Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 466
    Думаю здесь не нужно путать рейтинг данный природой и Богом и тем , что делают люди с тем , что им дано и в подтверждении опубликован рейтинг инвестиционной привлекательности, где чиновники и слуги народа сделали все , что бы Тверской регион оказалась в аутсайдерах рейтинга инвестиционной привлекательности по всей России.

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Листвянка? Чепуха какая. Ближайшая к Иркутску деревенька длиной 1-1.5 км на берегу Байкала, куда возят командированных позырить на Байкал, чтобы через 2-4 часа уехать назад, выпив водки под сагудай.

Рынок с омулем, десяток кустарных ресторанов и гостиниц, десяток корабликов для часовых прогулок. Пара сотен туристов в хорошую погоду.
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-149589/#img

Как это можно сравнивать с Селигером?

на Ольхоне туристов всегда много
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17273
    Javert, О! Заговорил "великий немой"
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1844
    Цитата Сообщение от sashk Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем ездят на Ладожское озеро? Ладога негостеприимна и холодна.
    Приозерск (Ладожское озеро, Ленинградская область) и дальше к Сортавале- Ладожские шхеры.
    Когда Толя лежал в Одессе в больнице, молодой доктор , узнав, что мы из Санкт-Петербурга, взахлеб начал рассказывать о своей любви к Ладожским шхерам. В свой отпуск уже много лет он ездил в Питер, и дальше в Приозерск и в шхеры.
    Мы решили попробовать и тоже влюбились в Ладогу. За Приозерск на внутренние озера, на Вуоксу и Ладогу ездим раз 8-10 за сезон.
    Начало на 28 мая , окончание сезона первые числа октября.
    Несколько альбомов я выкладывала.
    Влюбила в Ладогу и своих друзей-фотографов. Мы останавливаемся на нескольких базах, а они рядом на островах в палатках.
    Уговорила съездить на любимую базу друзей-москвичей, у которых так-же, как и у меня есть дача на Селигере. Полный восторг, и вопрос : зачем я езжу на Селигер, если у меня есть Ладога?
    Ладожские шхеры -это красота, аж дух захватывает, мощь и места силы, рыбы немеряно, брусника везде , грибы бесконечные. Замечательные люди -гостеприимные карелы.
    Плюс Селигера это то, что там теплее.
    Но для любителей туризма, активного отдыха, рыбалки, сбора ягод-грибов -Карелия предпочтительнее.
    Я люблю Селигер, здесь родилась моя бабушка. Я приезжаю сюда по несколько раз каждый год.
    И Карелию я люблю. Съездите на Ладожские шхеры, в Рускеалу , в Сортавалу, вы не сможете в нее не влюбиться.
    Последний раз редактировалось ETV1; 04.06.2017 в 16:59.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!

5. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ, ЛенаО, рыбачка
  6. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 243
    Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    Полный восторг, и вопрос : зачем я езжу на Селигер, если у меня есть Ладога?
    Ладожские шхеры -это красота, аж дух захватывает, мощь и места силы, рыбы немеряно, брусника везде , грибы бесконечные. Замечательные люди -гостеприимные карелы.
    Плюс Селигера это то, что там теплее.
    Но для любителей туризма, активного отдыха, рыбалки, сбора ягод-грибов -Карелия предпочтительнее.
    Не много не соглашусь.. Ладога еще и весьма суровое место, по сути это холодное пресное море. Когда путешествуешь на веслах, это чувствуется особенно остро. У Селигера другая красота, он конечно меньше, теплее, комфортнее. Для меня это место как Родина в самом личном понимании слова( с учетом, что дед родом из Осташкова не удивительно), почти как Рай на Земле. И нет другого места, где мне было бы уютнее и спокойнее. Я здесь отдыхаю и душой и телом.
    А грибов и ягод на Селигере тоже хватает. Кстати, на Ладоге не везде можно просто взять и зачерпнуть воды на чай. Вода там заметно мутнее, особенно летом.

Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

7. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1844
    Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    Не много не соглашусь.. Ладога еще и весьма суровое место, по сути это холодное пресное море. Когда путешествуешь на веслах, это чувствуется особенно остро. У Селигера другая красота, он конечно меньше, теплее, комфортнее. Для меня это место как Родина в самом личном понимании слова( с учетом, что дед родом из Осташкова не удивительно), почти как Рай на Земле. И нет другого места, где мне было бы уютнее и спокойнее. Я здесь отдыхаю и душой и телом.
    А грибов и ягод на Селигере тоже хватает. Кстати, на Ладоге не везде можно просто взять и зачерпнуть воды на чай. Вода там заметно мутнее, особенно летом.

Для меня Селигер тоже родина. Моя бабушка отсюда родом. И в месяц меня привезли сюда, и потом каждое лето проводилось в деревне. И сейчас, в отпуск, я еду сюда.
    Но для человека, у которого нет корней на Селигере, могут быть другие предпочтения.
    Я это знаю по массе своих друзей и знакомых.
    Селигер уютное озеро. Можно сидеть на берегу и медитировать.
    Ладога это северное море. Мощное, сильное. Поднимешься на гору на острове, смотришь вокруг, и дух захватывает от красоты.
    Рыбы, ягод и грибов в Карелии на порядок больше. И еще, здесь чище.И здесь бессмысленно спорить, просто там значительно меньше людей, которые это потребляют.
    Эта тема про предпочтения туристов, у которых нет "корней на Селигере". Они могут выбирать и Ладогу, и Онегу(тоже круто), и Селигер.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!

8. Сказали спасибо: Игорь39, рыбачка
  9. хочу сказать вот что.
    я не великий путешественник, чисто городской житель, но с большими мечтами в душе, часть из которых хоть поздно, но Бог дал. И даже Селигер открыл для себя в общем-то совсем не давно. О чем несказанно жалею, но так сложилась жизнь и обратно не отмотать.
    Успел в свой жизни походить/побывать на большей части именно Селигера, на Волго и Пено - только с берега и на экскурсии не кораблике. и на Рыбинке.
    Не знаю - я излишне эмоционален, может потому заметил. Но заметил не один я, а и жена и члены экипажа.
    На Селигере нам хорошо (емкое слово, но это именно так).
    А вот Рыбинка нас оттолкнула, хотя в само море вышли всего пару раз, как погода позволяла и не далеко. в основном на Мологе (база в Весьегонске) ...
    Причем всех.
    Нет, спору нет - она и больше и сложнее (сложность и море привлекают), и море есть, Но - оттолкнула (как в анегдоте - "не принимает матушка Волга ...").
    Там как-то не так себя чувствуешь, не уютно, присутствует какое-то чувство вины, жене так попросту страшновато, и хотя народу на порядок меньше - дикость тамошней природы почему-то отталкивает а не притягивает, хотя именно укромные места нас обычно притягивают. Но не на Рыбинке. почему так?

10. Сказали спасибо: Gary
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3740
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    на Ольхоне туристов всегда много
    Но Ольхон не назван в списке.
    +

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но Ольхон не назван в списке.
    Ольхон и Байкал неразделимы)
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

13. Да, немного странный список.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя