Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вопрос ветеринарам и сведующим в этом

Нужна помощь разбирающихся в ветеринарии. Собака ( не моя) порезал лапу давно. Лапа сильно нарывает. Сомневаюсь, что кто-то повезет его в клинику. Собак деревенский дворовый. До ближайшей ветклиники 60 км по хреновой дороге. Так что этот вопрос не обсуждаем. Чем помочь? Лапу промыть перекисью, привязать левомиколь? Глаз у него еще гноится, чем промыть? Фурацилин раствор можно? Сколько %? Ему бы уколы антибиотика поколоть. Что колоть или таблетки дать? Лучше таблетки, хозяин справится (дозировка?). Пес хороший, умный. Где купить в Осташкове ветпрепараты? Зверь 30-35 кило весом, возраст лет 10-11.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15508
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Глаз у него еще гноится, чем промыть?
    Ципровет-отличная вещь. А лучше всего с этой пачкой вопросов обратиться к Сергею Довганичу, он и препараты посоветует и продаст их. Хамелеон, 1й этаж. 89157078567 - позвони сначала, он не всегда сам на месте, а консультироваться лучше у него.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: crazycat
  4. crazycat, сложно так сразу дать ответ. Нарыв не предсказуемо может "выстрелить" как угодно. Надо загноение остановить и применять лучше средства для промывки Фармоксидин, Хлоргексидин, они не дают микробам размножаться.Левомиколь я бы не применяла, он заживляющий, надо что то лечащее. Мы лапу лечили Чеми спреем http://vetspavka.ru/preparaty-ch/475-chemi-sprej.html. И возможно было бы обойтись без антибиотиков ( уколов, таблеток), т.к. в этом препарате они есть.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14728
    Нам лечили чередованием мазей Вишневского, ихтиоловой и синтомициновой. Один день одну, другой день - вторую, третий день - третью. Вылечили достаточно быстро. Больше всего понравилась Ихтиоловая, но её нельзя накладывать на открытую рану, только мазать вокруг. Левомицетин бы тоже не рекомендовали, очень раздражающе действует.

Промывание делать можно и водкой. Обеззараживает хорошо, только жжётся. Можно делать соляные примочки, соль тоже заразу вытягивает. Ещё хорошо использовать Олазоль (спрей) он на основе облепихи, просто забрызгивается на рану.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

6. Паркер и Ясмина,
    Ромил,
    Спасибо!
    К собакену всетаки приехал доктор! Назначил лечение.
    Мы в довесок купили порошок для обработки ран, антибиотик и бинт горький, чтоб не пытался разлизывать. Очень надеюсь, что песа поправится.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил, Ульяна
  8. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    К собакену всетаки приехал доктор! Назначил лечение.
    самое верное решение. Удачи!

Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    бинт горький, чтоб не пытался разлизывать.
    Хорошо бы чтоб так и было.Моя Яська этот бинт в три секунды снимала, воротник пришлось одевать
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. crazycat, как там дела у пса? Как его лапа? И как глаз?
    Ответить Ответить