Страница 9 из 100 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 996

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Трудно быть Богом?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но тут я вспомнил наших форумных нытиках, погрязших в безнадеге, "тут уже ничего не будет", коррупция, Навальный, дача Медведева...

Люди сами себя обкрадывают на радость бытия.
    как страшно жить...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4020
    Hawk, разве может быть страшно жить тем, кто знает, что все равно умрет и это знание - единственное настоящее знание, на которое можно рассчитывать 100%?
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Javert, у меня у дома несмотря на три переезда за 50 лет всегда был кинотеатр "Тбилиси". Когда меня спрашивали, где я живу, я отвечал, что рядом с Тбилиси, подразумевая, что все поймут, что это кинотеатр. Но все понимали совершенно иначе. И считали меня за грузина.

Потому что так устроена наша лимбическая система (с).
    не пойму, почему Вы так стесняетесь своей национальности, что все маскируетесь под кого-то. Сейчас вроде бы не время борьбы с космополитами). Да и православных евреев очень много.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120, Альф, никак
  6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    Hawk, разве может быть страшно жить тем, кто знает, что все равно умрет и это знание - единственное настоящее знание, на которое можно рассчитывать 100%?
    об этом ведает 99,5% населения по моим оценкам.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4020
    Javert, если бы я был евреем или грузином - я бы не стеснялся быть евреем или грузином.

Но когда русского считают евреем или грузином - испытываешь непонятные чувства. В принципе, были ситуации, когда я из своего "еврейства" извлекал выгоду, правда, непроизвольно.

Впрочем, я стал для знакомых гораздо большим евреем, когда купил Лексус.

А ты, Альф, чего ржешь?
    +
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Javert
  9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10067
    А ты, Альф, чего ржешь?
    Настроение хорошее... сижу на веранде, как раз там, где ты лопал голубцы... прохладно немного, но дождя нет.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: 120, никак
  11. Хорошо-то как....
    Бывало хуже ...
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но тут я вспомнил наших форумных нытиках, погрязших в безнадеге, "тут уже ничего не будет", коррупция, Навальный, дача Медведева...
    А вы отличаете нытиков от провокаторов? Если - да, то по каким критериям?
    Бывало хуже ...
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Изгнанный из рая неорганического существования, человек всю свою жизнь туда же и стремится. Рай этот есть смерть, и поэтому любая религия — это мысли о смерти и влечение к смерти, и любая философия — это наука умирания (Платон), и медицина — это наука о поддержании здорового умирания, и психотерапия — наука о качественном умирании, и тифоанализ — их современное, здоровое дитя, которое учит радоваться жизни как хроническому умиранию, ибо «жизнь — это упражнение в смерти. И тот, кто плохо упражняется, умирает неудачно» , ибо «в сущности, любая жизнь имеет хороший конец — смерть. Но не каждая жизнь имеет хорошую середину» (с)
    Бывало хуже ...
    Ответить Ответить

Страница 9 из 100 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя