Страница 1389 из 1403 ПерваяПервая ... 1387 1388 1389 1390 1391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,881 по 13,890 из 14024
  1. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    скорее всего сливает МакбукуПро

Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Ноутбук DELL XPS 15 9570
    На слове "ноутбук" перестал читать и воспринимать вас серьёзно.
    Последний раз редактировалось Firstman; 18.06.2019 в 11:46.

Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    что говорить про большие разрешения и доп опции, конечно оно сильнее видеокарту нагрузит но тем не менее) так что гиг 32+ уже сейчас во многих игровых ПК но это в связке с 2060 и i5-i7 если отрываются то там уже и ставят 64 и в игровые
    Абсурд, возведённый в абсолют, основанный на каких-то своих догадках и предположениях, оторванных от реальности. На словах про "2060" засмеялся. Пожалуйста, прежде чем писать что-то подобное, посмотрите хотя бы тесты современных игр и потребление ими ОЗУ, а затем посмотрите, какой софт может загрузить 64 Гб памяти (дам подсказку: ищите по слову "After" или "Vegas"). Всего хорошего.
    Последний раз редактировалось Firstman; 18.06.2019 в 11:38.

Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10993
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Как тут думают, это будет считаться выполнением обещания Firstmanу предоставить ему "небольшой суперкомпьютер эконом-класса для обработки/монтажа"
    Да. Это будет считаться выполнением обещания Firstmanу. И покупайте уже скорее, а то он тут всех критиков .... обложит.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    И покупайте уже скорее, а то он тут всех критиков .... обложит.
    Альф, я вас действительно уважаю за вашу деятельность на форуме и количество полезной обратной связи, которую вы предоставляете по выкладываемым здесь роликам, однако я не могу согласиться с вашей позицией касательно данной сборки и Макбуков (хотя это ваше право иметь данную позицию). В чём вы правы - это дисплей всех Маков. Он действительно хорош и для людей, профессионально занимающихся графикой в цветовых пространствах выше sRGB - находка. Тем не менее, он избыточен для моих целей и задач. Что касаемо начинки Маков - они собраны из тех же самых процессоров и графических чипов, что и остальные компьютеры, поэтому не стоит питать ложных надежд на это железо.

Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Firstman, запомните на всю жизнь. Одна из задач руководителя, обладающего широтой взглядов и опытом, кругозором, это во-время предложить альтернативное решение вопроса/проблемы. Может быть неожиданное, может быть глупое-бредовое... Ты рассмотрел. Теперь у тебя нет шансов сказать, что тебя не предупреждали...

Второе. Никогда не рассматривал Мас как железо. Мак это железо + ПО оптимизированное друг под друга. Очень многие люди для решения прикладных задач используют Мас. И для задач аналогичных твоим. И даже, в некоторых сообществах людей, если ты придешь с РС, то на тебя будут смотреть необычно. Не хочу сказать, что Мас лучше или хуже... см. п.1

За сим...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Одна из задач руководителя, обладающего широтой взглядов и опытом, кругозором, это во-время предложить альтернативное решение вопроса/проблемы. Может быть неожиданное, может быть глупое-бредовое...

1) Вы не мой руководитель
    2) Не стоял вопрос о необходимости подбора альтернативы
    3) Нет обоснования о достаточности использования Маков в качестве альтернативы
    4) Обоснование "мои знакомые используют Мак" (или аналогичное) не является достаточным

Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3915
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Мак это железо + ПО оптимизированное друг под друга
    На одном и том же iMac с установленными двумя операционками Win64 и MacOS один и тот же фотошоп/лайтрум в Мак среде работает на глазок ощутимо быстрее. С секундомером не стоял, но фотошоп запускаю только в Мак среде с чувством глубокого удовлетворения.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    1) Вы не мой руководитель
    2) Не стоял вопрос о необходимости подбора альтернативы
    3) Нет обоснования о достаточности использования Маков в качестве альтернативы
    4) Обоснование "мои знакомые используют Мак" (или аналогичное) не является достаточным
    Угу... понятно. Все, что написал в #13885 прошло "мимо кассы". Передавай привет рельсам...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    Альф, я вас действительно уважаю за вашу деятельность на форуме и количество полезной обратной связи, которую вы предоставляете по выкладываемым здесь роликам, однако я не могу согласиться с вашей позицией касательно данной сборки и Макбуков (хотя это ваше право иметь данную позицию). В чём вы правы - это дисплей всех Маков. Он действительно хорош и для людей, профессионально занимающихся графикой в цветовых пространствах выше sRGB - находка. Тем не менее, он избыточен для моих целей и задач. Что касаемо начинки Маков - они собраны из тех же самых процессоров и графических чипов, что и остальные компьютеры, поэтому не стоит питать ложных надежд на это железо.
    Ну от мака да но другие фирмы за вполне вменяемые бабки их продают (дисплеи на данных матрицах).
    Так потому что дисплеи у них на IPS матрицах как я и пишу... Избыточен... То есть я правильно понимаю видеть ПРАВИЛЬНУЮ цветопередачу с минимумом искажений ИЗБЫТОЧНО для создания медиа контента. Поэтому я возьму геймерскую херню вдвое дороже и с заведомо худшей цветопередачей...

