Страница 10 из 713 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 7127
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    dolfin, я правильно понял, что Вы таки ответили вопросом на вопрос?
    +

2. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 200
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Встречный вопросик: насколько Вам (если работаете) и вообще "в среднем по селу с направлениями" проиндексировали оклады в 2017 году?
    ... я нахлебник!

У нас тут скоро и индексировать будет нечего! Пока район, за кусок земли и охранника, перед выборами, продают, район будет загибаться!

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1657
    Gary, за полиграф ничего сказать не могу (отменили или нет), но ни я, ни мои ребята не проходили полиграф ближайшие пять лет.
    Про штрафы продолжим? Таки штрафуют (лишают премии) только в СиБОССе?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, один из моих друзей проходил собеседование в СиБосс. Лет 10 назад. Его очень странно и долго (месяцы) мурыжили по инстанциям, какие-то тесты, какие-то люди что-то ему неприязненно говорили, в результате отказали. Он рассказывал про это тогда еще со смехом, как про посещение кунтскамеры, сидя на берегу Пено у костерка.

Казалось бы - ну и что, все бывает. Но этот мой друг сейчас ходит в гуру IT-рынка, занимает топ-позицию в крупнейшей IT-компании. Это я по поводу поиска талантов.
    +

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    Дим, "колись", сколько Тёма "отхватил", что у него сил не хватает ручку громкости крутануть, чтоб погромче было...?! А то крутые КСИшники, а с относительный уровнем сигнала не дружат!
    Отхватил нормально, если не ошибаюсь, больше двухмесячного среднего заработка.
    Но крутить ручку - это не к нему претензия, писали в студии. К сожалению, скорее всего, записали тихо.
    К вопросу о кадровом голоде.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, штрафы по КЗОТ запрещены. Если просто. Но есть компании, где платят серую/черную зарплату или же оформляют часть зарплаты в виде премий, которые не платят в случае нарушения. У Вас какая схема?

По мне - это практика пагубная. Конечно, есть компании, где есть штрафы. Но я ни разу не работал в такой компании.
    +

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Gary, У нас схема сложная и зависит от направления бизнеса. Вся зарплата "белая", здесь положения закона - императив. В настоящее время у некоторых IT-сотрудников появляется дополнительная премия за результативность, которая не входит в "часть зарплаты". Она должна была появиться давно уже, но... К вопросу о кадровом голоде, менеджменте и конкурсе как способе найти Умных.

Конечно, я понимаю, что это унижение, когда тебе платят больше, чем обещали. И на детектор не таскают каждые две недели
    Хотя, для некоторых при одном разговоре что нужно показать РЕЗУЛЬТАТ - уже унижение. Значительно комфортнее сидеть и получать ПОЛУЧКУ, не делая ничего.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16950
    dolfin, вот ведь... Таких как ты - работа любит Я бы советовала МАГу тебя еще до кучи пресс-секретарем назначить Потому что ты, кроме всего прочего, умеешь рассказать о "делах ваших скорбных" не так, что хочется плюнуть, и не заниматься этим (как это, уж извините за прямоту, получается у самого топикстартера), а прямо вот заинтересовываешься и понимаешь, что стоит попробовать.
    Кроме умных, думаю, вам бы хорошо нанять пару тех, кто умеет внятно формулировать ваши задачи и правила игры. За то время, что МАГ тут пишет, стало очевидно, что это - тоже одно из основных слабых мест.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: Андр
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, если человек пришел на работу и ничего не делает - это проблема его руководителя. Не того взяли, не поставили задачу, нет контроля за разработкой и результатом.
    +

11. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Ikra, ну а я - бессмертный пони ))
    Пресс-секретарем не потяну, я не такой умный, как это того требует
    По сути конкурс и задумывался как три года назад, так и сейчас как средство поиска способных, умных и обучаемых. Вполне возможно, что кто-то из конкурсантов станет тем, кто сумеет внятно формулировать наши задачи и правила игры. Если бы такие люди были - МАГ занимался бы значительно более сложными задачами.
    Хотя, когда еще выпадет возможность пообщаться напрямую с МАГом?
    А то и на вертушке с ним полетать.... Селигер великолепен сверху

Страница 10 из 713 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 510 ... ПоследняяПоследняя