Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485

Фото Волга. Калязин. Июнь 2009.

В субботу, 20.06.09, был совершён водно-мото-бросок Кимры - Калязин и обратно. По воде в общей сложности 135 км.
    Спускали лодку в 13.00 в Кимрах в клубе "Два капитана", там же оставляли машину и прицеп, шли до Калязина, высаживались у колокольни, потом на берегу в городе, потом на острове напротив на ужин и костёр. В 20.00 стартовали обратно, в 23.00 машина выехала из Кимр. В 2 ночи были дома. Впечатления наиярчайшие.
    Волга очень понравилась.

Ссылка на альбом: Волга. Калязин. Июнь 2009.

Колокольня Никольского собора. Построена в XVIII в.
    Николаевский собор возведен на месте некогда существовавшего в ХII-ХIII вв. монастыря "Никола на Жабне", построенного новгородцами еще в XII веке. Колокольня, как часть великолепного ансамбля, построена в 1796-1800 гг. калязинскими мастерами. Высота ее 35 саженей (более 74 м).
    Крепостные мастера полковника Василия Федоровича Ушакова, владельца села Никитского, брали "...всю работу по строительству, согласно... плану и фасаду" на себя. Архивные документы сберегли для нас имена крепостных строителей. Это крестьяне деревни Карпове Василий Степанов, деревни Староселки Евдоким Иванов и деревни Авсергово Иван Иванов-Руделев с "товарищи". В случае, если колокольня покосится или даст трещину, крестьяне обещали за свой счет разобрать ее и вновь построить.
    Сам Николаевский собор разобран в 1937-39 гг. при подготовке ложа будущего Угличского водохранилища. Собор был построен в 1694 г. Рядом стояла тёплая церковь Иоанна Предтечи 1797 г. постойки и разобрана также в 1937-39 гг.

Все фото можно смотреть здесь.

.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Что-то сервер меня посылает подальше.... попробую завтра.
    Ответить Ответить

3. Я and Я, здорово! Фотки некоторые очень симпатишные! Но слишком много колокольни
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Я and Я, Катька моя любимая тоже с вами была? Молодцы! Аппетит нагуляли
    А почему на колокольне написано "Кашин"?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    Отличное путешествие. А лодка у Вас своя или напрокат брали?
    +
    Ответить Ответить

6. Gary, в виду Вашего постоянного присутствия на хворуме стыдно не знать, что лодка у ЯиЯ своя. Да и прицеп был взять явно ж не для Кати
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Ikra, самой интересно, почему написано Кашин. Наверное, если на Калязинских сайтах порыться - можно найти, но пока некогда...
    Gary, своя. К счастью. Или к несчастью.
    Ответить Ответить

8. Я and Я, какие вы молодцы!!!!!!!!!!
    Ответить Ответить

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Я and Я, а лодка почему праворульная? Из Японии? Или вы со Снейком в одной банде?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    dolfin, ))))))) ты не первый выдаёшь такую шутку ))))
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя