Страница 27 из 92 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 913
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    Альф, не совсем так. Мои функции совершенно не ограничиваются слежкой за копейками. Да и нет тут такого, чтобы эта проблема была актуальной. Я реально занимаюсь всеми задачами в проекте. В цехе, за компьютером, в лаборатории, на полигоне, на СД. Сам решаю дифуры в численном виде и выдаю это как задачи.

И... я не являюсь лицом компании. Более того, меня особенно не афишируют на рынке. По понятным акционерам причинам. Поэтому в широком доступе меня как бы нет, пиарят моих сотрудников. Я увы, еще тщеславен, как актер, жаждущий признательности зрителей (приятно, когда на Рождество мне обзвонились, увидев мое интервью по ТВ), и поэтому недоволен, но рассматриваю это состояние как способ самопоспитания. "И это пройдет"(с).

Что касается чиновников и разных там академиков, то это не пиар, просто работа. Но инженеры не умеют вести с ними переговоры, а акционеры не хотят. Вот и крутись тут.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4467
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Задача - выйти на стоимость компании в 0.5-1.0 млдр. евро и продать ее.
    В данном случае (венчурный бизнес в России) я - пессимист. Ничего не выйдет .
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    То ли дело спиннеры ! ))))) Уже делают из золота и бриллиантов. ))))
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Javert, играть в бирюльки мне фамилия не позволяет.
    дык и я о том)
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, не Вы одна. У нас какое дело ни начни - начинаются разговоры, что ничего не выйдет, стране конец, купи-продай, одни воры, все это ради отмывания денег, нет длинных дешевых денег... Сиреневенький бесперспективнячок.

Вы как-то изменились. Уволили?
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9852
    Альф, не совсем так. Мои функции совершенно не ограничиваются слежкой за копейками. Да и нет тут такого, чтобы эта проблема была актуальной. Я реально занимаюсь всеми задачами в проекте.
    Совсем не хотел тебя принизить по выполняемым функциям. Если еще и дифуры решаешь, то воооще находка. Я вообще считаю, что следить за каждой копейкой это бестолковое занятие, смотреть надо на тенденции и потенциальные угрозы, включая эйфорию технарей и общий пох..зм.

И... я не являюсь лицом компании.
    Согласен. Ты совсем не похож на Захарову или Пескова. Я и имел ввиду, что твое лицо для работы и общения с околонаучным, скажем так, контингентом.

Если бы я умел безошибочно отгадывать цели и процессы по косвенным данным, я бы не сидел здесь, с вами на форуме... а в пиджаке с отливом гулял бы счаз по Ялте...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    У нас какое дело ни начни - начинаются разговоры, что ничего не выйдет,
    Хотелось бы примеров передаче (трансфере) научных знаний в производство. Но не слышала о таких. Хотя вращаюсь в околонаучных кругах.
    Тем более о продаже научных знаний за 0.5-1.0 млдр. евро. Хотя бы за 10 млн. руб. какую-нибудь технологию или прибор продать.

Нет, не уволили. В отпуск пошла.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, я уже писал. Есть еще и другая Россия. Они очень маленькая пока. Но там живут и технологии, которые продаются за рубеж и богатые инженеры и интересные идеи. Мы работаем с компаниями, которые работают по немецким заказам. Там у них фирма, типа крыши, а персонал в Москве и по всех России. Математики, электронщики...

Их бы поддерживать. А госструктуры я вообще не верю. Все эти НИИ, КБ... они тихо вымирают, ничего не делая. Но закрыть их боятся, т.к. типа золото отечественной науки...
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Видимо, настолько маленькая, что ее не видно и с микроскопом.

У меня есть только примеры, как те же немецкие компании идут в Россию, и даже присылают немецких инженеров, владеющих русским языком, налаживать работу московских аэропортов.
    И еще есть примеры, как США вербуют на стадии обучения наших IT-шников и сразу предлагают им по окончании универа выгодные условия.
    А российских компаний среди таковых нет.

P.S. В российском банке сегодня переводили по комп.программе безналичный платеж с одного счета на другой в этом же банке - 25 минут. Это норма? Быстрее нал в кассе получила бы и снова отдала.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, нет, просто Вы находитесь на другой поляне.

Я тут одну девицу склеил, прочитал про нее в газете. Сделали там они какой-то датчик, нужный для нашего дела. Не мог найти, даже на Одноклассники писал. А она сама не меня вышла... приезжал их главный инженер.

И... был удивлен, что у нас частная компания. В его представлении инновации - это когда дяди собираются, договариваются и получают грант от государства. А результат уже никого не волнует. В результате никакого датчика и нет, три года финансирования...
    +
    Ответить Ответить

Страница 27 из 92 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя