Страница 1224 из 1284 ПерваяПервая ... 1222 1223 1224 1225 1226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,231 по 12,240 из 12831
  1. Цитата Сообщение от Осташ-ка Посмотреть сообщение
    и вообще.. мы даже не рассчитывали на то,что наши работы(1945,9817) до голосования дойдут
    Цитата Сообщение от Осташ-ка Посмотреть сообщение
    Поэтому и в махинациях не участвовали
    "О святая простота!" (С)
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Осташ-ка Посмотреть сообщение
    и я понятия не имею кто это... куратором не являюсь данного СН..,а кроме курируемых других знакомых/друзей в конкурсе у меня нет.
    Вполне возможно, что кто-то так проголосовал безо всякого злого умысла. По результатам аналитики голосования однозначно доказать ничего нельзя. Можно только дать некую вероятность.

В правилах отсутствуют ограничения типа «не голосовать за себя» или «не просить голосовать за свои работы». Всё, что не запрещено — то можно, теоретически.

Но только до тех пор, пока ОРГу не вздумается иначе. Здравый смысл и открытые правила отменяются пунктом 4.8 где организатор действует «по своему единоличному усмотрению». Кстати, учитывая, что организатор конкурса это ООО Рили Ыстэйт Хо, слово «единоличному» здесь как-то неуместно, ведь у ООО нет «единой личности» : )

В общем, не забывайте, что конкурс — это не правовое пространсто, у участников в рамках конкурса никаких прав нет — тоталитаризм и диктатура ОРГа.
    The cost of my desire...Sleep Now In The Fire!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    в следующий раз необдуманные намёки не выкладывай
    Необдуманных не выкладывал.
    Просто применил имеющуюся у меня информацию (касательно своей работы) ко всему исследованию.
    + есть несколько невысказанных вопросов:
    1) почему для проведения исследований использовались "грязные" данные, ведь заведомо известно, что в них содержится избыточная информация.
    2) почему при проведении исследований не было разделения на Комплекты, ведь те участники, которые подали 2 Комплекта, априори подверглись "повышенному вниманию", т.к. и количество оценок для них соответственно было сразу в 2 раза больше, чем для остальных.
    (Хотя может ни один ни другой вопрос не влияет на итог исследования.
    К слову, у меня слово "исследование" ассоциируется со словом "фундаментальный", а в данном случае я не вижу этой ассоциации, т.е. исследованием в моем понимании это не является, скорее "поверхностный анализ информации", т.к. выглядит несколько однобоко).

Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    И если окажется что хотя бы один Участник просил своих друзей (и хотя бы один ему помог) ему помочь, то мой вывод не окажется противоречивым.
    Да, но в подозреваемых сейчас находится 7-8 человек (не пересчитывал), а это добрая половина авторов.
    Прикинь ситуацию: "Из 8 отправленных на электрический стул, как выяснилось, только 1 был виновен." (Очень сильно утрирую).

если среди голосующих не окажется ни одного курируемого или куратора любого из участников
    окажется или не окажется - это мало о чем скажет.
    Saal привел пример с участием Зорина и своей жены.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    МАГ, вот необходимый документ:https://drive.google.com/open?id=1SkxIbmcZhKsjgcd80zCaCwj9Z6njhc_5

правда у меня открылся небольшой недочёт в программе, но склонен полагать что он не должен оказать существенного влияния на результаты исследования.
    Еще несколько вопросов:
    1) я понимаю, почему СН 36946 причислили к моим (мой СН 7222) "друзьям-товарищам", т.к. пять 10-к это и правда выглядит подозрительно, но почему только к моим? там были еще 3 десятки для 7228, 11984 и 10580. Больше никаких оценок от него не было. Но этот вопрос "фигня" по сравнению со следующим.
    2) каким чудом человек, который у меня забрал больше баллов, чем дал, попал к моим "друзьям-товарищам"?!!))
    Я о СН 35648 у него всего 2 оценки за все голосование: -10 и +5 и обе принадлежат моим креативам...
    https://drive.google.com/open?id=14G6L-uabzrjE67INByTbtulv7o4G2jB5
    https://drive.google.com/open?id=1AULfxTS9ptpWa4IGjxNKpyUTcNhLZlif

P.S. второй вопрос можно отнести к аргументам об "однобокости" исследования.
    Последний раз редактировалось Radiance; 14.03.2018 в 11:54.
    Ответить Ответить

5. Поставленная задача
    Выявить факты умышленного коалиционного голосования (возможного мошенничества) за работы авторов подКонкурса

Исходные данные
    Таблица результатов голосования по подКонкурсу, включающая сведения о идентификационных данных авторизовавшихся голосовавших (СН), дату и время голосования, выставленные оценки, данные конкурсантов и их работ, комментарии.

Статистика голосования
    Всего: 26531 голоса
    из них: 462 авторизованных участника голосвания, которые поставили
    23828 голосов (от -10 до 10)
    и 2703 неавторизованных голоса (от -1 до 1)

Основной подход обнаружения мошенничества
    Коалиционное голосование предполагает массовое выставление предвзятых высоких оценок разными участниками одному какому-либо продвигаемому конкурсанту, при этом возможно выставление низких оценок остальным конкурсантам.
    Чаще всего для достижения максимального эффекта выставляются самые высокие оценки продвигаемому конкурсанту и максимально низкие остальным конкурсантам.

Для поиска такого голосования была произведена выборка из исходных данных, а именно СН авторизованных голосовавших и количество выставленных ими только максимальных и минимальных оценок конкурсантам.
    Таблицу с выборкой прилагаю (выборка состоит из 2-х вкладок plus_10 и minus_10 соответственно).
    https://drive.google.com/file/d/1i9Qf74IXsrGgsxpUnsyT-0fN6-CLzhex/view?usp=sharing

Вывод
    В результате анализа данной выборки коалиционного голосования не выявлено.
    Последний раз редактировалось ndu; 14.03.2018 в 11:49.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: ArmTheHomeless
  7. Цитата Сообщение от Radiance Посмотреть сообщение
    1) почему для проведения исследований использовались "грязные" данные, ведь заведомо известно, что в них содержится избыточная информация.
    Поясни пожалуйста, что это такое "грязные данные"

Цитата Сообщение от Radiance Посмотреть сообщение
    2) почему при проведении исследований не было разделения на Комплекты, ведь те участники, которые подали 2 Комплекта, априори подверглись "повышенному вниманию", т.к. и количество оценок для них соответственно было сразу в 2 раза больше, чем для остальных.
    если ты посмотришь на гистограммы, то увидишь очень большую разбежку. сомневаюсь что количество работ и количество друзей-товарищей связаны напрямую. но я не отрицаю такой возможности. поэтому предлагаю тебе провести своё исследование, в котором ты подтвердишь свою гипотезу!

(Хотя может ни один ни другой вопрос не влияет на итог исследования.
    К слову, у меня слово "исследование" ассоциируется со словом "фундаментальный", а в данном случае я не вижу этой ассоциации, т.е. исследованием в моем понимании это не является, скорее "поверхностный анализ информации", т.к. выглядит несколько однобоко).
    проведи своё исследование, и тогда моё исследование совместно с твоим исследованием перестанет для тебя выглядеть однобоко.

Да, но в подозреваемых сейчас находится 7-8 человек (не пересчитывал), а это добрая половина авторов.
    Прикинь ситуацию: "Из 8 отправленных на электрический стул, как выяснилось, только 1 был виновен." (Очень сильно утрирую).
    я исследователь, я предполагаю. а на электрический стул будет отправлять МАГ, когда посмотрит связи между Участниками и Друзьями-Товарищами.

окажется или не окажется - это мало о чем скажет.
    Saal привел пример с участием Зорина и своей жены.
    читай исследование ещё раз, и поймёшь что это рассуждение никуда не ведёт!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Radiance Посмотреть сообщение
    Еще несколько вопросов:
    1) я понимаю, почему СН 36946 причислили к моим "друзьям-товарищам", т.к. пять 10-к это и правда выглядит подозрительно, но почему только к моим? там были еще 3 десятки для 7228, 11984 и 10580. Больше никаких оценок от него не было. Но этот вопрос "фигня" по сравнению со следующим.
    Ты моё исследование ещё раз почитай повнимательней. там чистая математика. всё расписано до мелочей. почему ты вынуждаешь меня объяснять по 2 раза?

2) каким чудом человек, который у меня забрал больше баллов, чем дал, попал к моим "друзьям-товарищам"?!!))
    Я о СН 35648 у него всего 2 оценки за все голосование: -10 и +5 и обе принадлежат моим креативам...
    https://drive.google.com/open?id=14G6L-uabzrjE67INByTbtulv7o4G2jB5
    https://drive.google.com/open?id=1AULfxTS9ptpWa4IGjxNKpyUTcNhLZlif

P.S. второй вопрос можно отнести к аргументам об "однобокости" исследования.
    Я согласен что моя методика не идеальна, и её можно совершенствовать до бесконечности. Но из того что ты пишешь, я могу сделать только один вывод: ты невнимательно читал отчёт!

А то расхождение которое ты нашёл легко объясняется. Но объясню тебе его я вечером, т.к. сейчас у меня уже не осталось времени.

К тому же лучше найти больше подозреваемых, и из них уже выбирать ху из ху. Из большего всегда можно сделать меньше, а из меньшего больше не сделаешь!
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9425
    Может на ящики пересчитать? (С)

Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    Поясни пожалуйста, что это такое "грязные данные"
    Данные, в которых содержится лишняя, ошибочная, не относящаяся к делу информация.
    Пример, который я уже озвучивал:
    http://prntscr.com/ir0kj3
    Как видно в пользу СН 10475 учтено 3 моих голоса, хотя я голосовал только за Листовки. При условии, что участник подал 2 Комплекта, за листовки могут быть учтены максимум 2 моих голоса (один голос за листовку из Одного Комплекта и один голос за листовку из Другого Комплекта).
    т.е. один мой голос был зафиксирован ошибочно (скорее всего из-за какого-то сбоя) и он не должен влиять на результаты исследования, так же как и на рузультат голосования, но все же влияет.
    Это не единичный случай. Перед проведением исследования было бы правильным (с моей точки зрения) "очистить" эти "гразные" данные.
    К тому же лучше найти больше подозреваемых, и из них уже выбирать ху из ху. Из большего всегда можно сделать меньше, а из меньшего больше не сделаешь!
    Не могу не согласиться, с этой точки зрения все правильно.
    Но а как же "презумпция невиновности", не кажется ли что для обвинения нужно было бы запастить гораздо большим количеством аргументов?)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от ArmTheHomeless Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что кто-то так проголосовал безо всякого злого умысла. По результатам аналитики голосования однозначно доказать ничего нельзя. Можно только дать некую вероятность.

В правилах отсутствуют ограничения типа «не голосовать за себя» или «не просить голосовать за свои работы». Всё, что не запрещено — то можно, теоретически.

Но только до тех пор, пока ОРГу не вздумается иначе. Здравый смысл и открытые правила отменяются пунктом 4.8 где организатор действует «по своему единоличному усмотрению». Кстати, учитывая, что организатор конкурса это ООО Рили Ыстэйт Хо, слово «единоличному» здесь как-то неуместно, ведь у ООО нет «единой личности» : )

В общем, не забывайте, что конкурс — это не правовое пространсто, у участников в рамках конкурса никаких прав нет — тоталитаризм и диктатура ОРГа.
    А чойта здравый смысл отменяется? Вроде не грешили организаторы тупостью... А «по своему единоличному усмотрению» - это естественно, "моя корова, что хочу, то и делаю"
    Ответить Ответить

Страница 1224 из 1284 ПерваяПервая ... 1222 1223 1224 1225 1226 ... ПоследняяПоследняя