Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 480
  1. Один бывший гр-н Украины, а ныне РФ, рассказал недавно. Разговаривал по Скайпу с сестрой с Одессы, она дико извинялась, что не может послать в РФ посылку с продуктами. Не принимает их почта никаких отправлений в РФ. А почему продукты? Оказалось, что у них во всех СМИ постоянно идет инфа, что в РФ голод, но власти это скрывают. И вообще РФ на пороге голодных бунтов и зимой власть "сметут". За что купил....
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8548
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Из разговора с русскоговорящим риэлтором в Болгарии, а если точнее - русским из Ульяновска: основные покупатели недвижимости в Болгарии - украинцы. Русские отодвинуты на третье место после белорусов.
    Миша1973, лично меня это не удивляет, но... вывод делаю такой, что те русские, которые хотели купить недвижимость в Болгарии, УЖЕ купили ее лет пять-десять назад. Сейчас же украинцы, сезонно, готовят себе "аэродромы" в Болгарии.
    Со своей стороны знаю про случаи, когда украинцы (прочая) покупают квартиры в Киеве. Не могу сказать, что это тенденция, но такие случаи есть...
    Последний раз редактировалось Альф; 08.09.2017 в 08:52.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3696
    Urry, говорили про западенцев. Донбасс тоже есть, они переделывают номера машин, номер остается, а вместо региона наклеивают "ДНР".
    +

4. Осташков
    Благодарностей: 12270
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, говорили про западенцев.
    Эти исторически в России с таджиками конкурируют.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Общался с таксистом - киргизом. Недавно приехал в Москву. На чистом русском, без акцента разговаривал. В Киргизии русский - второй государственный. Учат в школе.

А наши чечены и дагестанцы все равно говорят с акцентом.
    +

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3740
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    И вообще РФ на пороге голодных бунтов и зимой власть "сметут".
    Спасёт чудо ?

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Спасёт чудо ?
    Нам тоже говорят, что режим Киевской хунты, будет сметен со дня на день, недовольным народом. Уже три года. Не удивлюсь если Порошенко и КО и 2-й срок отрулят. Так что же им мешает рассказывать о нас небылицы.

8. Сказали спасибо: 120, Urry, Альф
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17176
    чечены и дагестанцы все равно говорят с акцентом.
    Носители разных языков имеют разные особенности в отношении изучения русского языка. В двух словах - от того, к какой языковой группе относится родной язык, зависит, насколько легко человек овладеет русским во всех его аспектах, в том числе и в наличии/отсутствии акцента.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, мне такого не говорят. А Порошенко будет сидеть до тех пор, пока:

Это будет выгодно тем, кто его туда поставил.
    Нового майдана, управляемого из России.

Никакие стихийные бунты не возможны, если они не подкреплены "печеньками".
    +

11. Сказали спасибо: 120
  12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Носители разных языков имеют разные особенности в отношении изучения русского языка.
    Знаю чеченца, чей сын, в недалеком прошлом выиграл городскую олимпиаду по русскому языку. Плюс круглый отличник. У этого чеченца еще есть дети, все говорят по русски без малейшего акцента. Есть ли у них русский акцент сказать затрудняюсь, но дома они говорят исключительно по чеченски.

мне такого не говорят.
    Ну хоть кому то повезло. Мне просто любопытно, почему руководство нашей страны, позволяет всем вытирать о нашу страну ноги. Нам совсем не трудно сделать жизнь соседних не дружественных стран, тяжелее. Ким внук просто издевается над штатами и ничего "как с гуся вода".

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя