Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 412

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Трудно быть Богом?

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4829
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но тут я вспомнил наших форумных нытиках, погрязших в безнадеге, "тут уже ничего не будет", коррупция, Навальный, дача Медведева...

Люди сами себя обкрадывают на радость бытия.
    как страшно жить...
    jedem das seine

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3656
    Hawk, разве может быть страшно жить тем, кто знает, что все равно умрет и это знание - единственное настоящее знание, на которое можно рассчитывать 100%?
    +

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Javert, у меня у дома несмотря на три переезда за 50 лет всегда был кинотеатр "Тбилиси". Когда меня спрашивали, где я живу, я отвечал, что рядом с Тбилиси, подразумевая, что все поймут, что это кинотеатр. Но все понимали совершенно иначе. И считали меня за грузина.

Потому что так устроена наша лимбическая система (с).
    не пойму, почему Вы так стесняетесь своей национальности, что все маскируетесь под кого-то. Сейчас вроде бы не время борьбы с космополитами). Да и православных евреев очень много.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

5. Сказали спасибо: 120, Альф, никак
  6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4829
    Hawk, разве может быть страшно жить тем, кто знает, что все равно умрет и это знание - единственное настоящее знание, на которое можно рассчитывать 100%?
    об этом ведает 99,5% населения по моим оценкам.
    jedem das seine

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3656
    Javert, если бы я был евреем или грузином - я бы не стеснялся быть евреем или грузином.

Но когда русского считают евреем или грузином - испытываешь непонятные чувства. В принципе, были ситуации, когда я из своего "еврейства" извлекал выгоду, правда, непроизвольно.

Впрочем, я стал для знакомых гораздо большим евреем, когда купил Лексус.

А ты, Альф, чего ржешь?
    +

8. Сказали спасибо: Javert
  9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8381
    А ты, Альф, чего ржешь?
    Настроение хорошее... сижу на веранде, как раз там, где ты лопал голубцы... прохладно немного, но дождя нет.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

10. Сказали спасибо: 120, никак
  11. Хорошо-то как....
    Если хочешь сделать что-то правильно - сделай это сам.

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но тут я вспомнил наших форумных нытиках, погрязших в безнадеге, "тут уже ничего не будет", коррупция, Навальный, дача Медведева...
    А вы отличаете нытиков от провокаторов? Если - да, то по каким критериям?

13. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Изгнанный из рая неорганического существования, человек всю свою жизнь туда же и стремится. Рай этот есть смерть, и поэтому любая религия — это мысли о смерти и влечение к смерти, и любая философия — это наука умирания (Платон), и медицина — это наука о поддержании здорового умирания, и психотерапия — наука о качественном умирании, и тифоанализ — их современное, здоровое дитя, которое учит радоваться жизни как хроническому умиранию, ибо «жизнь — это упражнение в смерти. И тот, кто плохо упражняется, умирает неудачно» , ибо «в сущности, любая жизнь имеет хороший конец — смерть. Но не каждая жизнь имеет хорошую середину» (с)

Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя