Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Гастрит лучше лечить вовремя

Читала недавно статью, пишут там про то, что гастрит может перерасти в рак желудка. Не знаю на сколько правда, но знаю точно, что нужно с детства следить за питанием и не кушать всякую химию, жаренное, газировку пить и т.д. и детей лучше с детства приучать к этому. Не будет лишним владеть подобной информацией. А отдых кстати на свежем воздухе всегда полезен, думаю даже при гастрите нужно побольше гулять. Так что хорошенько подумайте чем вы питаетесь. В инете сегодня очень много информации про питание. Даже фрукты нужно кушать с умом, совмещая их правильно.

2. Сказали спасибо: Gary
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3742
    В русском языке сосуществуют оба написания слов: жареный и жаренный. Оба слова образованы от глагола жарить (что делать?) несовершенного вида. Отглагольное прилагательное жареный пишется в суффиксе с одним -н-:
    жарить - жареный;
    квасить - квашеный;
    топить - топленое (молоко).
    Жареный (какой?) окорок, жареная (какая?) картошка, жареное (какое?) мясо.
    Слово "жареный" в этих словосочетаниях обозначают признак предмета.
    Но стоит только в контексте появится зависимому слову (нужно быть внимательным, чтобы его опознать), как это уже причастие, которое пишется с -нн- по правилу орфографии, например:
    Жаренная с маслом картошка вкуснее, чем вареная.
    Жаренная как? с маслом, картошка что сделанная? жаренная с маслом. У слова "жаренная" имеется признак действия. Это глагольная форма причастие, которая в полной форме пишется с -нн-.
    Мы любим жаренные на сковороде колбаски по-баварски.
    В поездку стоит взять с собой жаренную дома курицу.

Так что если решите кого-то жарить, думайте, как это правильно написать.
    +

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Гастриту и язве все равно.

5. Сказали спасибо: 120, Ikra
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Анатолий, я на месте гастрита разыгрался бы от жаренного сильнее, чем от жареного.
    +

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17295
    Случайно глянула на профиль Юля_юля, и выяснилось, что она живет в любимом... В общем-то, проблемы с пищеварением случаются так же и от того, что во внутренностях поселяется кто-то посторонний Жалко любимого-то...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Gary, Вот кобель старый ,все ему кого то жарить...
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Пишется "кого-то".

Я не старый, потому что себя таковым не считаю.

Кстати, что означает посыл "воспитываю сына"? Эта информация, как мне кажется, носит матримональный характер.
    +

10. Gary, Я всегда так пишу " кого то" ,вам ни к чему ...А мне в боевых чатах и на форумах молодежки ,ваши премудрости ни к чему !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Есично ....

12. Жареная картошка. Жаренная с грибами картошка. Вот что грибы с картошкой делают!
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.