Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93
  1. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от lamEr13 Посмотреть сообщение
    ARAB, как я понял договорились с исполнителем засыпать Южную старым асфальтом так как там полный треш был, а не дорога. Она вообще никак не должна была ремонтироваться.
    Да, Южная не водит в перечень. Зато с двух сторон выходит на асфальт. И просьба по-видимому с намеком. Ведь не хилый объем работы: технику задействовать для планировки, своровать материал для подушки, насыпать крошку, укатать, зарплата рабочим и пр расходы. Не привезут же крошку, высыпят на улицу, а местный народ лопатами разбрасает.
    А че только эту улицу? Кто живет из руководства города там или народ, который будет подписывать/визировать акт приемки? Обычно при ремонте дорог практикуется такая коррупционная схема: боковик/откат не прошу, но бесплатно делаешь мне дорогу, а я закрою глаза на некоторые нарушения при строительстве.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от lika020272 Посмотреть сообщение
    Вы о чем ??? Южный вообще никто ремонтировать не планировал !!! Подрядчик хотел вывести старый асфальт , но Администрация города обратилась с просьбой передать старый раскрошенный асфальт им ... А они уже в свою очередь будут подсыпать этй крошкой проблемные места ,которые в программу не попали !!! Я считаю ( как и большинство горожан) ,что это правильный выход..
    Желание доброе. Однако это около 3000 кубов. Не знаю как хранится крошка, но думаю, что через некоторое время отбойным молотком кучу(и) не разобъешь.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Это ДРСУ и 2010г Сейчас тверские делают.

А то, что городской народ (кто пользуется дорогой) должен расшевелится, соорганизоваться и начать как-то реагировать на нарушения при ремонте. Может какая-нибудь общественная организация или неформальная возглавит это. Укладка в дождь - это не самое большое нарушение. Отступление от технологии и использование некачественных материалов или материалов, марка которых не соответствуют заявленной в документации - вот от чего быстро рассыпится покрытие. Ничего сложного в этом надзоре нет. Было бы желание и немного времени. Никакой надзор и контроль со стороны не будет делать этого - оно им это не надо. Между тем о фактах выявленных нарушениях или подозрениях на это есть кому скидывать: в тверское правительство на горячую линию или в инет-приемную. Среагируют.
    Если автообщественность не сделает сейчас этого, то потом им останется только ныть о том что дорога плохая. О

.
    В субботу прошлись по дороге от Житенского , мрак дорога на пару лет , вот увидите скоро выбоины по всей дороге , ЛУЧШЕ - уже было ((( Точно так же делали М-9 вся Тверская обл. через 2 года покрывалась по новой , в Осташкове такого не будет .
    Ответить Ответить

4. А что не так сделали?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от igla Посмотреть сообщение
    в Осташкове такого не будет .
    Блажен кто верит.
    Вы узнайте у специалистов как называется материал, которым покрывают дороги в Осташкове.
    Ответить Ответить

6. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    А это не они же...

...почерк похожий!
    Не совсем. Неизвестно что за материал используется для покрытия (у нас в Осташкове должны работать с асфальтобетонной смесью). И должно работать два катка: 8-ми тонный и 13-ти тонный. Это если соблюдают технологию и использовать для работы этой техники заложенные в смете средства. Если используется один каток, то скоро надо будет финансировать ямочный ремонт.
    Ну почему не хотят делать дорогу нормально и надолго?
    Эх.. совместились две известные всем российские черты.
    А народ безмолвствует, только вопрошает иногда как в известном анекдоте:"-А веревки с собой приносить?"
    Ответить Ответить

7. Мне почему то запомнился факт,как в Тульской области дорожниками пропивалась соляра из катков,предназначенная для проливки полотна.
    Ответить Ответить

8. давно подумалось тут ... на примере собякина из МСК. - если делать сразу хорошо - то экономика региона и страны - пострадает -
    если сделать сразу и хорошо - то это на долго.
    а кто на этот период обеспечит работой работников дорожных? асфальтовые заводы и их работников? логистических работников? добывающую и перерабатывающую промышленность? заказы для станкостроителей и машиностроителей, для металлургической промышленности, химической промышленности? финансовых и бухгалтерских работников всех промышленностей? в конце концов банковский сектор и контролирующих его?
    не говоря уже о работниках, производящих материалы для тех, кто получил откаты, и логистических и строительных работников при натурализации откатов ...
    не все так просто, товарищи! надо мыслить шире.
    воровство на руси - это возможно единственный двигатель российской экономики ...
    при строительстве, и особенно дорожном - это очень хорошо видно ...

не, реально - это может быть шутка, а может быть, если подумать, - это не только не шутка, но возможно и правда двигатель росс. экономики ...
    не все так просто ....

сколько будет безработных, если все делать хорошо, и без воровства??

PS: это ведь как со энергосберегающими лампами - на их производство тратиться столько загрязнений, которые эти лампы за весь срок службы не отстучат, как и с электромобилями - только в этом случае все хуже еще не пару порядков ... надо просто мыслить шире. но это уже конечно совсем другая сказка. извините, привел просто для понимания широты воззрения на проблему.
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; 31.05.2017 в 23:57.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Мне почему то запомнился факт,как в Тульской области дорожниками пропивалась соляра из катков,предназначенная для проливки полотна.
    эээ ... вот у меня тесть - использует мотоблок как перегонный аппарат - берет у меня бензин, и используя мотоблок превращает его в водку с использованием деревенского оставшегося старенького населения. каждую весну и осень - этот процесс не изучен никакими учеными, но весьма эффективно работает ... но вот превращение отстойной солярки, которая даже в котлы не идет, в водку - наверное это уже новые нанотехнолгии. да ....
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    давно подумалось тут ... на примере собякина из МСК. - если делать сразу хорошо - то экономика региона и страны - пострадает -
    если сделать сразу и хорошо - то это на долго.
    а кто на этот период обеспечит работой работников дорожных? асфальтовые заводы и их работников? логистических работников? добывающую и перерабатывающую промышленность? заказы для станкостроителей и машиностроителей, для металлургической промышленности, химической промышленности? финансовых и бухгалтерских работников всех промышленностей? в конце концов банковский сектор и контролирующих его?
    не говоря уже о работниках, производящих материалы для тех, кто получил откаты, и логистических и строительных работников при натурализации откатов ...
    не все так просто, товарищи! надо мыслить шире.
    воровство на руси - это возможно единственный двигатель российской экономики ...
    при строительстве, и особенно дорожном - это очень хорошо видно ...

не, реально - это может быть шутка, а может быть, если подумать, - это не только не шутка, но возможно и правда двигатель росс. экономики ...
    не все так просто ....

сколько будет безработных, если все делать хорошо, и без воровства??

PS: это ведь как со энергосберегающими лампами - на их производство тратиться столько загрязнений, которые эти лампы за весь срок службы не отстучат, как и с электромобилями - только в этом случае все хуже еще не пару порядков ... надо просто мыслить шире. но это уже конечно совсем другая сказка. извините, привел просто для понимания широты воззрения на проблему.
    ерунду не говорите. на сэкономленное можно еще терракилометры дорог, мостов, эстакад и переходов построить. без работы никто не останется.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя