Страница 1289 из 1289 ПерваяПервая ... 1287 1288 1289
Показано с 12,881 по 12,888 из 12888
  1. username, по пунктам

1. "Прошло полгода с начала 1 раунда"… "развития конкурса нет, новостей нет, сроков нет"
    Мы либо в разных Конкурсах участвуем, либо Вы с закрытыми глазами на Сайт заходите

2. "найти людей на управленческие позиции посредством решения этих задач?"
    Я вижу не только управленческие https://intellect-contest.com/perspectives

3. "Есть ли смысл какой-то продолжать участие?"
    Если Вы также внимательны при выполнении Заданий, то мне - да, есть )))

4. "будет также размазан?"
    Для Вас нет, потому что «Конкретно эту задачу нет, как и задачу Эйнштейна»...

5. "до конца доживут единицы, причем, не факт, что самые умные"
    Не поверите, самые умные на это тоже рассчитывают и "высиживают".

PS если Вам предложат не управленческую позицию (а понимание «зачем так размазывать» и осознание какой по счету идет Раунд к этому моменту не появятся), рекомендую со всей серьезностью рассмотреть предложение. На месте разберетесь, авось и прорветесь в топ.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от extatic Посмотреть сообщение
    Пример такого бизнеса - создание музыкальной группы альтернативного рока. Ну тут беда в том, что бизнес здесь противостоит идеологии и побеждает что-то одно.
    интересная мысль, но я не о том. В том бизнесе про который я толкую место найдётся каждому, независимо от способностей (даже для инвалидов), единственное условие - это наличие желания приносить пользу себе и окружающим. Да и по количеству нет никаких ограничений. навряд ли возможно существование музыкальной группы с численностью несколько миллионов человек.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    интересная мысль, но я не о том. В том бизнесе про который я толкую место найдётся каждому, независимо от способностей (даже для инвалидов), единственное условие - это наличие желания приносить пользу себе и окружающим. Да и по количеству нет никаких ограничений. навряд ли возможно существование музыкальной группы с численностью несколько миллионов человек.
    Чем больше людей, тем труднее их контролировать и воодушевлять. Опять же, любой человек не подойдет хотя бы потому, что многим людям вообще не интересно что-то необычное. Т.е. у всех этих людей уровень пассионарности должен быть выше нуля. Ну и идея должна быть какая-то значимая, чтоб людей воодушевляла. А что может надолго воодушевлять людей кроме денег? Политика, религия или вместе.Опять же, если называть это бизнесом, то начальное условие не выполняется. Получается, что изначально надо задумывать то, основной целью чего является не прибыль.
    Тогда прибыль является средством выживания системы.
    Так что надо создавать тайное общество, целью которого является существенное изменение окружающего мира. Думаю, идея Домика Дузей Чебурашки бесперспективна. Энергию пассионариев надо направлять на достижение значимых задач, иначе система загниет.
    Хочешь закурировать 100 человек и выиграть приз, а нет денег на рекламу? Не беда! Ведь есть беспроцентная рассрочка на 3 месяца вообще без переплат на любые платежи! Получи карту здесь.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от extatic Посмотреть сообщение
    Чем больше людей, тем труднее их контролировать и воодушевлять.
    есть такой инструмент как конформизм. большинство людей не способны отстаивать свою точку зрения перед большинством. это можно и нужно использовать для достижения общезначимых целей.

Цитата Сообщение от extatic Посмотреть сообщение
    Опять же, любой человек не подойдет хотя бы потому, что многим людям вообще не интересно что-то необычное.
    Любому человеку интересно то, что интересно преобладающему большинству из его окружения, за редким исключением нонконформистов. Главное, чтобы задавшись вопросом:"зачем мне это надо", человек однозначно мог на него ответить с глубоким пониманием сути происходящего. Поэтому нужен тренд.

Т.е. у всех этих людей уровень пассионарности должен быть выше нуля. Ну и идея должна быть какая-то значимая, чтоб людей воодушевляла. А что может надолго воодушевлять людей кроме денег?
    Всё, что душе угодно. Ведь людям нужны не сами деньги, а мнимая уверенность в завтрашнем дне и то, на что их можно обменять. Если идеология предусматривает в своей основе эти аспекты бытия, то и результат не заставит себя долго ждать.

