Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Question "поймал-отпусти" - есть ли единомышленники?

Собственно тема отражена в названии.
    Уже который год езжу на Селигер ради отдыха, красивой природы ну и, конечно же, борьбы с хищниками как на этапе привлечения и обмана, так и на этапе вываживания. Вид мертвых представителей водной фауны каждый раз удручает, особенно учитывая отсутствие положительных изменений в популяции взрослых рыбин
    К блюдам из пресноводной рыбы равнодушен, а на случай трофеев есть фотоаппарат.
    Ответить Ответить

2. Отвечу так - к блюдам из пресноводной рыбы не равнодушен. Отпускаю только недомерков и при условии что они не особо покалечились. Если окунек заглотил до ж..ы, то хоть отпускай, хоть не отпускай.
    К науке, которую я в настоящий момент представляю, это не имеет отношения.
    Ответить Ответить

3. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    В Селигере скоро рыбы уже не будет. О какой рыбе может идти речь, если у браконьеров сети по нескольку километров стоят и рыбоохране на это пофигу. Как о странно получается - на лодке зачастую приходится ехать слаломом, чтоб на винт сети не намотать, а соответствующие органы в упор не видят всего этого безобразия...
    Ответить Ответить

4. согласен с Шимано - недомерков отпускаю тоже. а вот экземпляры с ладонь уже на жарежку)
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от roflcopter Посмотреть сообщение
    Уже который год езжу на Селигер ради отдыха, красивой природы ну и, конечно же, борьбы с хищниками как на этапе привлечения и обмана, так и на этапе вываживания.
    Ну и как успехи?! Сейчас хоть какого нибудь хищника в ушицу поймать проблема, выбили его электриктроудочками и сетями.
    А так я согласен с shimano и меньше 150-200грамм рыбку не беру.
    Ответить Ответить

6. Snacke, согласна, сети по много километров. Стояли на озере, три разных браконьера наставили сетей, рыбы, что интересно, не поймали, а между собой переругались. Потом приехал парень, родом из этих мест, сейчас в Твери живёт. На спининг взял несколько щук, причём мелких отпускал. Похоже хищник научился сети обходить...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Snacke, согласна, сети по много километров. Стояли на озере, три разных браконьера наставили сетей, рыбы, что интересно, не поймали, а между собой переругались. Потом приехал парень, родом из этих мест, сейчас в Твери живёт. На спининг взял несколько щук, причём мелких отпускал. Похоже хищник научился сети обходить...
    Это на Мал. Пестино сети стоят?
    Ответить Ответить

8. MARTIN2, по всему периметру стояли. Частично мы сняли, часть они друг у друга потырили... Я с радостью сожгла!
    Ответить Ответить

9. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    В этом году буду делать ночные рейды. Цепляется небольшой якорь, кидается в воду и на малом ходу тралится водоём. В прошлом году 10 минут траления орловой луки принесли килограмм 20 сетей. Половина этих сетей была старых, с протухшей рыбой.
    Всё нахрен сожгли.
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Snacke, Я помню лет десять назад большой катер периодически тралил.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя