Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 985
  1. Да ладно! Не плакай)))) про ништяки от Мелкой расскажу. Может быть. Сам понимаешь - ништяки они разные бывают))))))
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9507
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я не подвижник своей работы. Потому что это по сути тлен. Главная моя задача - обеспечение семьи.
    Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены... (С)
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9507
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Да ладно! Не плакай)))) про ништяки от Мелкой расскажу.
    Не нада!!!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9990
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Гари, зачем вы испортили весь этот спектакль "Прохиндиада 3"? Теперь, после ваших слов, стало ясно, что вашей вере грош цена и что вы просто присосались к очередной кормушке и дальше морочить голову спонсорам и акционерам(если они есть, в чем лично я сильно сомневаюсь. Думаю, что конечный бенефициар - все же бюджет, а за ним СКР!) становится все сложнее и, возможно, просто опасно. И пора "делать ноги".
    Нет, конечно я понимал, что после фразы
    если найду лучшее предложение в Москве - перейти туда работать
    кто-то клюнет и будет "брызгать слюнями". Но никак не ожидал, что это будете вы Миша1973... Ндассс... дело в том, что ваше "такое" выступление даже на стеб не тянет. Мальчишеская глупость, и больше ничего. Потрудились бы хотя бы документы почитать, которые в интернете лежат... Очень разочеровали своим недостойным поведением.

Кстати, если вы, как вы пишите, по настоящему сомневаетесь, то я бы тоже поспорил с вами не на интерес, а тысяч скажем на 100... про акционеров и бюджет. Мне как раз такая сумма будет не лишней для моих придумок.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3998
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены... (С)
    Не сочтите за наглость за сравнение, но, скажем, С.П. Королев работал на великую идею, которая, как мне кажется, была важнее зарплаты. Впрочем, зарплата Королева была тоже не хилая, думается.

В данном же случае люди вкладывают свои деньги не ради великой идеи, а чтобы заработать денег. И чтобы продать это потом тем, кто захочет заработать на этом денег.

И в этой ситуации заниматься альтруизмом - это всего лишь повысить прибыли акционеров. Все имеет свою цену - труд, деньги, товар.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Все имеет свою цену - труд, деньги, товар.
    Сразу вспомнился МАГ-халявщик, использующий мощности О.ру "ну совершенно бесплатно!!" (М.А. Булгаков)
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4510
    но, скажем, С.П. Королев работал на великую идею,
    Все Ваши идеи сильно завязаны на материальное. Поэтому, Gary, Вам не стать не только Королевым С.П., но и даже ученым средней руки. И это беда многих. Науке нужны альтруисты, люди не от мира сего.

Вместо того, чтобы усиленно думать какую мат. модель для описания процесса выбрать или более точную формулу применить, Вы просматриваете вакансии, где больше заплатят. Но от этого не появится закон или формула имени Gary.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3998
    VIA, "Увы, мои друзья, уж поздно стать пилотом"(с)

Надо сказать, что когда-то у меня это все было. Правда, оказалось, что несмотря на подвижничество, более чем полгода без зарплаты жить с двумя детьми и неработающей женой как-то не получается. И уже написанная диссертация, которую на предзащите в ЦАГИ признали сразу докторской, была выкинута куда-то. И сейчас, наблюдая за карьерами знакомых профессоров и разных начальников от науки - я никак им не завидую и не жалею о том, что я ушел. А сейчас мне наплевать на все регалии, но я не ценю и чужие. Сегодня как раз отказался от какого-то очередного эссе по поводу себя. А в прошлом году по мне дипломы защищали... в РУДН (щаз остряки набегут).

Но я не считаю себя ученым и не хочу им быть. И инженер я так себе. Математик доморощенный... нет системы. Мне просто прикольно плыть по течению жизни и смотреть на берега.

Но я не считаю, что великие открытия могут делать лишь подвижники. Это слишком литературно. За исключением математиков и подобных им. Европейскую и американскую науку двигает средний класс, а не Гриша Перельман.
    Последний раз редактировалось Gary; 20.07.2017 в 20:08.
    +
    Ответить Ответить

9. Альф, тронут, ей бо тронут,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	виноват.jpeg 
Просмотров:	5 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	37970. Я и не знал, что у Гари такая тонкая душевная, э-э-э, конституция и ему требуется защитник.
    Если у меня насморк и вдруг чихну, не успев достать носовой платок, то да, могу и обрызгать, а так нет, никогда...
    Если изобретаете что-нибудь серьезное, в отличие от Гари, и не оптический квантовый генератор на основе карманного фонарика - могу и так дать. И поспорить могу, только по существу и по итогам (от обещанных 0,5 до одного ярда) и по взрослому, через договор и банковскую ячейку. Гари вам компенсирует...

Да, кстати, это чей-то я должен бесплатно трудиться и где-то что-то в интернете искать задарма. Ваш друг и учитель даром ничего не делает и вам не велит.
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4510
    Европейскую и американскую науку двигает средний класс, а не Гриша Перельман.
    Вот здесь может быть зарыта собака.
    Так ли это на самом деле?
    Есть ли на форуме, поработавшие в сфере высоких технологий за рубежом ? Скажите, кто двигает науку на Западе, кроме русских эмигрантов?
    Ответить Ответить

Страница 30 из 99 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя