Страница 1314 из 1315 ПерваяПервая ... 1312 1313 1314 1315 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,131 по 13,140 из 13149
  1. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    мне тоже интересно, но ещё интереснее при чём здесь вообще Осташков? зачем нужно было покупать недвижимость в Осташкове для развития международного бизнеса? и почему конкурс "планетарного" значения начал свой путь с форума численностью 300 человек?

P.S. показать что при умелом подходе можно из ничего сделать нечто стоящее?
    так задайте их МАГу, он же доступен. мой ответ - так звезды сошлись.
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9607
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    мой ответ - так звезды сошлись.
    Не а. Просто форум не "ничего", а очень даже приличный.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

3. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    Благодарностей: 84
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Не а. Просто форум не "ничего", а очень даже приличный.
    если вы про моё "ничего", то я имел ввиду сам Осташков, а не форум, и рассматривал город с точки зрения ценности для крупного международного бизнеса. то, что я видел своими глазами полтора года назад в Осташкове, мягко говоря меня опечалило. мне сложно понять как МАГ хочет заманить туда большое кол-во высококвалифицированных специалистов из разных уголков страны.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от username Посмотреть сообщение
    Так пишут же на сайте, дневники стажировок, видео монтируют.

Довольно странно, что вы ожидаете негативные комментарии от людей, которые только устроились в компанию. Это как ожидать негативных отзывов от человека, только купившего новый автомобиль. Да хоть трижды автомобиль будет ведром, человек не признает свою ошибку, будет хвалить свой выбор и говорить: "меня полностью утстраивает".
    1 Дневники вы в курсе какую цензуру проходят все эти статейки о успехе, видео? Я просто видел как там целые качели поднялись из-за одной обычной фотки в статье, что уж говорить о текстах, для публикации вообще нужно одобрение лично Морозова, а он не одобрит без прохода парочки штатных цензоров с синдромом вахтера (личного тут нет, мне не приходилось министерством правды заниматся, просто видел как все это происходило). Или в розовых очках и считаете что все публикуется как есть? Дневники чуть другое, там люди за пару дней чего-то увидели их покатали, повеселили и на фоне этого не спорю отзывы будут позитивными, но это не отзыв о работе.
    Стажировка у Морозова это не пара недель-месяц труда на реальной работе это так еще один этап отсева. Да даже само название стажировка не совсем применима поинтересуйтесь насколько законна стажировка иностранцев в России (а очень много сотрудников прошедших кси это восток Украины) вот и говорят едем там на конференцию (как-то так). Так что как будет упоминание о масштабной стажировке - это и незаконно ну и неправда.
    2 Ну начнем с того что я не имел в виду только негатив (да есть люди которые практически во всем видят позитив но это редкое отклонение), не может абсолютно все нравится и надеяться на правдивый отзыв на ресурсах мага явно не стоит. Если кто не понял я ни в чем не ограничиваю никого нравится - пишите, хвастайтесь.
    3 Есть разные люди да кто-то будет молчать и терпеть (энтузиасты которые повелись на все эти лозунги быстро разочаруются) так как выбора особо-то и нету (надеюсь не сильно удивлю сказав что сейчас не самое простое время в плане трудоустройства, особенно молодежи без опыта, а с пенсионной реформой только усугубится). Но бывают и те кто не особо молчит, был пример заспамления данной ветки негативными отзывами, но там правда человек копировал из интернета видимо желая сохранить анонимность. Как раз тот факт что молчат и подчеркивает что сказать-то нечего... А мазохистов добровольно хвалящих то что не нравится не так много, ну а в статьях и дневниках это не совсем добровольно, если что и про меня статью хотели катать, но я привел очень веский аргумент и отстали. При этом позитив тоже есть конечно.
    Последний раз редактировалось Интеллект Розыскивается; 10.01.2019 в 00:40.
    "У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением." (Ayrton Senna da Silva).
    Оставьте свой отзыв о КСИ https://vk.com/topic-146817566_35391957
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    1 Или в розовых очках и считаете что все публикуется как есть?
    2 Ну начнем с того что я не имел в виду только негатив
    1. Нет конечно же. Не зря я про дневники вспомнил, смешно же читать их. Хотя местами и грустно, что цензура пропускает ( а наверное и поощряет) такой слащавый бред. Но в целом, в общую стилистику конкурса дневники вписываются. Там такого контента хватает.
    2. В Вашем сообщении все же скорее ожидание негатива. Хочется вот прям его и побольше: "... не сильно спешат поделится счастьем, и я их понимаю: писать неправду не особо приятно, а как есть надо либо шифроваться либо уволиться..."

Товарищ, чем же насолил Вам МАГ или кто другой из компании Сибосс, что хочется их мяса?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от username Посмотреть сообщение
    2. В Вашем сообщении все же скорее ожидание негатива. Хочется вот прям его и побольше: "... не сильно спешат поделится счастьем, и я их понимаю: писать неправду не особо приятно, а как есть надо либо шифроваться либо уволиться..."

Товарищ, чем же насолил Вам МАГ или кто другой из компании Сибосс, что хочется их мяса?
    Да все тем же как и большинству сотрудников https://vk.com/ksi_2017?w=wall-146817566_175 (есть еще более интересные вещи, но там я лично не пострадал просто со стороны наблюдать было не особо).
    Ожидание и хочется все-таки разные вещи, мне хотелось-бы чтоб там все было (или пусть даже стало хорошо) но зная как на самом деле ожидаю что позитивного в отзывах будет немного.
    Хочется не их мяса, сотрудников на мясо пустить как раз очень легко катаешь заяву во время любой "стажировки" о нелегалах и прочих прелестях там сотрудников нагнут по полной (если знать что и когда писать там и уголовку подтянуть не проблема), но магу с этого максимум штраф будет, так как он как раз позаботился о том чтобы на нем ничего особо не висело, а сотрудники там сами пострадавшие. Вы спросите а чего они терпят... Ну не у всех есть возможность маневра особенно если людям домой возвращаться не вариант (поэтому так и заинтересован он в выходцах с востока Украины).
    "У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением." (Ayrton Senna da Silva).
    Оставьте свой отзыв о КСИ https://vk.com/topic-146817566_35391957
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    Там ссылки на РосПравосудие, который больше не. Надо бы заменить – есть, вроде, оф. сайты с материалами судебных дел.
    The cost of my desire...Sleep Now In The Fire!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    если вы про моё "ничего", то я имел ввиду сам Осташков, а не форум, и рассматривал город с точки зрения ценности для крупного международного бизнеса. то, что я видел своими глазами полтора года назад в Осташкове, мягко говоря меня опечалило. мне сложно понять как МАГ хочет заманить туда большое кол-во высококвалифицированных специалистов из разных уголков страны.
    На самом деле проще пареной репы. Жилье и деньги
    Ответить Ответить

9. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    Благодарностей: 84
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    На самом деле проще пареной репы. Жилье и деньги
    у МАГа уже есть целый вагон умных, а это значит что есть кому делать, для кого делать и за счёт чего (10 000$ в час между прочим). следовательно скоро в Осташкове должны начаться существенные изменения как среди населения, так и в инфраструктуре. Но если этого в ближайшие годы не произойдёт, то это будет означать что это не проще пареной репы.
    Ответить Ответить

10. Осташков – просто одна из точек на карте. Как и в любой другой, в Осташкове найдётся немало умных и способных молодых людей, которые, при этом:
    • не переехали в Моску, Питер, Берлин или Пало Альто;
    • не работали пока в приличной международной компании, уважающей и ценящей своих сотрудников;
    • ещё ни разу не меняли работу, не увольнялись, не конфликтовали с работодателем (или это был местный продуктовый, поэтому от крупной компании никаких подвохов не ожидают).

Рынок кадров очень неоднороден. Один и тот же мог бы
    • работать в быстро развивающейся технологической компании в Европе/Штатах, где был бы полностью защищен местным законодательством, где его старались бы удержать на работе долгосрочными перспективами, акциями и поощрениями;
    • сидеть на попе ровно в Осташкове, уверенный, что в других местах ему делать нечего, а тут "везде зарплаты такие";
    • получить приглашение от «мы к вам заехали на час, а ну скорей любите нас, вам крупно повезло» и пойти работать туда, куда позвали, на серых условиях, полагая, что это выигрыш и лучше не бывает.

Грубо говоря, Осташков - край непорочных индейцев, которым КСИ предлагает стеклянные бусы. Почему именно Осташков - потому, что у Морозова в этом крае есть и другие интересы. А так, ради метода Монте-Карло, можно ткунть пальцем и в любые другие города с населением от .. и до .. . Мне так видится вся картинка КСИ и Осташкова.
    The cost of my desire...Sleep Now In The Fire!
    Ответить Ответить

Страница 1314 из 1315 ПерваяПервая ... 1312 1313 1314 1315 ПоследняяПоследняя