Страница 89 из 100 ПерваяПервая ... 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 996
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4079

Цивилизованные японцы уже не знают, как себя развлечь.
    +
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4549
    Оценка Грефа была снижена мной, когда я лично его послушала на лекции.
    А Сбербанк будет пахать и без Грефа.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Пообщался с одним человеком достаточно плотно. Мне показался его образ достаточно типическим для определенной группы населения, поэтому попробую его, не выдавая конкретики, описать. Просто так совпало, что я читаю о деятельности революционеров во 2-й половине 19-го века и нахожу в этом что-то общее.

Дяденьке за 50. Внук заместителя министра, сын успешных и богатых родителей. Мама - заслуженная учительница и затем чиновница Минобра, поэтому сын шел на золотую медаль, и только чудовищные проблемы с русским языком не дали ее получить. Он и до сих пор пишет "Масква". В институте учился совсем никак, т.е. не ходил ни на что и ничего не делал, но поскольку дядя был профессором выпускающей кафедры, а брат - куратором группы, то диплом он защитил, несмотря на уже принятые решения об отчислении. Ну... хорошо.

Женат на чиновнице из Администрации Президента в статусе генерал-лейтенанта (узнал я новое слово "апэшка"). Получили квартиру 156 м2 в хорошем районе за бесплатно. В 90-е его отец, по его же признанию, занимался финансовыми махинациями с бюджетными деньгами, да и он сам украл 500 000 долларов в 1992 году из страховой компании. Но - бездарно их профукал на всякую чепуху, не вложившись в недвижку и не создав бизнеса. Сейчас - обычный программист, за 1000 евро. Национальность... ну вы догадались. Живут не бедно и не богато, пользуясь привилегиями. Каждый год бывают за границей.

Напоминает это все Илью Пономарева, внука члена Политбюро ЦK КПСС, сыне замглавы Госстроя РФ и члена Совета Федерации РФ, который 700 тыс. долл. за "чтение лекции" получил, теперь борется к кровавым режимом борется с территории т.н. Украины.

Теперь о позиции: называет себя патриотом. Россия - это березки, озера, луга и реки. Это Родина. А режим Путина - не Россия. Путина он ненавидит всеми фибрами души, при этом признает, что лично ему Путин дал практически все и лично у него претензий нет. Мечтает еще при жизни увидеть, как его уничтожает толпа на Лобном месте или на худой конец увидеть запись казни из Гааги. Телевизора он не смотрит, книг не читал никаких уже лет 30. Живет на определенных сайтах единомышленников, где его мысли поддерживаются. Конечно он ненавидит и Киселева и Соловьева и Шария и Мединского и патриарха Кирилла и всех, кто поддерживает в той или иной форме действующую власть. При этом он осознает, что насильное свержение власти - это война, кровь, распад. Но великая цель - "у наших детей появится надежда" оправдывает средства и потери людей и территории. Я думаю, это лукавство,т.к. мне видится, что его главная цель - буза, разрушение, "до основанья, а затем". Он и сам это признает - "я всегда буду против любой власти". Цитирует Жванецкого.

Экономические идеи как обустроить Россию у него неожиданны: "нужно ввести пожизненную ренту, чтобы каждому человеку в России с рождения выплачивались несколько тысяч евро и сумма эта с возрастом бы росла". Тут уж я дальше расспрашивать не стал...

При этом он поддерживает все, что может в любой форме нанести вред "путинскому режиму". Он болеет за Украину, радуется расширению НАТО, уверен, что Россия сбила самолет, отравила Скрипалей, детей в Сирии, дала взятку Испании за проигрыш, радуется санкциям, Крым - территория Украины и т.п. Навального не любит, но считает правильным обучать в западных центрах людей для свержения власти в России.

Основная претензия к Путину - что он вор. От него это слышать немного неестественно... И еще - что он сажает людей за лайки в соцсетях. Правда,ответа на вопрос - кого за какой и чей лайк посадили и по какой статье ответа не нашлось. Достаточно одной фразы - сажают и он тут же верит в то, во что хочет. Аргументы он слушает, но вера сильнее аргументов, т.к. он тут же из опускает.

С Церковью отношения еще более непонятные. Называет себя православным верующим, даже носит крестики, один даже с Афона, но в храмы не ходит и русскую православную Церковь ненавидит. Я дальше и интересоваться побоялся, а то скажет что-то совсем дикое.

Вот такой революционер. Я немало встречаля подобных людей. И это не то, чтобы тревожит, пока раздражает. Но именно такие идеи вызывают наибольший интерес и резонанс...
    +
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: DUB, viklik
  8. А я, каждый раз, встречаясь с одной особой, слышу от нее одно и тоже: "А ты знаешь, что по телевизору показывают Путина не настоящего, а его двойника. К тому-же их несколько, на разные случаи и мероприятия." На мой вопрос, откуда у нее такие сведения, удивленно отвечает: "Ну ты даешь! Об этом уже давно все знают!"
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Gary, это мАсквичи. В Питере такой номенклатуры нет и таких разговоров тоже.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, ага… питерская номенклатура уже в Москве вся.

Я думаю, что такие люди - не чисто московская мулька. Они везде найдутся.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Gary, Администрация Президента и министры есть только в Маскве )))))))))))))
    Ответить Ответить

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9555
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Пообщался с одним человеком достаточно плотно.
    Смею предположить, если сменится власть, он вернее всего займёт высокую должность.

У нас многие на лету переобулись после развала СССР.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

Страница 89 из 100 ПерваяПервая ... 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя