Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4341

Средняя Азия

Моя сестра вернулась из поездки в Казахстан, город Астана.

Впечатляет проделанная работа казахами.

После обретения столичного статуса и организации особой экономической зоны «Астана — новый город», испытывающий беспрецедентный для СНГ бурный рост,
    город стал вторым по величине в стране, и в нём реализуется множество современных архитектурно-градостроительных проектов. Численность населения возросла с 270 тыс. человек в 1996 до 700 тыс. в 2011 году, а территория города значительно расширена до площади более 700 км² за счёт сооружения нового административно-делового центра и других кварталов рядом.

Здесь находится аквапарк на 5 этаже с песком, привезённым с Мальдивских островов, и бассейн с волнами.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, Ikra, ЛенаО, Паркер и Ясмина, Ульяна
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18307
    Ир, Казахстан - это не Средняя Азия.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Urry, Ульяна
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    6 июля 1994 года было принято постановление Верховного Совета Казахстана о переносе столицы из Алматы в Акмолу.

10 декабря 1997 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял окончательное решение о переносе столицы. Международное представление Акмолы в качестве новой столицы состоялось 10 июня 1998 года.

В 2017 году город примет международную специализированную выставку Expo 2017.

Подготовка идет полным ходом.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Пять стран традиционно включаемые в Среднюю Азию

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%90% D0%B7%D0%B8%D1%8F
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Твоя ссылка не открывается. А традиционно это называлось - Казахстан и Средняя Азия. А теперь - Центральная Азия, если вместе. Хотя и это не совсем точное название, потому что Центральная Азия - это еще и Монголия с частью Китая.

Но Астана на картинках и в рекламных фильмах очень красива. Буквально на днях узнала, что одна моя знакомая собирается туда поехать по работе на пару месяцев. Если у нее получится, допрошу ее с пристрастием о том, как там живется.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 12975
    Ikra, экспатам всегда / везде неплохо живется

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Urry, она тетя любознательная, увидит многое )
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Urry
  11. 1988г., Алма-Ата...реальный коммунизм...все чисто....море зелени...кругом "Лагманные", шашлык по 35 коппеек...арыки с горной водой...и это было...Всесоюзный конкурс НТТМ...1-е место по системе СОИ...
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Сестра пишет, что "местные жители понравились, очень доброжелательные. Все говорят по-русски, вообще и местные между собой по-русски говорят гораздо чаще, чем по-казахски".

А казахи с русскими фамилиями почти все перебираются в Россию и отказываются от гражданства Казахстана, так как отношение к русским в Казахстане очень изменилось в худшую сторону.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3886
    VIA, я работал с казахами. С богатыми казахами. Что заметил - восточные понты, национальный снобизм, лучшим достижением культуры cчитают Сomedy Club, BMW-760L завален был дисками с этим юмором. На работу предпочитают брать своих.

Но в принципе - люди не злые. Общее впечатление - скорее положительное.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя