Страница 12 из 1089 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 10888

1. Осташков
    Благодарностей: 12439
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Да и методика оценки величины текучки тоже для меня непонятны.
    Ну скажем, на коллектив в Х человек за полгода уволилось У человек. Сравнивать или оценивать не нужно.

Последние ушедшие ушли не оттого, что Сибосс плохой, а по объективным причинам.
    Да, бывает объективная причина: у конкурента за тот же объем работ платят больше. Или лучший график. Или точно дадут отпуск. Или втрое меньше отчетов.

ЗЫ. Начальник (Ч)удак - это объективная причина? Я щас не про СИБОСС, есичо.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1688
    За год не уволилось ни одного человека. Последняя уволившаяся уехала в другой регион вместе с семьёй.
    Ответ устроил?

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    ...Или лучший график. Или точно дадут отпуск.

ЗЫ. Начальник (Ч)удак - это объективная причина? Я щас не про СИБОСС, есичо.
    По поводу графика работы - мы его сами себе выбираем.
    По поводу отпуска - мы сами его планируем, можем разбивать как хочется. По этим параметрам в Сибоссе лучшее место, где я работал.
    Если от меня будут уходить люди с мотивировкой что я (ч)удак - значит я не на своём месте и уходить надо мне.

Хотя я не сто долларов, чтобы всем нравиться. Если человек не может выполнять свои функции, за которые ему платится зарплата- это объективная причина увольнения?

4. Осташков
    За год не уволилось ни одного человека. Последняя уволившаяся уехала в другой регион вместе с семьёй.
    Ответ устроил?
    разумеется. Это называется нет текучки
    Если от меня будут уходить люди с мотивировкой что я (ч)удак - значит я не на своём месте и уходить надо мне.
    Я же сразу оговорился, что это не про сибосс.
    Если человек не может выполнять свои функции, за которые ему платится зарплата- это объективная причина увольнения?
    Вполне.
    Но если у вас никто не увольняется, откуда кадровый голод?

(с) Жванецкий

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Но если у вас никто не увольняется, откуда кадровый голод?
    Есть потребность в кадрах, которую не удовлетворить за счёт имеющихся сотрудников. Задачи совсем другие. К примеру, у нас нет тех, кто может грамотно и креативно монтировать видео

6. Сказали спасибо: Urry
  7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8897
    откуда кадровый голод?
    А то сам не знаешь. Конкурентов то полно, даже в Твери: https://www.epam-group.ru/about/company/epam-russia/tver

8. Сказали спасибо: Hawk

9. Осташков
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А то сам не знаешь.
    Я всегда стараюсь от всех сторон инфу почерпнуть

(с) Жванецкий

10. Сказали спасибо: 120
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3916
    Борис Александров — президент «Ростагроэкспорта» и основатель бренда «Б.Ю. Александров». Производитель сырков за 20 лет заработал 140 млрд руб.

О бедности в России

«Я не верю в бедность в России. Если бы была бедность в России, ко мне бы на завод пришли работать россияне. Я практик. Я говорю вам, что у меня на заводе не хватает людей, чтобы работать. А вы мне говорите, что у нас в России безработица, у нас людям нечего есть. Ну если им нечего есть, пусть идут работают на завод. <...> Да, работа непростая. Ты должен на конвейере стоять и все время вкалывать. Это конвейер, это не пришел-полежал-поспал. Но людей-то нет. Мне нужны и люди для развития проектов. У меня нет таких людей. А они-то получают в десятки раз больше. И их нет».

О кадровом голоде

«У нас есть 400 гектаров леса, в нашем владении. Но этим надо заниматься. Некому заниматься. Это о кадровом голоде. Пожалуйста, лес есть, но кто будет этим заниматься? <...> Сачки везде есть. А есть люди, которые увлечены, которые горят. А есть люди, которые будут сачковать. Люди, которые не заинтересованы в своей работе, которые работают только за то, чтобы отработать, они всегда будут так работать. Их всегда нужно пинать. И не питать на эту тему никаких иллюзий».

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/own_business/26/04/2017/592f4e1c9a7947a4d6a39cdb?from=center_18

12. Сказали спасибо: dolfin
  13. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    VIA, прямо ​в точку.

14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3793
    VIA, У Б.Ю. на заводе работают таджики, а россияне на такую зарплату не идут, поэтому у нас нет бедности в России?

Нет. Это только значит, что таджики живут хуже россиян.
    +

15. Сказали спасибо: Hawk, Seliger_Селигерович, Urry
Страница 12 из 1089 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя