Страница 237 из 1290 ПерваяПервая ... 235 236 237 238 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 12892
  1. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    А как определить - разбирается "судья" в дизайне или нет?
    Да и про руководство - оно же платит деньги за результаты конкурса, не? Или из разряда - дядя, ты не знаешь, что тебе надо, мы знаем, что тебе надо?
    Можно просто посмотреть из таблички на адекватность в голосовании при условии не участия в конкурсе, вот и найдется 3-5 компетентных
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    нет ))) просто описать идею. На высоком уровне
    принимать голосование в двух смежных вариантах. Первый - голосование в виде сравнения двух листовок, из сочетания без повторения всех листовок, по критерию дизайна и общего вида листовки. Второй - аналогично, только по критерию содержания. Далее находим коэффициент проголосовавшего, который рассчитывается исходя из иерархической связи курируемых. Ну и куча особенностей, в виде не допуска к голосованию участников, и выявления закономерного потопления конкурентов через левые аккаунты.
    Последний раз редактировалось Alex 1353; 06.07.2017 в 16:19.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    А как определить - разбирается "судья" в дизайне или нет?
    Судья не обязан понимать всё, что он увидит в вашей работе. Ему просто должно понравиться это зрительно, чтобы работу было приятно рассматривать и показать людям. Это как с поваром - не нужно разбираться в кулинарии, чтобы оценить блюдо. Конечно, общее отдаленное понимание необходимо, но я думаю, что качественная работа сразу выделяется среди "поделок школьника в paint'e".
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ольга Меррер
  5. Цитата Сообщение от SomeMark Посмотреть сообщение
    Судья не обязан понимать всё, что он увидит в вашей работе. Ему просто должно понравиться это зрительно, чтобы работу было приятно рассматривать и показать людям. Это как с поваром - не нужно разбираться в кулинарии, чтобы оценить блюдо. Конечно, общее отдаленное понимание необходимо, но я думаю, что качественная работа сразу выделяется среди "поделок школьника в paint'e".
    Поделка школьника в пэйнте тоже может быть интересна, а так согласен.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    Поделка школьника в пэйнте тоже может быть интересна
    Не на таком конкурсе и не за такие деньги.
    Для школьного конкурса с призом "пенал с человеком-пауком" - да, может быть интересна.
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1696
    Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    принимать голосование в двух смежных вариантах. Первый - голосование в виде сравнения двух листовок, из сочетания без повторения всех листовок, по критерию дизайна и общего вида листовки. Второй - аналогично, только по критерию содержания. Далее находим коэффициент проголосовавшего, который рассчитывается исходя из иерархической связи курируемых. Ну и куча особенностей, в виде не допуска к голосованию участников, и выявления закономерного потопления конкурентов через левые аккаунты.
    Если я правильно понял - то попарное сравнение всех со всеми на предмет - 1 лучше чем 2 по критерию "Содержание", к примеру, а потом по критерию "Дизайн"?
    А если их будет 100? Сколько времени займет оценивание?
    Последний раз редактировалось dolfin; 06.07.2017 в 16:34.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Если я понял - то попарное сравнение всех со всеми на предмет - 1 лучше чем 2 по критерию "Содержание", к примеру, а потом по критерию "Дизайн"?
    Вот тока хотел написать. Некоторым в "Вертрансфере" все 20 было не оценить.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Если я понял - то попарное сравнение всех со всеми на предмет - 1 лучше чем 2 по критерию "Содержание", к примеру, а потом по критерию "Дизайн"?
    делать выборку из выборки рендомно. но так чтобы работы были все разные и сумма равнялась общему кол-ву работ. Преимущество в том что система оценок отпадает автоматически. и потопить будет гораздо сложнее, потому что нужная работа будет стоять в паре один раз, а остальные 49 раз будут стоять остальные работы. Но выбор придётся делать по-любому!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    попарное сравнение всех со всеми на предмет...
    Слишком сложно и заморочно.

1) Запретить пользователям голосовать за свои работы.
    2) Запретить голосовать неавторизованным пользователям за работы, а реакцию общественности оценивать лайками на youtube или в соцсетях и просмотрами (да, тут тоже могут накрутить, так что ищем компромисс)
    3) Ввести 2 оценки - за дизайн и за информативность с обязательным комментарием оценки (как в школе по русскому языку оценивали сочинение за грамм. ошибки и творчество).

Моё мнение вот такое.
    Последний раз редактировалось SomeMark; 06.07.2017 в 16:40.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: dolfin
  12. dolfin, очень простой и достаточно действенный способ защитить - это верификация аккаунта по моб.телефону - код подтверждения приходит в смс, вводишь на сайте и вуаля! Даже если у человека несколько номеров, ну 2, максимум 3, большой погрешности не будет. А вот айпи адреса могут совпадать, может у меня вся семья КСИшники, включая кота? Если мы говорим строго о голосовании, можно ещё отсекать оценки, явно выбивающиеся из общей тенденции оценивания, не знаю как это по умному называется
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: dolfin
Страница 237 из 1290 ПерваяПервая ... 235 236 237 238 239 ... ПоследняяПоследняя