Маки (те что про) как раз и собираются на базе тех сокетов и того железа что и рабочие станции (1366, 2011, 3647 и т.д. но никак не на 1151) если что https://ru.wikipedia.org/wiki/Mac_Pro но по железу уже понял что бесполезно что-то пытаться, да и вообще берите что хотите, пофиг, тратить тут время это как верующим объяснять физику...

Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    Абсурд, возведённый в абсолют, основанный на каких-то своих догадках и предположениях, оторванных от реальности. На словах про "2060" засмеялся. Пожалуйста, прежде чем писать что-то подобное, посмотрите хотя бы тесты современных игр и потребление ими ОЗУ, а затем посмотрите, какой софт может загрузить 64 Гб памяти (дам подсказку: ищите по слову "After" или "Vegas"). Всего хорошего.
    Есть требования игр они анонсируются вместе с играми и секретом не являются. Нагрузить 64 гб можно много чем не уводите тему я как раз к ОЗУ вообще претензий не предъявлял то есть ситуация выглядит так
    А - у вас ошибки в пунктах 1, 2, 3, 4 ....
    Б - так 6 пункт норм и он не игровой
    А - ну да, сойдет, но и игры сейчас немало требуют
    Б - значит все ПК не игровой и прокатит....
    логика на грани фантастики
    Последний раз редактировалось Интеллект Розыскивается; 18.06.2019 в 14:01.
    "У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением." (Ayrton Senna da Silva).
    Оставьте свой отзыв о КСИ https://vk.com/topic-146817566_35391957
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    Вот когда расскажете мне и всем присутствующим, что такое sRGB и Adobe RGB (а также Apple RGB), в чём разница между ними и для чего каждый из них используется, когда посмотрите на спецификации используемой матрицы в выбранном "игровом" мониторе и сумеете включить в своей голове поиск причинно-следственных связей, тогда и поговорим с вами конструктивно. На текущий момент у меня нет оснований пологать, что вы разбираетесь в вопросе, о котором идёт речь. Скорее "слышу звон, да не знаю где он".
    Производитель конечно старается мозги промыть 100500% охватов всякой хрени но физику не обмануть, просто вникать надо а не вестись на маркетинговую чушь.

И наглядный пример отзывы
    https://technopoint.ru/product/35bf71f533153330/315-monitor-msi-optix-ag32cq-sale/opinion/

- Запас по насыщенности цвета невелик. С IPS вообще сравнивать нельзя, а если с TN, то прошлый монитор давал более насыщенные цвета. Хотя, справедливости ради, черный тут действительно очень похож на черный.
    - При калибровке (занимаюсь дизайном) обнаружил провал зеленых цветов с RGB(0,255,30) до RGB(128,255,0) - все оттенки (hue) в этом диапазоне выглядят одинаково (никаких режимов типа "защита глаз" при этом не стояло). Очень жаль, но монитор для дизайнера почти бесполезен, хотя универсальных решений, как известно, не бывает и тут либо высокая игровая отзывчивость, либо прекрасная картинка, либо низкая цена, но не все вместе.

Тут кстати человек тоже видимо не в курсе физики и купил не вникая, PVA как раз и дают огромный диапазон от белого до черного (даже больший чем IPS) но цветопередача не та.

Давайте поясню проще у вас есть 2 машины:
    1 с возможностью ехать 0, 10, 20, 40, 80, 160 км/ч
    2 с возможностью ехать 0, 5, 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 120 км/ч
    у 1й и максимальная скорость выше и диапазон (от минимума до максимума), но по факту по реальному городу вы на второй нормально поедете (условно, так как в реале еще шире диапазон применяется). Вот это и есть ПРАВИЛЬНАЯ цветопередача, когда градации передаются а не виртуальные 100500% которые даже в пространства не входят (это тоже неплохо, но не на это смотреть надо).

Кстати идея просто бомбовая маг искал способы популяризировать свое медиадвижение вот предлагаю найти дальтоника для обработки и найти ему монитор с 500% охватом типа УФ, ИК (чтоб не видя то что видят остальные он еще и видел то что другие НЕ видят). Да на выходе та еще жесть будет но это зато очень оригинально (как фотки в ИК диапазоне) для полноты эффекта результат можно переводить в негатив.

А вот https://geekbeard.tv/hitech/11209/ видно человек понимающий физику, но не связанный с цветами (поэтому для него и так сойдет) потестил иии оказывается он еще хреновее чем я думал...
    Во-первых, устройство нельзя регулировать по высоте. Это было простительно в году так 13-14, но не в 18-м же. Во-вторых, нет возможности поворота вокруг своей оси, вот прям совсем нет.
    Если что у меня сейчас на столе ОБА монитора позволяют нормально подстроить и по высоте и т.д. (причем один и в портретный режим поворачивается, ну то ладно) при этом повторюсь цена на указанный просто освежающая, нормальные мониторы ВДВОЕ дешевле (но да в основном тоже без регулировки). Вы скажете ну фиг с ним разок книжку подложим и все норм будет... Ну как сказать можно и так конечно.
    Последний раз редактировалось Интеллект Розыскивается; 18.06.2019 в 14:34.
    "У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением." (Ayrton Senna da Silva).
    Оставьте свой отзыв о КСИ https://vk.com/topic-146817566_35391957
    Ответить Ответить

Страница 1389 из 1403 ПерваяПервая ... 1387 1388 1389 1390 1391 ... ПоследняяПоследняя