Политика, религия или вместе.Опять же, если называть это бизнесом, то начальное условие не выполняется. Получается, что изначально надо задумывать то, основной целью чего является не прибыль.
    Конечно же основной целью идеологи не могут быть деньги. Но если ты дашь человеку уверенность в завтрашнем дне и то, о чём он всю жизнь мечтал, то и деньги перестанут играть решающую роль в процессе взаимодействия людей, и человек сможет сконцентрироваться на том, что для него действительно важно. Только так ИМХО можно получить максимальный эффект от деятельности любого человека, когда человек подходит к делу с душой.

Тогда прибыль является средством выживания системы.
    Так что надо создавать тайное общество, целью которого является существенное изменение окружающего мира. Думаю, идея Домика Дузей Чебурашки бесперспективна. Энергию пассионариев надо направлять на достижение значимых задач, иначе система загниет.
    Если человек понимает что он делает то, что ему по душе и что в первую очередь он воплощает свои идеи и мечты в жизнь, а не дядины, то и стремления к решающим действиям будет только нарастать. Важно другое, в случае неудачи не дать мыслям безысходности взять верх над здравым смыслом. Я неоднократно наблюдал как работает то, о чём я написал выше. Но это было на малых промежутках времени и на небольших количествах людей. Я знаю как это делается. Если это в принципе работает, то изменить масштаб - это дело техники. Собственно, чем в настоящее время я и занимаюсь.
    Ответить Ответить

5. Товарищи, о чем вы вообще толкуете? Какие музыкальные группы, домики Чебуршаки, пассионарии и т.д? Никого не хочу обидеть, но это все какая-то демагогия...мне это все напоминает разговоры людей, которых заманили в амвей. Они сыпят терминами, восторгаются, говорят общими фразами и обсуждают высокие материи и мечтают стать (золотыми, платиновыми, бриллиантовыми) директорами. А в сухом остатке лишь продают моющие средства своим друзьям.
    Если убрать всю мишуру, что имеем по факту? Конкурс длится почти год, за это время прошел начальный раунд и кусок первого из 5!!!, свозили несколько человек в Дубаи и все. Вот и все резульаты за год. Складывается впечатление, что организаторам интересен не результат, а сам процесс...
    В целом, мне симпатичны идеи конкурса, потому я и участвую. Но вот реализация этих идей, ИМХО, очень сильно хромает.
    Ответить Ответить

6. 4. "будет также размазан?"
    Для Вас нет, потому что «Конкретно эту задачу нет, как и задачу Эйнштейна»...

Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от username Посмотреть сообщение
    Какие музыкальные группы, домики Чебуршаки, пассионарии и т.д?
    Домик Чебурашки - это не термин, а аллюзия
    Хочешь закурировать 100 человек и выиграть приз, а нет денег на рекламу? Не беда! Ведь есть беспроцентная рассрочка на 3 месяца вообще без переплат на любые платежи! Получи карту здесь.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    есть такой инструмент как конформизм. большинство людей не способны отстаивать свою точку зрения перед большинством. это можно и нужно использовать для достижения общезначимых целей.
    Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    Если человек понимает что он делает то, что ему по душе и что в первую очередь он воплощает свои идеи и мечты в жизнь, а не дядины, то и стремления к решающим действиям будет только нарастать. Важно другое, в случае неудачи не дать мыслям безысходности взять верх над здравым смыслом. Я неоднократно наблюдал как работает то, о чём я написал выше.
    Здесь взаимное противоречие. Конформист не имеет своих идей. Чтобы построить систему на конформистах, необходимы лидеры, которые бы этим конформистам пудрили мозги. В этом случае у лидеров совсем другая идеология по сравнению с рядовыми участниками, от которых будет много скрываться, в том числе будет скрываться истинная цель.
    Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    Если это в принципе работает, то изменить масштаб - это дело техники. Собственно, чем в настоящее время я и занимаюсь.
    Это не вопрос масштаба. Человек способен эмоционально воспринимать время на 3 месяца вперед. Потому можно убедить человека, что если он будет хорошо работать, то через 3 месяца окажется в шоколаде. Если говорить о больших сроках, то механизм будет совершенно иной. Эти 3 месяца нельзя масштабировать. Потому людей нужно мотивировать на процесс, а не на результат. Хотя формально человек может говорить "мы построим коммунизм через 10 лет", "у меня будет хорошая пенсия через 20 лет", и в том, и в другом случае человек уже отрывается от реальности обманывает себя. В действительности он считает, что занимается важным делом, и именно то, что он занимается важным делом является его мотивацией. Потому кто-то должен постоянно внушать, что это действительно важно.
    Ответить Ответить

Страница 1289 из 1289 ПерваяПервая ... 1287 1288 1289