Страница 1343 из 1343 ПерваяПервая ... 1341 1342 1343
Показано с 13,421 по 13,423 из 13423
  1. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    Благодарностей: 88
    Цитата Сообщение от Александр 54427 Посмотреть сообщение
    Это все объяснит.

Александр 54427, благодарю вас за ответ, печально только что ответа на мой вопрос у вас нет.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Александр 54427 Посмотреть сообщение
    Прямопропорциональная корреляция между наличием высшего образования и уровнем интеллекта, вероятно, есть (не могу утверждать, т.к. не изучал соответствующие исследования), но природа этой корреляции (даже если она есть) мне неизвестна.

В качестве примера природа корреляции может быть разнообразной: может быть, что люди имеющие факты/мнения из своей жизни, указывающие на наличие у них интеллекта, идут в ВУЗы его развивать, а не сами ВУЗы развивают интеллект. Таким образом те, кто уже пошел в ВУЗ могут уже иметь интеллект выше среднего, а не развили его в ходе обучения.
    Я бы сказал, что это вопрос необходимости и достаточности. В общем случае, конечно, связи нет, но на более-менее репрезентативной выборке уверен, она будет видна. Впрочем, погружаться в глубины статистики по данному вопросу не вижу смысла. По существу я хотел отметить только, что вопрос об образовании идет несколько вразрез с предлагаемой идеологией КСИ, в частности, с утвержденем, что здесь не важны ни пол, ни возраст, ни что-то-там-еще-не-хочу-идти-на-сайт, кроме способностей. Ну да ладно.

Насчёт современной системы образования и моего мнения относительно нее не хотел бы начинать разговор, т.к. тема многогранная, сложная и выходит за рамки данной ветки форума.
    Согласен. Вопрос в целом интересный и дискуссионный, но уводит от сабжа, поэтому также не будем углубляться.

Остальные мысли из вашего поста - ваши субъективные оценочные суждения и домыслы.
    И это нормально, т.к. вы не обладаете достаточной информацией, моделируя неизвестное через выбранный вами вектор восприятия.
    Скажем так, я внимательно следил за обоими сезонами, и могу с уверенностью утверждать, что знаком с сабжем в достаточной степени, чтобы говорить, что мои знания о конкурсе превышают средний показатель.
    Вообще чем лучше некоторая вещь, тем в меньшей степени необходимо быть о ней осведомленным, чтобы признать качество (имею в виду категории вроде брендовости или хотя бы сарафанного радио). В данном случае это пока не работает, что, на мой субъективный взгляд, не является аргументом ЗА. Да и сами данные не всегда столь радужны. Во многом они совпадают с фактами, приводимыми Интеллект Розыскивается.

Нюанс в том, что в целом наблюдаю некоторую вашу ангажированность в сторону негативного восприятия.
    Поэтому если стремитесь к объективности, попробуйте поискать плюсы.
    Плюсы, конечно, есть, но их концентрация не достаточно велика, хотелось бы больше. Разумеется, это мой субъективный взгляд. Также у меня не создалось ощущения соответствия заявленного и действительного. В мелочах плюшки есть, заметно желание пустить пыль в глаза, нарисоваться, но это скорее "казаться", чем "быть". Именно поэтому я попробую повторить свой вопрос о реальной полезности действий участников конкурса для бизнеса СП. Потому как лично у меня из всего увиденного (поверьте, не столь малого) картины реальных дел не сложилось. Подозреваю, у тех немногочисленных людей, которые еще продолжают следить за происходящим, тоже. Если нет, буду рад почитать и их мнения по этому вопросу. Пока что есть ощущение того, что участники либо не понимают сами, зачем они там, либо их просто не допускают до серьезных задач. Максимальный испытательный срок для работников согласно ТК РФ не превышает 3 месяцев. Насколько мне известно, те же участники УД изначально набирались еще для умопомрачительного_зашибись_какого_нереально_запре дельного супер_гипер_ультра_мега_дружина номер пять в конце 2017 года, который так и не состоялся и вряд ли уже состоится, особенно если не напоминать о нем. И пусть иных уж нет, а те далече, многие работают у СП кратно дольше, следовательно, должны либо приносить пользу, либо быть уволены, иначе это благотворительный фонд для сирот, а не предприятие. Поэтому считаю важным раскрыть этот вопрос.

Нюанс в том, что в целом наблюдаю некоторую вашу ангажированность в сторону негативного восприятия.
    В отличие от того же Интеллект Розыскивается, личной неприязни ни к кому из присутствующих не испытываю, как и не имею каких-то особых интересов кому-то навредить. На данный момент я скорее скептик, чьи выводы основываются на увиденном. И я бы с удовольствием изменил свое мнение на более положительное, но пока не имею для этого причин. Если мое видение не верно, в ваших силах попытаться его скорректировать в нужном направлении.
    Последний раз редактировалось A-postal; Вчера в 21:59.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от A-postal Посмотреть сообщение
    По существу я хотел отметить только, что вопрос об образовании идет несколько вразрез с предлагаемой идеологией КСИ, в частности, с утвержденем, что здесь не важны ни пол, ни возраст, ни что-то-там-еще-не-хочу-идти-на-сайт, кроме способностей.
    Вы не захотели пойти на Сайт, а вот реальная цитата с Сайта https://intellect-contest.com/aboutcontest:

"...Для этих бизнесменов не важны возраст, опыт работы и даже знания – лишь Ваши способности обучаться, думать и делать!"

По-моему мнению, данные об образовании и средний балл могут демонстрировать "способность обучаться" Участником. Так что нет никакого расхождения вопроса анкеты про образование с системой взглядов, ценностей и идей КСИ, утверждениями на Сайте.

Цитата Сообщение от A-postal Посмотреть сообщение
    мои знания о конкурсе превышают средний показатель.
    это необходимое, но не достаточное условие для того, чтобы уверенно выносить субъективные оценочные суждения с высоким уровнем достоверности.

Вообще чем лучше некоторая вещь, тем в меньшей степени необходимо быть о ней осведомленным, чтобы признать качество (имею в виду категории вроде брендовости или хотя бы сарафанного радио)
    На самом деле, очень неоднозначное утверждение. Ведь иногда брендовость и сарафанное радио распространяет массовые вещи, т.е. подходящие большинству. Можно ли утверждать, что соответствующее большинству является "лучшим", решать вам.

Замечу, что одна из целей Конкурса - это популяризация Созидательно-Интеллектуальной деятельности.
    Большинство людей знают, что можно созидать с помощью интеллекта, но далеко не каждый выбирает этот путь как "лучший", руководствуясь иными мотивами, методами, целями. И это их право.
    Право же СП КСИ отбирать тех, кто руководствуется Созидательно-Интеллектуальными ценностями и предоставлять им возможности реализовать их в жизни.

Плюсы, конечно, есть, но их концентрация не достаточно велика, хотелось бы больше.
    Есть хорошая фраза: "Если хочешь получать больше, научись отдавать больше!"
    Одного вашего желания мало. Созидательный Интеллект это не желание и даже не намерение, а способность действовать, используя свой интеллект и достигая заданного результата.

Также у меня не создалось ощущения соответствия заявленного и действительного
    В чём конкретно? Приведите факты.

Пока что есть ощущение того, что участники либо не понимают сами, зачем они там, либо их просто не допускают до серьезных задач.
    Это ваше субъективное ощущение. Мне известны большинство задач c заданным KPI, которые стоят перед Участниками, проходящими на текущий момент Практическое Испытание. Многие из них напрямую относятся к бизнес-деятельности СП КСИ.

Насколько мне известно, те же участники УД изначально набирались еще для умопомрачительного_зашибись_какого_нереально_запре дельного супер_гипер_ультра_мега_дружина номер пять в конце 2017 года, который так и не состоялся и вряд ли уже состоится, особенно если не напоминать о нем.
    Будут ли достигнуты плановые результаты по этому Проекту зависит в первую очередь от самих участников УД. Все возможности для успешной реализации Проекта им предоставлены.

это благотворительный фонд для сирот, а не предприятие
    Ни в коем случае не благотворительный фонд.
    Все возможности для Участников предоставляются только на основании достигнутых ими результатов: выполнения онлайн-Заданий, прохождения Стажировки, Практического Испытания, регулярного выполнения поставленного KPI в ходе трудовой деятельности.

См. https://intellect-contest.com/faq

"КСИ не является для Организаторов и Стратегических Партнеров Конкурса коммерческим Проектом, в том смысле, что получение монетарной прибыли от проведения Конкурса не является их целью. Тем не менее, они рассчитывают на получение бизнес-выгоды от результатов интеллектуальной/управленческой деятельности трудоустроенных в результате Конкурса Участников. Кроме того, они рассчитывают на симбиотическое бизнес-сотрудничество с создаваемой в ходе Конкурса КСИ-экосистемой."

Поэтому считаю важным раскрыть этот вопрос.
    Результаты прохождения Практических Испытаний это проприетарная информация СП КСИ.
    Вы можете считать важным раскрыть этот вопрос, но с чего вы решили, что СП КСИ считают необходимым раскрывать конфиденциальную информацию о собственных бизнес-процессах?

Если вам очень сильно хочется получить ответ на свой вопрос, то выполняйте Задания, участвуйте в Стажировках, проходите Практическое Испытание на Предприятиях СП КСИ. Тогда у вас будет внутреннее знание о тех бизнес-процессах, которые выполняют Участники.

А так никто не обещал и не обязан разглашать вам эту информацию.
    Потому, в данном случае, ваши многократно повторяемые требования/ожидания о разглашении конфиденциальной информации СП КСИ и самих Участников необоснованны и неуместны.

с фактами, приводимыми Интеллект Розыскивается
    В отличие от того же Интеллект Розыскивается, личной неприязни ни к кому из присутствующих не испытываю, как и не имею каких-то особых интересов кому-то навредить
    Исходя из ваших слов, вы считаете, что "Интеллект Розыскивается испытывает личную неприязнь и имеет интерес навредить".

При этом одновременно с этим вы доверяете "фактам, приводимым Интеллект Розыскивается".

Как вы считаете, "личная неприязнь и интерес навредить" являются сколь-либо хорошей основой для достоверности представляемой источником информации?

Считаете ли вы, что вектор негативной ангажированности позволяет рассматривать источник такой информации как объективный, во всей полноте (как минусы, так и плюсы) раскрывающий явление?
    Последний раз редактировалось Александр 54427; Сегодня в 10:11.
    Руководитель Медиагруппы КСИ.
    Ответить Ответить

Страница 1343 из 1343 ПерваяПервая ... 1341 1342 1343