Фараоны типа обеспечивали себе комфорт за речкой Харон. И сейчас российские цыгане, хоть и носят золотые крестики, хоронят своих баронов в их же мерседесах. Да, прямо закапывают мерс в землю.
    Начнем с того что Харон не речка и не у египтян. И можно продолжить тем что пирамиды в отличии от подземных захоронений явно не приспособлены для захоронения фараонов, посмотрите из любопытства планировки захоронений богатых вельмож (по количеству, площади комнат) и сравните с пирамидами, добавьте то что в пирамидах нашли меньше мумий чем в захоронениях (ну допустим мумию фараона на сувениры пустили, а мумии прислуги куда тогда дели?).
    Мало того меня веселит называние любой религии кроме христианства (ну еще мусульманства и буддизма) языческими (хотя вот тут исторически более-менее сложилось все что не христианство - язычество, но попытка обосновать кучей богов и прочим зачастую провальна, так как христианство не менее политеистично чем многие древние "языческие" религии).

6. Matreshka, не раскрывайся! подумай, зачем им это надо! мы здесь на форуме для глупых вопросов или Matreshek разглядывать собрались?

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Matreshka, нет. Большинство местных форумчан вовсе не анонимны. Это два старых тяжелых пенса анонимством занимаются, хотя личности их известны. Раскройтесь перед форумом - и нам приятно и Вам полезно.
    Дайте ещё чуток пошифруюсь. А мне чем полезно?

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8370
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Фараоны типа обеспечивали себе комфорт за речкой Харон.
    Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    Начнем с того что Харон не речка и не у египтян...
    Мало того меня веселит называние любой религии кроме христианства
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    [b] Фараоны типа обеспечивали себе комфорт за речкой Харон.
    Наверное речку Стикс имели в виду? А Харон - проводник-перевозчик

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16962
    Цитата Сообщение от v.po4tan Посмотреть сообщение
    А Харон - проводник-перевозчик
    Официальный перевозчик
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: Matreshka, Осташ-ка
Страница 282 из 716 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя