Срываем покровы

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 289
  1. [QUOTE=Ikra;822878]Иван Иванов (ok), сначала скажите, что сами будете делать. [QUOTE]
    Как не парадоксально, но надеяться на божью помощь. Только без фанатизма
    И так, на всякий случай. Я вам тут ничего не демонстрирую. Не хотите - не читайте. Форум - дело добровольное.
    Вы посмотрели несколько серий, и привычно-самоуверенно "кинули в урну". Ваше право. Только можно повторить
    .
    22.06.2017, 19:44
    Максим ответ в теме Некуда запостить? Пости сюда... в разделе Курилка
    Тогда Ваши возражения столь же весомы, как и звукоиспускания младенца...
    Я же нахожу много общего между фантазиями сценариста и форумными "присяжными и заседателями". Смотрю и читаю одновременно, так интересней

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3740
    Иван Иванов (ok), статья так себе. Потому что везде и всегда действует один принцип, кто дергается, тот и идёт вперед и живет лучше. И это касается всех людей, не деля их на якобы москвичей и т.н. "провинциалов".

Другое дело, что уровень жизнь тех, кто решил не дергаться и просто жить ниже, чем это приемлемо. Увы, такая у нас экономика и страна и власть и народ. Где-то живут хуже, таких миллиарды, где-то лучше, таких сотни миллионов. Хотим жить как немцы, а работать как россияне?
    +

3. Это не правда, что россияне не хотят работать. Понимая, что мало платят, мало работают-это справедливо по отношению к работодателям, как..закономерность. Хотя немало есть и вкалывающих за мизер. Это не секрет. Но жить как немцы они не будут, да и не хотят, а может и не знают, что можно жить как немцы.
    К вопросу, чему учить детей: как вам, к примеру, такая перспектива?
    "Заставить детей читать — не главное. Дети, которые хотят читать, будут читать. Дети, которые хотят научиться читать, будут учиться читать. Гораздо важнее научить детей сомневаться в прочитанном. Детей следует учить сомневаться во всём подряд. Сомневаться во всём, что они прочитали, во всём, что они слышат. Детей надо учить сомневаться во власти. Родители никогда не учат своих детей сомневаться во власти, потому что они сами — властные фигуры, и они не хотят подрывать дерьмовые устои своего собственного дома. Так что они подмазываются к детям, дети подмазываются к ним, все подмазываются друг к другу, все вырастают &бнутыми.." Джордж Карлин, американский комик.
    Последний раз редактировалось Иван Иванов (ok); 24.06.2017 в 10:00.

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3815
    Цитата Сообщение от Иван Иванов (ok) Посмотреть сообщение
    Это не правда, что россияне не хотят работать. Понимая, что мало платят, мало работают-это справедливо по отношению к работодателям, как..закономерность.
    Пока тут "Ивановы Иваны Иванычи" ноют, как плохо живется русским в России, кыргизы и узбеки покупают жилье в Санкт-Петербурге, рожают по 4-5 детей, их дети поступают в медицинские и юридические вузы, платно учатся, и как будут впоследствии лечить ноющих Иванов - остается только догадываться.

Иван Иванов (ok), продолжайте дальше ныть. и думать, чему учить детей. Вы , наверное, учитель ?

5. Вот когда немцы будут покупать и рожать в СПб, тогда я и перестану "ныть"

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3740
    Иван Иванов (ok), никто не хочет работать. Если это не самовыражение. Другое дело - сложившаяся производственная культура и производственные отношения. Есть, кстати, и в России сложившиеся правильно производственные компании. Как правило, частные. Я не верю в госкапитализм.
    +

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17273
    привычно-самоуверенно "кинули в урну".
    Имею полное право. Потому что моя самоуверенность основана на достаточном "культурном слое". И я уже в таком возрасте, что могу делать, что хочу, без оглядки на "а что люди скажут". Меня волнует по-настоящему мнение очень небольшого круга людей, которых я люблю и уважаю. "Массовка" меня не волнует.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3815
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Есть, кстати, и в России сложившиеся правильно производственные компании.
    Знает ли Gary их названия ?

10. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1219
    Вот когда немцы будут покупать и рожать в СПб, тогда я и перестану "ныть"
    Была такая попытка у немцев, но кровавый тиран Сталин её решительно пресёк.

также зарегистрирован на Викимапии

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Не, это без меня. Сами, сами...
    Сами, так сами.

Цитата Сообщение от никак Посмотреть сообщение
    Сообщение от Gary
    никак, а зачем? Это Вы меня назвали, Вам и отвечать за это.
    Gary, во-первых, никто никого никак не называл. Это – плод вашего «творческого» воображения.
    Люди видят двойной смысл, независимо от того, есть он там или нет (с)

Во-вторых, я невообразимо далёк от мысли, что глубоко верующий христианин, ежедневно несущий истину в народ (форумные массы) по велению сердца, а не «корысти ради», может по каким либо иным соображениям запятнать себя получением оплаты (зарплаты) за проповедование высших и неугасаемых даже в наш купи-продажный век ценностей. Ведь если это, упаси Боже, случится, то и изгнание Иисусом торговцев из храма Божьего можно считать всего лишь дешёвой показухой, «мероприятием» для галочки и отчётности перед Всевышним.
    Или я в чём-то неправ?
    Если хочешь сделать что-то правильно - сделай это сам.

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя