Страница 1320 из 1325 ПерваяПервая ... 1318 1319 1320 1321 1322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,191 по 13,200 из 13250
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ... всетакиналичности переходим? Да, я святой. Скорость не превышаю. Перехожу только в положенных.

Про букву закона в ФНС. Т.е. если "Петя - дебил, будь как Петя!" Это мысль вы пропагандируете?
    Как же можно обойтись без личностей, коль кто-то не превышает, переходит только в положенных и всецело выступает на стороне ФНС? Этот человек явно свят и страна должна знать этого героя в лицо)))

Я не пропагандирую эту мысль, но опять же, есть реалии, в которых определенные вещи делаются не так, как прописано в законодательстве. И в этих реалиях делать упор на незаконность раздачи призов из-за неуплаты налогов не совсем уместно. Кто пострадает даже если призы перечислят людям на карточки? Чем это так плохо? Ну и в самом деле, неужели тот факт, что при перечислении тем двум-трем десяткам человек, кто получит (если получит) призы, не будут уплачены налоги (и то не факт), стоит того, чтоб писать целую статью в вк, тащить это сюда и всячески акцентировать на этом внимание?
    Меня тут возмущает не сам факт потенциального нарушения закона со стороны организаторов конкурса, а то, с какой навязчивостью это делает товарищ с ником Интеллект Розыскивается, высасывая проблему из пальца...группу создал, тексты туда гневные строчит. Просил же он тему оживить, вот я оживил...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    Благодарностей: 86
    в прошлом сезоне давали призы с вычетом налогов, так что никого не посадят
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    в прошлом сезоне давали призы с вычетом налогов, так что никого не посадят
    Ну вот, придется высасывать из пальца что-то новое...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10639
    Цитата Сообщение от username Посмотреть сообщение
    Этот человек явно свят и страна должна знать этого героя в лицо)))
    В лицо знать не нужно... по двум причинам. 1. Прошу всех выражать свое восхищение денежными переводами, резидент... 2. username, вы надеюсь понимаете, что следующий шаг в развития святости, это оперативное сообщение о действиях третьих лиц не совместимых со святостью... а тут знание героя в лицо бывает чревато...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    В лицо знать не нужно... по двум причинам. 1. Прошу всех выражать свое восхищение денежными переводами, резидент... 2. username, вы надеюсь понимаете, что следующий шаг в развития святости, это оперативное сообщение о действиях третьих лиц не совместимых со святостью... а тут знание героя в лицо бывает чревато...
    А вот п.2 спорный. Вкратце, если верить вики, так тут не обойтись без веры и, главное, канонизации церковью...так что следующий шаг - канонизация. А для этого надобно все же Вас идентифицировать...
    Но, право, это уже оффтоп...все же тут умных ищут, а не святых))
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от username Посмотреть сообщение
    есть реалии, в которых определенные вещи делаются не так, как прописано в законодательстве
    Сосед ворует и вы присоединитесь? Реалии же, че.

Купил один мужик Мерс, поехал домой. По дороге около дома спустило
    колесо. Достал домкрат и стал устанавливать запаску. Выходит сосед
    и, увидев того около Мерса, спрашивает:
    - Ты чего делаешь?
    - Да вот колесо снимаю.
    Сосед берет кирпич и со всего маха в лобовое стекло БАЦ!!!
    - НУ А Я ТОГДА МАГНИТОЛУ ВОЗЬМУ!...
    Конкурс, раз уж миллионерский, умный и международный, казалось бы, должен задавать высокую планку стандартов во всём: от организации, заданий и проведения, до инфо освещения, в т.ч. собственных факапов, и реакции на обсуждения. Для примера - какими йухами обкладывают любой крупный бренд в соц.сетях, и как они умело реагируют на негатив.

Несоответствие этих высоких ожиданий реальностям конкурса лично у меня и вызывает желание потроллить и попинать их лишний раз )

А «ИнтеллектРозыскивается», видимо, имел ещё и несчастье быть связанным рабочими отношениями с одной из причастных контор, и гемморой ещё не остыл )

Кстати, тут грамманаци передавали, что Интеллект не прав и надо писать через «А»: «рАзыскивается».
    The cost of my desire...Sleep Now In The Fire!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от ArmTheHomeless Посмотреть сообщение
    Сосед ворует и вы присоединитесь? Реалии же, че.
    Да ну не об этом же речь...что ж вы все пытаетсь перевернуть и привести в пример самые темные стороны вопроса. Речь о том, что даже если допустить мысль, что призы победителям раздадут несовсем по букве закона, а просто перечислят или дадут в руки, то катастрофы не случится. А товарищ, который просил оживить ветку, преподносит это так, будто те кто окажется замешан, стануть чуть ли не врагами народа.
    Взять ту же оплату автомобильного штрафа на месте, все же понимают, что закон нарушают обе стороны, но реалии таковы, что порой, проще решить вопрос сразу. Закон требует одного, реалии подсказывают совсем другой выход...скажите, будете платить по закону 5000 за пересечение сплошной или на месте за 1000 решите вопрос?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10639
    Цитата Сообщение от username Посмотреть сообщение
    скажите, будете платить по закону 5000 за пересечение сплошной или на месте за 1000 решите вопрос?
    ... мой ответ тебе не интересен, но все же... Платить не буду, т.к. не пересекаю.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ... мой ответ тебе не интересен, но все же... Платить не буду, т.к. не пересекаю.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    Благодарностей: 86
    Мне интересно другое, как директор Йоты вдруг понял что реализовывать свои проекты гораздо интересней чем чужие? может быть такое, что его этому научил МАГ?
    Ответить Ответить

Страница 1320 из 1325 ПерваяПервая ... 1318 1319 1320 1321 1322 ... ПоследняяПоследняя